Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Рыночные форумы > Продам домен - конкретная цена > Домены в зоне .РФ и IDN (Продам - конкретная цена)
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.08.2023, 20:32   #1
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 2
Адаптоген_рф за 50 000 руб. с экономическим обоснованием, что эта цена ниже в 10 раз

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Решил продать домен из своей коллекции, потому-что сейчас занимаюсь другой темой, и нужны деньги.

Продаю как минимум в 10 раз ниже его реальной стоимости, а именно за 50 000 руб. вместо 500 000 руб.

Ниже я написал, почему считаю такую стоимость экономически обоснованной.

Экономическое обоснование стоимости домена адаптоген_рф
Слово «Адаптоген» —это сформированный, узнаваемый, позитивно окрашенный, готовый бренд товаров и услуг для здоровья.

Почему так?
Потому-что, по слову «Адаптоген», написано и опубликовано в интернете СОТНИ научных статей! Эти сотни научных статьей, четко формируют образ всего, что касается слова «Адаптоген», как образ, чего-то очень полезного для жизни и здоровья человека.

Проверить мои слова
Наберите в любом поисковике слово "Адаптоген", чтобы самим увидеть эти статьи, и образ который они формируют.

Описание слова "Адаптоген" присутствует и в Википедии тоже.

Как использовать
Называя так свою компанию, бизнес или продукт, Вы получаете вес и авторитет всех этих статей. Фактически, за Вас уже провели работу по узнаваемости, рекламе и продвижению слова-бренда «Адаптоген». Вам только осталось грамотно использовать эту накопленную силу.

А если с 0 новое слово-бренд...
Если с 0 развивать новое слово-бренд, и доводить его до уровня узнаваемости слова-бренда «Адаптоген», то нужно как минимум 1-1,5 миллиона руб. (на покупку статей) + время на их проверку, корректировку и размещение в интернете. Это как минимум.

Кому подойдёт готовое слово-бренд «Адаптоген_рф»:

1. Как имя для интернет-маркетплейса товаров для ЗОЖ, добавок и т.п. Кратко, ёмко и понятно.

2. Как имя для энергетического напитка нового поколения, с медицинской, профилактической ноткой.

3. Как имя для линии спортивного питания для тех, кто хочет развиваться быстрее, но на всём натуральном!

4. Как имя интернет-сервиса, который адаптирует человека к психологическим и физическим нагрузкам в его жизни, работе.

У Вам могут быть свои варианты.

Стоимость имени
За домен адаптоген_рф прошу 50 000 руб., (без торга).
Покупателю в подарок 1 час консультаций от маректолога с 20 летним стажем.

p.s.
Конечно, хорошее имя даёт хороший старт бизнесу, но как он будет развиваться дальше, сильно зависит от его владельца, от его сотрудников, от его ценностей!

Успехов!
snl78 вне форума  
Старый 25.08.2023, 00:23   #2
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1572
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 60
После такого описания домен уже точно не регфи!
malpa вне форума  
Старый 25.08.2023, 12:33   #3
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от malpa Посмотреть сообщение
После такого описания домен уже точно не регфи!
Я честно говоря не понял, что Вы написали. Это плохо или хорошо?

Последний раз редактировалось snl78; 25.08.2023 в 12:36.
snl78 вне форума  
Старый 31.08.2023, 18:39   #4
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 2
Здравствуйте господа!


Ещё раз утверждаю, что этот домен, будет бриллиантом в Вашей коллекции!

Продаю в 10 раз дешевле реальной стоимости, нужны срочно деньги.


Копну, чуть глубже, для большего понимания ценности этого домена. Слово "Адаптоген" - это нарицательное слово для целой отрасли товаров в ЗОЖ.

Называя так свой продукт для ЗОЖ или интернет-магазин, Вы так же, делаете их нарицательными величинами.


Примеры нарицательных слов-величин для целых групп товаров: Джип, Памперс, Ксерокс...и т.п. Они сформировали целые рынки.

Подтверждение этому - статья в Википедии + сотни опубликованных научных статей. Представляете сколько это может стоить с 0?


Фактически о Вашем продукте или сервисе, так получается, уже написана обширная статья в Википедии, и знает весь интернет.

Т.е. за Вас проведена коллосальная, дорогая и долгая работа по узнаваемости слова у потребителей.


Стоимость такой работы, минимум 500 000 руб.., а Вы получаете за 50 000 руб.

