Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.02.2017, 18:44   #61
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
ФАС это всё пофигу.
Здесь нужен другой ресурс - медийный.

Нужен шумный журналист + молодой борзый юрист-адвокат.
Поднять мутную бучу во всех соцсетях, но главное - придать этому чёткий политический окрас - КЦ осознанно ДЭпопуляризует нац. зоны!
В угоду интересам импортных негодяев!
А вспомните, сколько денег из бюджета было вложено в продвижение .РФ!!! 100500 ебальёнов, не меньше!
Теперь кризис, застой, от 1 млн. доменов останется 100 тысяч, все сайты уйдут в неподконтрольный .com!!!

И если до верха это докатится в таком ключе - засунут им это решение про лишние 50 рублей куда положено. А это уж они там умеют в таком контексте.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:00   #62
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3621
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Возможно я не прав, но мне видится идея с коллективным заявлением в ФАС от домейнеров утопичной.
А может сначала напишем, а потом будем гадать?

Я лично в любом случае напишу в ФАС, нельзя так охуе..ть.
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:26   #63
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Спасибо за человеческий язык, но эта выкладка:
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
Можно оценить это влияние. На данный момент в .RU зарегистрировано около 5,5 млн доменов, при этом на сегмент обладателей 30 и более доменов приходится около 35% зоны .RU (=1,925 млн доменов). Отнесем эти домены к “домейнерским”. Чтобы при том же объеме продаж на вторичном рынке рентабельность портфеля домейнеров сохранилась на том же уровне что и сейчас, они должны сократить число доменов в своих портфелях на пропорциональное число. То есть дропнуть в пределе надо каждый 3й "домейнерский" домен. Таким образом с точки зрения математики и рыночной экономики в течение года в дроп может отправиться в пределе до 800 тысяч доменов, что составляет не более 15% от всей зоны. Реальные цифры скорее всего будут меньше, в районе 11-12%.
сделана с позиций крупного регистратора.
Конечно, это Ваша позиция, и она не могла быть изложена иначе.

Но бизнес и подходы домейнера совсем иные.
(145-85)/85 * 100 = 70,5% - это реальный размер подорожания на тарифе R6.
Т.е. действительно мне нужно дропнуть примерно каждый третий домен чтобы сохранить на прежнем уровне объём регулярных платежей за продление доменов.
Но почему Вы уверены, что домейнеры согласны продолжать сохранять этот объём инвестиций?
Если раньше я платил 255 рублей за продление трёх доменов, то почему я должен соглашаться платить 290 за продление двух?
Продать три домена гораздо больше шансов (и проще) чем два, это же ясно. Без оговорок про качество доменов и ценник (пресловутую домейнерскую жадность), в среднем, мы же о статистике.

Получается, что мой бизнес-план заточенный под 255р. перестаёт работать...
Вы, как бизнесмен что бы сделали в такой ситуации?... Вопрос риторический.
Я - дропну два домена и оставлю один, и ценник на него на вторичке задеру вдвое.

Кому от этого станет хорошо?
Регистратор получит 145р. вместо 255.
КЦ получит 120р. вместо 210
Энды будут продолжать жаловаться на дороговизну хороших доменов и всё меньше будет качественных проектов на ярких именах.
Итого: РУнет никогда не вылезет из состояния УГ, в котором он сейчас находится. Видимо это никому из руководства отраслью и не нужно... хотя даже отрасль нормальную создать за 30 лет так и не смогли. Туда и дорога, значит.

Полагаю, за 2 года .RU упадёт ниже 4 млн.

Кроме того, Вы скромно умолчали про судьбу .РФ...
Моё мнение - ей капец и через 3-5 лет она почти поравняется с .SU по статусу и частоте использования. Если б хоть почту ИДН сделали, а так...
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:37   #64
 
Аватар для andreykuzmichev
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 264
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 20
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Я - дропну два домена и оставлю один, и ценник на него на вторичке задеру вдвое.

Кому от этого станет хорошо?
С позиции отрасли описанная ситуация может выглядеть ещё и так:

Вы покупали и возможно год-два-три оплачивали продление трех доменов, справедливо рассчитывая, что кто-либо готов будет за них заплатить 500 - 5 000 - 50 000 рублей. Два из этих скорее всего действительно неплохих домена (вы же в них поверили) вы дропнете. С ненулевой вероятностью их или возьмут на дропе ваши коллеги, или через некоторое время энд увидит их свободными по 189 в RU-CENTER, 199 в Рег.ру или у других регистраторов и зарегистрирует на себя.

Именно это предположение позволяет говорить о том, что дроп будет меньше расчетных 15% и хорошие / нормальные / приемлемые домены снова будут зарегистрированными.
andreykuzmichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:41   #65
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5048
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Dndz-sat Посмотреть сообщение
Идея подавать заявления в ФАС утопична и в любом случае не приведет к чему-то.

