Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.01.2015, 00:54   #21
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 333
Доменные сделки: 0
Реноме: 189
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 66
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Yozz, так тут и не доктора наук собрались.. в целом, если совсем не ясна цена, то общими усилиями какие то рамки оценщики накидать могут... дальше, отталкиваясь от озвученных цифр, принимайте решение.

добавлено через 2 минуты
старайтесь не брать во внимание оценки домейнеров с тремя сообщениями на форуме, они еще только учатся и сами в 99% случаев не догоняют что к чему.... но с другой стороны им учиться же тоже на чем то нужно.

добавлено через 6 минут
многие из ощенщиков, которые тыкают в домен пальцем и кричат, что он стоит 300 000 (пусть даже рублей), не только никогда не имели в коллекции подобных доменов и не имели продаж в этом диапазоне стоимости, но и в принципе, такие деньги только по телевизору видели.)) так что фильтруйте пишущееся)))

добавлено через 9 минут
+ среди домейнеров, лично я выявил большой процент "мечтателей"..., что тоже сказывается на оценках.

добавлено через 10 минут
но в целом, раздел полезен. сам иногда обращаюсь к нему. правда, чем дальше - тем реже
Немного загадили тему, но к сожалению Вы правы.
Эксперты на форуме есть, их можно по польцам пересчитать, ну а остальные просто дуроговнодомейнеры обогащающие регистраторов. Типа как чел продающий домен obyava.com за 70 000$))
Yozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:16   #22
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1204
Одобрения
Восклицание

Сообщение от Yozz Посмотреть сообщение
Немного загадили тему, но к сожалению Вы правы.
Эксперты на форуме есть, их можно по польцам пересчитать, ну а остальные просто дуроговнодомейнеры обогащающие регистраторов. Типа как чел продающий домен obyava.com за 70 000$))
лично мне, например, все оценки интересны и важны, как экспертов, опытных в доменном бизнесе, так и простых новичков, которые в этом не бум бум (у последних взгляд может даже оказаться объективнее)...

клиенты, которые будут заходить на сайт с новым доменом на 99% будут не экспертами по доменам (они не юзают вордстат и не следят за статистикой продаж доменов)... и энды, которые покупают домены, тоже далеко не эксперты в этой сфере...

просто, взгляд со стороны на домен, помогает учесть интересы большинства аудитории... а то назовешь свой сайт какой-нить квасяшница.рф самому себе креатив понравится, а посетители будут около виска крутить и клиенты бежать от такого дурдома... т.е. чем больше разных оценок, тем объективнее картина...

всем большое спасибо за ваши мнения по теме!
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 22:10   #23
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1548
Одобрения
Мне лично нравится даже больше, чем просто квaс.рф и под проект о квасе, наверное лучше не придумать ( но вряд ли моё мнение придаст ему ценность, тем более, что скоро нас ждет зона Рус)
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:05   #24
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1204
Одобрения
Сообщение от SREDA Посмотреть сообщение
( но вряд ли моё мнение придаст ему ценность, тем более, что скоро нас ждет зона Рус)
ну да, квас национальный напиток, хорошо бы сочетался с .рус...

но насчет скоро, думаю, Вы погорячились у них даже единственный домен домен.рус перестал работать... правила регистрации в .рус тоже еще не опубликованы...
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:39   #25
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 333
Доменные сделки: 0
Реноме: 189
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 66
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
лично мне, например, все оценки интересны и важны, как экспертов, опытных в доменном бизнесе, так и простых новичков, которые в этом не бум бум (у последних взгляд может даже оказаться объективнее)...

клиенты, которые будут заходить на сайт с новым доменом на 99% будут не экспертами по доменам (они не юзают вордстат и не следят за статистикой продаж доменов)... и энды, которые покупают домены, тоже далеко не эксперты в этой сфере...

просто, взгляд со стороны на домен, помогает учесть интересы большинства аудитории... а то назовешь свой сайт какой-нить квасяшница.рф самому себе креатив понравится, а посетители будут около виска крутить и клиенты бежать от такого дурдома... т.е. чем больше разных оценок, тем объективнее картина...