Спасибо Вам за внимание!
snl78 вне форума  
Старый 06.09.2023, 16:04   #5
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 406
Доменные сделки: 1
Реноме: 108
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 101
Хорошо знаком с данной темой и продажами в том числе, нет таких бюджетов у участников на рынке кто готов был бы реально заплатить столько за домен. На эту сумму гораздо выгоднее брать интеграцию у блогеров по данной теме чтобы получать продажи. У меня есть гораздо более интересные ключевики тоже в данной теме, запросов не было, брал для себя. В любом случае успехов продаже, если кто 20-25 предложит отдавайте не задумываясь
domen77 вне форума  
Старый 07.09.2023, 02:25   #6
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от domen77 Посмотреть сообщение
Хорошо знаком с данной темой и продажами в том числе, нет таких бюджетов у участников на рынке кто готов был бы реально заплатить столько за домен. На эту сумму гораздо выгоднее брать интеграцию у блогеров по данной теме чтобы получать продажи. У меня есть гораздо более интересные ключевики тоже в данной теме, запросов не было, брал для себя. В любом случае успехов продаже, если кто 20-25 предложит отдавайте не задумываясь
Огромное спасибо за Ваше мнение! Ценю ход мысли! +++

Только хочу, чтобы Вы приняли во внимание, что сертификация на БАД стоит от 300 000 руб. + упаковка + маркетинг + сам продукт, бюджет под 1 млн. выходит.

Потратить на хорошее имя с сильной историей 50 000 руб., думаю более чем разумное решение. На мой взгляд.

Ещё раз спасибо!
snl78 вне форума  
Старый 07.09.2023, 19:56   #7
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1574
Одобрения
Спасибо (Отдано): 500
Спасибо (Получено): 991
Не очень подходит под название магазина. Напоминает медицинский термин какой-то, довольно суровый. Химический. Фармацевтический. Формальный. Если только пункт 4

>> 4. Как имя интернет-сервиса, который адаптирует человека к психологическим и физическим нагрузкам в его жизни, работе.

Тоже как-то сложновато представить с таким названием.

Но это не исключает применений за пределами ваших 4 пунктов. Повезти может. Хотя нужно учесть, что домен ru на продаже, давно, и условно не дорого. Ваш возьмут, если только в пару.
Gald вне форума  
Старый 07.09.2023, 20:19   #8
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Не очень подходит под название магазина. Напоминает медицинский термин какой-то, довольно суровый. Химический. Фармацевтический. Формальный. Если только пункт 4

>> 4. Как имя интернет-сервиса, который адаптирует человека к психологическим и физическим нагрузкам в его жизни, работе.

Тоже как-то сложновато представить с таким названием.

Но это не исключает применений за пределами ваших 4 пунктов. Повезти может. Хотя нужно учесть, что домен ru на продаже, давно, и условно не дорого. Ваш возьмут, если только в пару.

Благодарю за подробный ответ! За виденье!

Думаю, что да, имя Адаптоген под какой то суровый продукт подходит, который быстро и конкретно решает проблему.

Как рекламный текст

""""""

Когда всё сложно, и в жизни, и на работе - ложка Адаптогена в сутки позволит вытянуть ситуацию!

Самый суровый состав под самые суровые ситуации в жизни!

"""""



Спасибо за идею!

Последний раз редактировалось snl78; 07.09.2023 в 20:21.
snl78 вне форума  
Старый 08.09.2023, 13:38   #9
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 406
Доменные сделки: 1
Реноме: 108
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 101
Сообщение от snl78 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за Ваше мнение! Ценю ход мысли! +++

Только хочу, чтобы Вы приняли во внимание, что сертификация на БАД стоит от 300 000 руб. + упаковка + маркетинг + сам продукт, бюджет под 1 млн. выходит.

Потратить на хорошее имя с сильной историей 50 000 руб., думаю более чем разумное решение. На мой взгляд.

Ещё раз спасибо!
Всё верно и вышеуказанные работы частники не делают, а торгуют максимум оформляя декларацию соответствия. В любом случае удачи в продаже
domen77 вне форума  
Старый 08.09.2023, 17:16   #10
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от domen77 Посмотреть сообщение
Всё верно и вышеуказанные работы частники не делают, а торгуют максимум оформляя декларацию соответствия. В любом случае удачи в продаже
Спасибо!

А у Вас что за домены по похожей тематике? И по сколько продаете? Просто интересно, вдруг Вы занижаете потенциал их стоимости?
snl78 вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.