Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.06.2015, 23:40   #1
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Warning!!! Yamoney от Яндекс...

Вечер добрый уважаемые. Хочу поделиться негативным опытом общения с шаражкиной конторой Яндекс Деньги(далее ЯД) и возможно уберечь кого-нибудь от неприятностей! Начну с того что использовал ЯД исключительно для пополнения счёта и вывода средств, всем известной биржи Телдери. При попытке очередного пополнения счёта 14.05.2015 выскочила ошибка и надпись "Ой, сработал защитный механизм и Ваш счёт временно заблокировался! Свяжитесь со службой поддержки..." Сразу создал тикет в саппорт и началось... Сутки ожидания ответа и настоятельная просьба пройти верификацию. Сгонял в Евросеть, верифицировался... Четыре дня тишины и настоятельная просьба объяснить назначение платежей и пополнений! Прислали форму заявления, распечатал, заполнил, отправил... Параллельно муссировал данный вопрос в группе ЯД ВКонтакте и на сервисе Банки.ру, где меня всячески тешили скорейшим разрешением вопроса. В итоге наконец 27-го!!! числа долгожданная разблокировка... В тот-же день ставлю на вывод всю имеющуюся в ЯД сумму (17тыров)на привязанную к счёту карту VISA, через подтверждение платежа через код в СМС и вуаля - "Ой, сработал защитный механизм и Ваш счёт временно заблокировался! Свяжитесь со службой поддержки..." Разрази меня гром!!! Пишу гневный тикет в саппорт, жду сутки ответа, приходит письмо что передали на рассмотрение ответственному сотруднику. Сотрудник хоть и ответственный, но сука молчал три дня, а потом выдал - ПРИШЛИТЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ!!! Скрипя зубами пишу культурное письмо - "так мол и так, недавно отправлял, объяснял, разблокировали, больше платежей и переводов не было, а вывод СВОИХ денег на СВОЮ карту объяснять не вижу смысла, первое объяснение прилагаю к письму". Снова тишина и сегодня ответ ответственного сотрудника -
Здравствуйте.
Согласно п. 12.7 "Соглашения об использовании сервиса Яндекс.Деньги" договор может быть расторгнут по инициативе пользователя и/или Оператора Системы в любое время.

Инициатор расторжения договора направляет другой стороне соответствующее уведомление.
Договор считается расторгнутым по истечении ста восьмидесяти дней после получения указанного уведомления.

На основании вышеизложенного ООО НКО "Яндекс.Деньги" сообщает, что по истечении ста восьмидесяти дней с момента получения настоящего уведомления "Соглашение об использовании Системы Яндекс.Деньги" считается расторгнутым и используемый Вами виртуальный счет 410013085276299 будет закрыт Оператором Системы.

Для возврата средств, учтенных на Вашем виртуальном счете, Вам необходимо предоставить заявление согласно образцу, размещенному по адресу: https://money.yandex.ru/i/forms/form_10_82_transfer.rtf

Обратите внимание, что банковские реквизиты должны быть на имя человека, который подает заявление.
И таких как я дохрена и с горкой!!! Один пытался давить на закон о банках и обязательство в 7-ми дневный срок исполнять требование клиента о возврате средств, так ЯД говорит - а мы не банк... ЗоЗПП и Роспотребнадзор им вообще по барабану... Нехилый бизнес - заблочил тысячу кошельков на 180 дней и пользуйся бабосами на своё усмотрение без процентов... Да ещё и комиссию снимай за ввод-вывод! Вобщем аккуратнее граждане с этим говносервисом под названием ЯД. А я начинаю бомбить письмами журналистов, чтоб сняли "рекламный" ролик об этой конторке!!!
Извиняюсь за сумбур, накипело маленько...
DrXPEHOB вне форума  
Старый 04.06.2015, 23:52   #2
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 435
Доменные сделки: 13
Реноме: 374
Одобрения
Спасибо (Отдано): 96
Спасибо (Получено): 109
у меня было что-то похожее, но с киви

вообще, странно, похоже, что дело во входящих переводах - вам только телдери переводил на счет? никто из покупателей/продавцом прямые переводы не делал?
lname вне форума  
Старый 05.06.2015, 00:18   #3
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
В том то и дело что покупателем на Телдери выступал я! И выводил я исключительно СВОИ не израсходованные средства... Причём сумма поступившая от Телдери несколько меньше суммы ранее туда переведённых с ЯД. Странно одно, пополнение и вывод производятся на Телдери с разных кошельков, ибо у меня в истории платежей присутствует 2 кошелька. На один переводил, с другого получал... Но прочитав отзывы о ЯД, я понял что Телдери здесь ни причём! Представитель ЯД на Банки.ру в одной теме сказал что механизм и причины блокировки, держатся в тайне дабы обезопасить клиентов от мошенников...то есть от себя!
DrXPEHOB вне форума  
Старый 05.06.2015, 00:35   #4
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 435
Доменные сделки: 13
Реноме: 374
Одобрения
Спасибо (Отдано): 96
Спасибо (Получено): 109
Если я правильно понял, и вся история платежей - это переводы только между вами и телдери - то это адовая жесть.

