Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.11.2023, 19:27   #31
 
Аватар для nic-ilya-cin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 530
Доменные сделки: 14
Реноме: 175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 78
Полемика на 3 страницы развернулась, уже показатель

Транслиты в коме, возможно, актуальны для проектов на СНГ пространство, где ру не канает, но транслит наоборот.
Взять тот же сбер с своим звуком. Транслит есть, ком есть.
Сомневаюсь, что они не смогли бы выкупить рушную версию (если, конечно, она продается вообще)

Что до сабжа, то неплохой домен, но почему то видится малый, может средний бизнес в качестве покупателя, под магазин или проект. Не какие-то топ проекты, там обычно art, gallery, artist используют.
nic-ilya-cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 19:51   #32
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2798
Одобрения
Сообщение от nic-ilya-cin Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что они не смогли бы выкупить рушную версию (если, конечно, она продается вообще)
Я потом проверял по Whois, домен surikov-vuz_СОМ они себе зарегили в 2013, а домен RU кто-то зарегил на три года позже - в 2016. То есть, в данном случае выбор СОМ - похоже на сознательный выбор.

С продажей домена типа "hudozhnik" и похожих по теме искусства, думаю, проблема та, что заинтересованы в покупке могут быть неизвестные художники с целью рекламы себя; но вот у них денег на покупку нет, потому что они неизвестные. А известным, у которых деньги есть, такие домены не нужны, поскольку они и так уже известны, и им не нужна реклама.

Так что, тут большой вопрос во всём. Как вариант использования в плюс, думаю вот если сделать там сайт. И начать рисовать самому - мангу, аниме, собак, котиков и прочее. Вдруг с того бабки пойдут бОльшие, чем с простой продажи домена?

Последний раз редактировалось максимка; 01.11.2023 в 19:55.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 20:05   #33
 
Аватар для nic-ilya-cin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 530
Доменные сделки: 14
Реноме: 175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 78
Сообщение от nic-ilya-cin Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что они не смогли бы выкупить рушную версию (если, конечно, она продается вообще)
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Я потом проверял по Whois, домен surikov-vuz_СОМ они себе зарегили в 2013, а домен RU кто-то зарегил на три года позже - в 2016. То есть, в данном случае выбор СОМ - похоже на сознательный выбор.
Я в своем сообщении имел ввиду сберовский проект Звук, у них в коме домен. А не то про что вы говорили и говорите.

добавлено через 16 минут
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
С продажей домена типа "hudozhnik" и похожих по теме искусства, думаю, проблема та, что заинтересованы в покупке могут быть неизвестные художники с целью рекламы себя...
Подумайте в сторону не личностей, а общей темы. Типа товаров для художников. Или онлайн проекта.
Хотя может быть и такое, как в примере: дизайн ру редиректит на артлебедев ру. Не того порядка, конечно, пример, но как вариант. Для амбициозных личностей.

Последний раз редактировалось nic-ilya-cin; 01.11.2023 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
nic-ilya-cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 23:52   #34
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4653
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
молодец что в com ушел, дураков полно, кто не понимает преимущества comтранслита. Пусть попробуют Рушку засунуть в сервисы Гугла например.
Тема очень коммерческая, эндов полно, например этот - hudozhnik.club. То что транслит тут кривоват не критично. Повесь сайтик и надпись что продается за 1K$.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 00:00   #35
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2798
Одобрения
Спасибо всем за оценки!

С доменом решил пока особо не горячиться и продлил его до 2030 года. Там видно будет, может за это время какая денежная идея о нём придёт.

Да, для интереса смотрел ситуацию с доменом hudozhniki в com. Срок его реги истекал в начале октября, думал не продлят. Но вот неделю назад его продлили. Наверное, сквоттеры читают топик.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 00:05   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2853
Одобрения
Drow, пришлите ваши домены плиз, в личку
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 12:34   #37
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4653
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
зря. Вешать сайт любой кроме статейника и смотреть. Если выстрелит - то можно будет больше не тусоваться тут, а если нет - домен с сайтом в разы дороже уйдет.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 13:00   #38
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,705
Доменные сделки: 18
Реноме: 1282
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 369
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Drow, пришлите ваши домены плиз, в личку
Да зафигом на всех дроп аукционах мира потом найдешь их, мы же домейнеры не любим друг у дружки за 15$ домены покупать, гораздо интереснее потом на дроп-аукционе за 100500 купить.
Drow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 14:08   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2853
Одобрения
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
домен с сайтом в разы дороже уйдет.
Куда он уйдет? Телдери посмотрите

добавлено через 2 минуты
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
какая денежная идея о нём придёт.
картины задорого покупают только по сговору

супер-пупер картины никому не нужны даже по цене холста и красок, я сам продавал и понял это

добавлено через 7 минут
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
начать рисовать самому - мангу, аниме, собак, котиков и прочее. Вдруг с того бабки пойдут
если понравитесь какому-то спонсору, то будет покупать даже мазню нарисованную левой ногой

добавлено через 35 минут
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Я вообще против транслитов в зоне .com. Мне непонятно, на кого они рассчитаны.
Маск хотел выкупить Pravda.com
Вопросы?

добавлено через 42 минуты
@elonmusk
·
Tried to buy http://Pravda.com, but Russia said no. Turns out they already use it.

Последний раз редактировалось domen7; 08.11.2023 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 23:22   #40
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2798
Одобрения
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
картины задорого покупают только по сговору
Ну, так же это очень даже хорошо - ради больших денег, мы, hudozhniki, всегда сговоримся.

Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
супер-пупер картины никому не нужны даже по цене холста и красок, я сам продавал и понял это
Был когда-то такой случай, как после концерта в Одессе знаменитого оперного певца Карузо, там все от мала до велика, обсуждали этот концерт, один портовой грузчик сказал: "мне Карузо не понравился". Его спросили, а ты где его слушал? На концерте или в записи на пластинке? Тот ответил: "Ни то, ни другое - мне его арии наш Мишка напел".

Да, если у вас, случайно, уже есть красивые дорогие картины имеющие большой потенциал быть проданными, присылайте в jpg. Когда буду делать сайт, может, их используем со взаимной выгодой. "Может" - точно не обещаю.

Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Куда он уйдет?
До 2030 есть ещё куча времени. Многое может произойти.

Последний раз редактировалось максимка; 08.11.2023 в 23:27.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.