Пострадаем больше всего мы - те кто держит пакеты рушек.

Регистраторы просто поднимут цены.
блин какие все умные))) Прикиньте сами: анкеты партнеров стали по 45 тыс в год бизнес про, перенос платный и цена реги и продления поднялась в двое... ебан[]ться можно если ещё и это домейнеры схавают... мне точно тут не место больше...
Лично я (пользовался партнерским аккаунтом в руцентре одним на троих) - принципиально не хотел платить 100%. Не сделал ни одного переноса домена после того, как он стал платным и скину нахрен все домены если рега поднимется хоть на рубль... А если Вам нравится све эти козьи движения от регистраторов и их свиты то раздвиньте булочки и никуда не пишите...
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:43   #66
 
Аватар для andreykuzmichev
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 264
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 20
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Кроме того, Вы скромно умолчали про судьбу .РФ...
Моё мнение - ей капец и через 3-5 лет она почти поравняется с .SU по статусу и частоте использования. Если б хоть почту ИДН сделали, а так...
IDN-почта будет, технически сделать не сложно. Основная проблема в том, что не все почтовые системы и клиенты её полноценно поддерживают. А в чем смысл почты, если ей нельзя будет пользоваться? КЦ сейчас активно этим занялся.

Удивительно, но объемы ежедневных регистраций .SU розничными клиентами меня регулярно удивляют
andreykuzmichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:44   #67
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5048
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
Два из этих скорее всего действительно неплохих домена (вы же в них поверили) вы дропнете. С ненулевой вероятностью их или возьмут на дропе ваши коллеги, или через некоторое время энд увидит их свободными по 189 в RU-CENTER, 199 в Рег.ру или у других регистраторов и зарегистрирует на себя.
ой...вот только не подлечивайте....
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:49   #68
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
Два из этих скорее всего действительно неплохих домена (вы же в них поверили) вы дропнете. С ненулевой вероятностью их или возьмут на дропе ваши коллеги, или через некоторое время энд увидит их свободными по 189 в RU-CENTER, 199 в Рег.ру или у других регистраторов и зарегистрирует на себя.
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
скину нахрен все домены если рега поднимется хоть на рубль...
Обычно прав тот, кто оплачивает банкет.
В данном случае это домейнеры (и энд-юзеры, конечно).
КЦ явно забыл или не знал об этом.
Время покажет.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:05   #69
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 49
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 10
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
блин какие все умные))) Прикиньте сами: анкеты партнеров стали по 45 тыс в год бизнес про, перенос платный и цена реги и продления поднялась в двое... ебан[]ться можно если ещё и это домейнеры схавают... мне точно тут не место больше...
Лично я (пользовался партнерским аккаунтом в руцентре одним на троих) - принципиально не хотел платить 100%. Не сделал ни одного переноса домена после того, как он стал платным и скину нахрен все домены если рега поднимется хоть на рубль... А если Вам нравится све эти козьи движения от регистраторов и их свиты то раздвиньте булочки и никуда не пишите...
Вы понимайте, что эмоции в сложившихся условиях нужно контролировать и мыслить трезво, понимать все недостатки и выгоды этих изменений.

Не забываем, что стабильная цена на эти домены была третий год (!) с того момента, как курс рубля свалился в два раза, периодами это было даже больше.
А рублевая цена была неизменна все это время.

Да, в связи с указанными выше расчетами можно сказать, что бардак, безпредел.
Но вы посмотрите на ситуацию в разных отраслях, на территории постсовка, на примере политики, посмотрите на примере Украины, как могут расти необоснованно тарифы, сборы, наценки, акцизы и т.п

На всех этих примерах государству пофиг на малый да что сказать любой бизнес, на жизни людей, их деятельность и всеобщее благополучие. Смешно, ФАС должна отреагировать по такому поводу?!!

Еще раз говорю, без паники.
В данной ситуации хорошо, что негатив отыгран, что предупредили за 4ре месяца до подорожания. Это тоже хорошо.

Например я уже составил примерный план действий в ближайшие месяцы и ориентировочно до конца года. Чего и всем присутствующим в теме желаю.
Все будет хорошо.
Dndz-sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:06   #70
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 682
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
Привязка администраторов доменов к текущему регистратору введением платы за перенос доменов, прошла по плану КЦ без значительных для них трудностей. А, ведь тут явное создание преимущества крупным регистраторам перед мелкими новыми регистраторами.

И пользователи теперь не могут свободно (бесплатно) уйти от не понравившегося им регистратора. Пакетного переноса так и не сделали.

Насколько я понимаю, если введут еще платные квоты для запросов на «перехват», то для регистраторов исчезнет стимул держать много доменов, чтобы поднимать квоты. А зачем им тогда оставлять низкие партнерские цены...
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.