Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.02.2008, 17:12   #1
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Локальная проблема с доступом к доменам

Друзья! У меня серьёзная проблема, с которой раньше я никогда не сталкивался, хотя занимаюсь хостингом и доменами уже давно. Расскажу суть.

Примерно 3 недели назад я зарегистрировал три доменных имени в трёх разных сетях: .com, .ru, .su

Домен .com висел в воздухе (т.е. не был нигде прикреплён), а два остальных домена висели на моём сервере. Дней 5 назад мы взяли ещё один сервер и решили все домены перенести на него. Сервер настроили, с днс вроде полный порядок, домены перенесли, нс сменили, но вот незадача - у одних людей домены работают, а у других - нет. Списали всё это на обновление кэша днс провайдеров. Спустя какое-то время домены заработали у всех, КРОМЕ МЕНЯ. Что я уже только ни делал, чтобы получить доступ к доменам: и ipconfig/flushdns и net stop/start dnscache - ничего не помогает. Решил прописать днс на своём компьютере вручную. Зашёл в свойства интернет-соединения и на вкладке TCP/IP прописал айпи своего сервера в качестве днс. Домены заработали, но, естественно, перестали работать другие сайты интернета. Стоит мне сбросить днс компьютера по умолчанию, мои домены ещё немного работают и снова отключаются.
Меня действительно это уже раздражает. Прошло уже больше двух дней с момента прикрепления доменов на сервер и я до сих пор не могу ими пользоваться. Повторю, что у всех остальных домена работают нормально. Что вы можете посоветовать?
paradoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 17:42   #2
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 1,137
Доменные сделки: 0
Реноме: 923
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для X-Ception с помощью ICQ
Обычно ipconfig /flushdns вполне хватает, а в этом случае видимо у провайдера очень большое время жизни кеша. Можно либо дальше ждать пока все будет ок, либо же прописать вручную в файле win/system32/drivers/etc/hosts прописать новый ip для всех доменов.
__________________
WM2Directi.ru - платежные шлюзы для реселлеров доменов | TelePay.com.ua
Регистрация доменов Reg-It.Net
X-Ception вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 17:46   #3
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Я это делал, но я делал по следующей схеме:
XXX.XXX.XXX.XXX ns1.xxxx.ru
XXX.XXX.XXX.XXX ns2.xxxx.ru
Это правильно или есть какой-то верный шаблон для этого?

добавлено через 20 минут
Спасибо X-Ception за помощь в решении проблемы.
Прописывать в файле hosts нужно следующим образом
127.0.0.1 example.com

Последний раз редактировалось paradoxx; 29.02.2008 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
paradoxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.