всем большое спасибо за ваши мнения по теме!
Как можно делать какие-то выводы из оценок сделанных вам в знак благодарности за то, что вы тоже когда-то, кому-то сделали позитивную оценку? Это не профессионально, а я именно это и наблюдаю - когда завсегдатые форума подмахивают другим завсегдатым форума.

Вот у меня есть домен НашКвас.РФ и его никто никак не оценил, потому что я тут новенький. Хотя сам домен если включить мозги очень даже интересный, хотя бы тем фактом что у компании Кока-Кола есть аналогичный в РУ зоне.

Последний раз редактировалось Yozz; 09.01.2015 в 23:42.
Yozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:57   #26
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1204
Одобрения
Сообщение от Yozz Посмотреть сообщение
Как можно делать какие-то выводы из оценок сделанных вам в знак благодарности за то, что вы тоже когда-то, кому-то сделали позитивную оценку? Это не профессионально, а я именно это и наблюдаю - когда завсегдатые форума подмахивают другим завсегдатым форума.
ну если Вы заметили было приличное кол-во и негативных оценок домена, трудно это назвать благодарностью

ребятам нет смысла подмахивать никому, если домен Г, они всегда скажут, что он Г... приукрашивать нет смысла.. постоянные форумачне по себе знают, что держать бесперспективный домен - это прямой убыток... домены же надо продлевать..

добавлено через 9 минут
Сообщение от Yozz Посмотреть сообщение

Вот у меня есть домен НашКвас.РФ и его никто никак не оценил, потому что я тут новенький. Хотя сам домен если включить мозги очень даже интересный, хотя бы тем фактом что у компании Кока-Кола есть аналогичный в РУ зоне.
это не из-за того, что вы новенький.. просто домен рядовой (нихороший, ниплохой - не о чем говорить).. такие слова-приставки как наш-, евро-, супер- и т.п. не добавляют никакой ценности в доменах... они просто создают дополнительное расширение.. если Кока-кола, у которой есть домен в .ru не купит этот домен для кириллического зеркала, то, скорее всего, никому он не понадобится...

чем нашквас.рф лучше свободного домена суперквас.рф? или мойквас?

вот, если бы Вы поставили на оценку мебель.рф ) то тут бы сразу топик забурил... вон смотрите сколько в теме с оценкой домена аренда сообщений

добавлено через 19 минут
Опять-таки же Вы ждете оценок супер-экспертов... т.е. это вначале нужно доказать что являешься супер-экспертом, а уж потом оценивать домен у Вас в топиках...

Последний раз редактировалось Обмен; 10.01.2015 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:23   #27
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 333
Доменные сделки: 0
Реноме: 189
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 66
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
ну если Вы заметили было приличное кол-во и негативных оценок домена, трудно это назвать благодарностью

ребятам нет смысла подмахивать никому, если домен Г, они всегда скажут, что он Г... приукрашивать нет смысла.. постоянные форумачне по себе знают, что держать бесперспективный домен - это прямой убыток... домены же надо продлевать..

добавлено через 9 минут


это не из-за того, что вы новенький.. просто домен рядовой (нихороший, ниплохой - не о чем говорить).. такие слова-приставки как наш-, евро-, супер- и т.п. не добавляют никакой ценности в доменах... они просто создают дополнительное расширение.. если Кока-кола, у которой есть домен в .ru не купит этот домен для кириллического зеркала, то, скорее всего, никому он не понадобится...

чем нашквас.рф лучше свободного домена суперквас.рф? или мойквас?

вот, если бы Вы поставили на оценку мебель.рф ) то тут бы сразу топик забурил... вон смотрите сколько в теме с оценкой домена аренда сообщений
Я вас услышал, спасибо. НашКвас.рф все таки наш, а не Кока Колы в отличии от домена NashKvas.ru, а слово супер вообще не наше, как и Кока Кола. Думаю что если ко мне обратятся с Кока Колы и предложат много денег за НашКвас, я из принципа не продам его! А вот какой нибудь нашей компании продам и не задорого. Вот вам и разница.
Yozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:34   #28
 
Аватар для Artemed
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 148
Доменные сделки: 0
Реноме: 96
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 37
Нормальный домен, но не сказал бы что очень суперский. Лично сам - придержал бы, предлагал бы за долларов 1000 (может скромничаю).
__________________
Available words in .com
Artemed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.