lname вне форума  
Старый 05.06.2015, 00:56   #5
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Вот и я о чём! Есть на форуме юристы способные проконсультировать по данному вопросу? Заявление в прокуратуру, роспотребнадзор, центробанк... Можно и в Вашингтон - ну а что, ФИФА занимаются пусть и ЯД расследуют!
Шутки шутками, а сливать 17к нет желания, равно как и нет желания подписывать предложенное ими заявление, в котором я соглашаюсь на 180 дней ожидания (а по факту 210 - преценденты были). Что скажут юристы?
DrXPEHOB вне форума  
Старый 05.06.2015, 02:59   #6
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Опыт подсказывает, что вы не ознакомились с правилами ЯД (ну зачем их читать?). Ваши действия похожи на действия "отмывающих" бабло. Надо было выводить не одной транзакцией,а частями. По закону рф без предъявления док.удост.личность, операции по переводу средств свыше 15к запрещены. В вашем же случае неадекватное поведение (отказался объяснять что-либо повторно) насторожило спеца ТП,за что и получили контрудар в виде отказа в обслуживании и, возможно, с мыслями "пусть теперь пое%ется с получением своих денег, хамло неадекватное"

Это как версия. Давно работаю с яд в разных ипостасиях, и проблем никогда не возникало, при этом встречал массу желающих вывести через яд грязные деньги, что и настораживает тп яда.
ekubachev вне форума  
Старый 05.06.2015, 07:14   #7
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Опыт подсказывает что Вы не ознакомилися с моим первым постом... Равно как и с постами людей на банки.ру, которые годами работали с яндекс деньги, имеют идентифицированный счёт, занимаются продажами по системе дропшиппинг, просто интернет магазины, занимаются журналистикой, тупо оплачивали кредиты, пытались вывести деньги находясь за границей, просто пытались пополнисть свой номер телефона и многое, многое другое... Всех этих людей объединяет одно - они попали в ж.. неприятную ситуацию с ЯД! Кто-то попал на штрафы в банке, кто-то потерял клиента, кто-то тупо рассчитывал на эти деньги находясь в отпуске и т.д.
Вы, простите чьих будете? Я могу лично Вам отправить историю своих платежей и переводов! "Пусть теперь помучается хамло" - особенно порадовало! Я могу оператора, сотрудника сб и т.д. Сбербанка, послать в увлекательное эротическое путешествие и мне не заблокируют средства на полгода, а здесь я доходчиво и без грубости объяснил, что объяснение использования ЯД уже отправлял и более никаких действий непроизводил (приложив к письму своё объяснение и номер предыдущего запроса), а Ваш простите высер, ещё раз подтверждает упоротость говноконторы ЯД! Ибо отношения финансового учреждения и клиенов, не может и не должно строиться на личных амбициях( пмс,климаксе,недотрахе) отдельно взятого сотрудника или многолетнем опыте работы с отдельно взятыми клиентами! На этом полемику аля Сам дурак, предлагаю прекратить и перейти к конструктиву...

добавлено через 1 час 25 минут
Объясняю ещё раз ситуацию: использовал ЯД исключительно для Телдери! Транзакции не более 15тыров, после первой блокировки прошел идентификацию, перешёл на одноразовые пароли в СМС, объяснил назначение платежей... Лимит на ввод-вывод был повышен и составлял более 15тыр(хотя и ранее я не переводил больше). После снятия блокировки единственной операцией была попытка вывода средств на привязанную к счету кар у Visa, с которой и производилось пополнение ЯД. Последовал ещё один блок... Сумма пополнений приблизительно 20к, сумма вывода 16.7к. Выгодоприобретателем не являюсь, деньги остались из-за срыва сделки продавцом(т.е я дважды помтрадавший)! Деньги предназначались для заказа лэндинга у программиста. Где в вышеперечисленном факт мошенничества, факт отмывания, нарушение законов РФ, международного права и другие противозаконные действия, в том числе гомофобство и расизм?

Последний раз редактировалось DrXPEHOB; 05.06.2015 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
DrXPEHOB вне форума  
Старый 05.06.2015, 11:06   #8
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1281
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Но тем не менее версия ekubachev мне представляется правдоподобной. Теперь только и остаётся, что писать в Спортлото.
bratish вне форума  
Старый 05.06.2015, 12:12   #9
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Нда. История пренеприятная. Соболезную.
Предполагаю, что при огромном количестве платежей в системе ЯД у них есть некий порог суммы, выше которой переводы обрабатываются через живых людей. По 100рублей на мобилу каждый раз проверять невозможно.
Если бы вывод был на их карту, а не другого банка, проблем могло и не быть.
В любом случае форумчанам надо иметь ввиду этот случай и не светить большие деньги. Спасибо что поделились этим печальным опытом.
Желаю удачного завершения истории с минимальными потерями!

добавлено через 4 минуты
Сам лично выводил 18т.р. с Телдери на ЯД одной транзакцией.
Вопросов не было.
Но заранее счёт ЯД верифицировал лично в их офисе с паспортом.

добавлено через 5 минут
Это было в марте 2015
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь

Последний раз редактировалось yobss; 05.06.2015 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
yobss вне форума  
Старый 05.06.2015, 13:09   #10
 
Аватар для Budrus
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 784
Доменные сделки: 0
Реноме: 784
Одобрения
Спасибо (Отдано): 132
Спасибо (Получено): 340
Тоже уже более 2-х лет активно пользуюсь ЯДом( покупая в инете, оплачивая в магазинах, снимая кеш, также за рубежом)
Никогда не было нареканий на их счет. А саппорт (как по счету в ЯД, так и по карте) по телефону решает все вопросы быстро.

Поэтому удивлен Вашем случаем и надеюсь разрулите данную ситуацию. Отпишитесь, чем все кончится.

Последний раз редактировалось Budrus; 05.06.2015 в 13:13.
Budrus вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.