Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.05.2018, 00:44   #291
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
iksman, Я согласен с Вами.

Я здесь рассматривал конкретно свою ситуацию, а именно, маркетплейсы и агрегаторные системы. Да, среди них есть успешные проекты с выдуманными "из головы" названиями, но очевидно (мне) преобладающее большинство используют "понятные и красивые"(ИМХО) названия или ключи, а отсюда и востребованность в премиальном домене.

Vacation.rentals это тоже агрегатор. Я поверхностно изучил, чем они мотивировали такой шаг приобретения домена. Это можно найти в просторах интернета. И я согласен с тем, почему они сделали это. НО! Не понял одного, почему так дорого?

Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
1. Если на сайте с хорошим доменом контент - гавно, то этот сайт домен не спасет. Поэтому не надо гнаться за ключами, надо делать хороший уникальный контент, тогда и домен любой пойдет. Немногочисленные тайпо-заходы на красивый домен не сильно помогут, если только вы не продаете на своем сайте очень дорогой товар, когда одна продажа окупит все расходы.
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
4) Имидж. На фоне других ваша компания выглядит более привлекательно. Главное использовать и поддерживать это, а не засрать плохим сервисом.
Вот пункт из моего самого первого сообщения в данной теме)

Контент определенно важнее. Тут речь была немного о другом. Я говорил о том, что домен, особенно вначале, способствует тому, чтобы "хороший уникальный контент" увидело больше людей и позволяет сэкономить на перспективу.

Я убежден, у вас не раз была такая ситуация (у меня, по крайней мере, было):
Вы зашли на определенный сайт, прочитали какую-нибудь статью или увидели какую-то картинку и т.д. и, вот, Вы покинули сайт. Спустя время вам понадобилась та статья или картинка, но адрес сайта никак не можете вспомнить. Остается только рыться в истории посещений. Здесь же определенную роль играет запоминаемость сайта/бренда, достичь которую косвенно помогает домен. Да, тоже не без труда, но с "набором букв" в домене придется постараться еще больше => доп.расходы.

Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
2. В связи с появление множества зон, погоня за красивыми доменами для перепродажи постепенно потеряла смысл. Сейчас новые стартапы берут себе подходящие домены в любой зоне и много не платят за них. Впарить им рушку задорого уже не получится. Я сейчас по максимуму избавляюсь от разного балласта, который брал за регфи.
Конечно, новые зоны внесли свои коррективы. Есть ли смысл стартапу покупать домен в новозоне? Иногда да, иногда нет. Сайт/стартап может развиваться на таком домене. Но если "выстрелит", чаще всего встает вопрос о покупке домена в gTLD или в главной нац.зоне => доп.расходы.

В данном случае может быть, что у стартапа изначально просто не было средств на домен. Они раскрутились, отсюда отток посетителей на аналогичный дотком и другие проблемы, связанные с доменом, и появились деньги, отсюда возможность решить эти проблемы.

Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
3. Регистрация доменов по регфи из свободных для продажи - это лотерея, которая едва ли окупает затраты и почти не имеет смысла. Домены не продаются годами, а цена продления растет.
Определенно, да.

Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
4. Заниматься перехватом доменов через регистраторов стало не выгодно. Цены на перехвате атомные. Не продашь потом дороже энду, за некоторыми исключениями. А шлак подбирать и держать нет смысла, по причине выше.

Загибается домейнинг, одним словом. И это прямо связано с кризисом в экономике, и особенно с появлением новых доменных зон.
Все ИМХО, естественно. По моему опыту. Может кто то успешен и в этих условиях и не согласится.
Полностью согласен. Единственное, мне кажется, это временное явление. Новые зоны испытывают проблемы и в итоге управляющие компании попросту банкротятся => страдают те, чьи сайты располагались на доменах этих зон. Как пример, зоны .fan и .fans. Будет ли к новым зонам в будущем доверие? Какие-то заслужат доверие, но думаю, что большинство нет.

Подбодрю немного Вас)

P.S. Я прекрасно понимаю, что Вам это не нужно объяснять, у Вас большой опыт. Не судите строго. Я просто попытался раскрыть свои взгляды и мысли на этот счет

Последний раз редактировалось AdresSaita; 04.05.2018 в 00:47.
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.