Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.09.2017, 11:36   #1
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Злость «Магазин доменов» от NIC.Ru или организация за гранью понимания

Сразу скажу, что я не большой фанат зоны .Ru, поэтому и не сталкивался в этой проблемой ранее.
Всем известно, что не так давно эти "императоры" зоны .ru () открыли свой магазин доменов. От делать нечего я закинул в него свои несколько десятков рушек с возможностью торга и успешно забыл про его существование.
Но тут случилось чудо! Пришла ставка на домен
Для простоты расчета обозначу так: buynow был 100 рублей, а предложение пришло на 25. Имея желание немного поторговаться, дабы эти хорьки еще и налоги сразу вычитают, я начал искать кнопку встречного предложения. И какого же было мое удивление, когда я ее не обнаружил, а знающие люди подсказали, что ее просто нет. Только "принять" или "отказаться". И тогда я схватился за голову в первый раз. "Ё-мое" - подумая я. Это что ж за совок-то такой... Даже функции counter offer нет.
После нескольких дней раздумья я решил все-таки согласиться с поступившим предложением, ибо с этой зоной уже давно не хочу иметь ничего общего и хочу избавиться от своего портфеля, рюкзачка или сумки-сетки, уже не знаю как их еще назвать
Но еще больший шок ждал меня далее. После нажатия на кнопку "принять" домен не перешел в проданные, нееееет. Это было бы слишком просто для богов маркетинга из руцентра
Оказываться теперь "покупатель", сделавший оферту, любезно принятую мой, теперь должен еще раз подтвердить свое намерение его приобрести. Это просто рука-лицо. Гражданский Кодекс медленно и тихо курит в сторонке...
Вобщем руцентр еще раз показал каким он образом относится к своим клиентам, а именно через (_*_), раз придумал такую систему взаимодействия между покупателями и продавцами.
Ни на одной мировой площадке торговли доменами, а я зарегистрирован, наверное, на 99,9% оных, я не видел такого беспредела и дебилизма.
У меня все
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 11:41   #2
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
DOBERMAN, В целом не считая встречного предложения в Рег.ру так же )
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:06   #3
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 367
Доменные сделки: 1
Реноме: 315
Одобрения
Спасибо (Отдано): 294
Спасибо (Получено): 92
Ждем когда MrKIM сделает свой магазин)
bersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:13   #4
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Илья, в письме от nic значилось:
 
Ответить на предложение необходимо до 19.09.2017, иначе оно будет аннулировано.
Далле ГК РФ:

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Статья 440. Заключение договора на основании оферты, определяющей срок для акцепта

Когда в оферте определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, в пределах указанного в ней срока.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:29   #5
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
ГК РФ:
Статья 438. Акцепт
...
Красиво... Как песня. Было бы здорово, если бы это так работало. Куча липовых предложений о покупке уже бы не докучали. Подтвердил ставку - получил деньги.

Но как реализовать это на практике? Сразу морозить деньги покупателя, предложившего ставку? Хорошая идея, я -"за"!. "Нехрен по полю шататься без дела..."
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:11   #6
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Красиво... Как песня. Было бы здорово, если бы это так работало. Куча липовых предложений о покупке уже бы не докучали. Подтвердил ставку - получил деньги.
Ну может и не морозить, хотя этот механизм они пременяют для аукциона освобождающися. Но тож для себя, а то для народа
Ну хотя бы хоть как-то прописать в правилах обязательность выкупа покупателем в случае согласия продавца и блокировать нарушивших.
А у них упоминание о магазине доменов даже в разделе "Вопрос-ответ" отсутствует. Просто песня
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:12   #7
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
DOBERMAN, Зачем блокировать если ты не согласишься? ) Это лишние телодвижения, затраты, налоги...
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:33   #8
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
DOBERMAN, Зачем блокировать если ты не согласишься? ) Это лишние телодвижения, затраты, налоги...
Дык я ж, вроде, так и написал:
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Ну может и не морозить
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:01   #9
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Да, РуЦентр совсем деградировал. Возможность торга без торга - в их стиле. Главное, что объяснять им бесполезно.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:31   #10
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Да проблема, что нет встречного предложения с отказом от предложения покупателя.
И проблема, что сделал предложение, ты согласился и ждешь 14 дней... а могут и не купить. А у меня опыт, если в день согласия не выкупили - то потом можно не ждать.

На лето торг убирал, сейчас вернул... предложения ровно минимальные предлагают. отказываю - и ставлю желаемую без торга. один сегодня так уже продал.
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.