Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.06.2014, 23:12   #41
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5074
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от cassandra Посмотреть сообщение
а что касается раскрутки зоны, самое правильное будет сейчас появление нескольких больших проектов на .орг
Несколько крупных проектов в зоне не поднимут ежедневные регистрации в зоне даже до уровня .su, не говоря уже о сравнении по стоимости с премиумами в .su.
ведь как ни крути, но та же самая суш-ка - стабильна. В нее вкладывается и поддерживает почти 50 000 администраторов доменных имён. А в .орг вкладывается/потея и пыхтя 30 домейнеров с доменфорума. Улавливаете разницу?))
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:15   #42
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 395
Доменные сделки: 1
Реноме: 278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 35
Спасибо (Получено): 39
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Несколько крупных проектов в зоне не поднимут ежедневные регистрации в зоне даже до уровня .su, не говоря уже о сравнении по стоимости с премиумами в .su.
ведь как ни крути, но та же самая суш-ка - стабильна. В нее вкладывается и поддерживает почти 50 000 администраторов доменных имён. А в .орг вкладывается/потея и пыхтя 30 домейнеров с доменфорума. Улавливаете разницу?))
я улавливаю разницу.а Вы? .орг - идн.идн, . .орг- третья зона в мире. посмотрим, как оно будет. я думаю, разница большая.
cassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:24   #43
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5074
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
к нашему сожалению не идн .орг а латиница .org - третья по величине, а это как говорят в Одеccе - две большие разницы.
но! проводя эту параллель мы уже сейчас можем понять что в дальнейшем (чисто теоретически) может ждать и идн.рус (как правовоприемницу зоны .ru - со слов некоторых) - сценарий будет аналогичен один в один. посмотрим на ваши достижения, развитие зоны и перенимание авторитета другой известной зоны к нашей местячковой и примем решение

добавлено через 1 минуту
так сказать по эксперементируем, но только нынче за Ваш счёт
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 03.06.2014 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 02:17   #44
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1,176
Доменные сделки: 14
Реноме: 1010
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 223
Отправить сообщение для TMarkus с помощью ICQ
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
TMarkus,
мебель.орг
игры.орг
новостройки.орг
аренда.орг
авиабилеты.орг
недвижимость.орг
отдых.орг
окна.орг
онлайн.орг
фильмы.орг
отзывы.орг
потолки.орг
домены конечно хорошие... только напрашивается вопрос "И ЧО?"
присоединюсь к дискуссии в моем топике

касаемо зарегистрированных мной доменов - эти уйдут здесь хоть завтра за несколько регфи нашему же брату, как минимум

тут еще такой момент:

вот раскручивают у нас русскоязычные домены .РФ

ну вот я хочу купить домен Недвижимость.рф - честно, даже запрос цетису отправил с суммой 20$к - ни ответа ни привета.

и что вижу: .онлайн и .сайт - недоступны, а есть еще один домен полностью на русском недвижимость.орг
ну фиг с ним, отправлю запрос по нему. может не будут так ломить, как за .рф

и так большинство зареганых мной доменов.

ну и на крайняк, как тут уже выражались, есть азарт, а тут и 100% окупаемый.

да и домены для онлайна не так плохи - не вызывают отторжения ни в строке браузера, ни в поиске, ни в контексте.

даже могут повышать кликабельнось на пару-тройку процентов.
TMarkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 03:19   #45
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5074
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от TMarkus Посмотреть сообщение
касаемо зарегистрированных мной доменов - эти уйдут здесь хоть завтра за несколько регфи нашему же брату, как минимум
TMarkus, так в чем же дело? пора уже раскупоривать продажи в зоне .орг...Должна же быть хоть одна то сделка в зоне .орг... так будьте первым - представляете как звучит? Вы через 150 лет рассказываете потомкам: я первым публично продал домен в идн зоне .орг в общем с чего то и кому то нужно начать.

добавлено через 3 минуты
вон уже blackhat в соседней ветке и тему для вас приготовил "продажи идн доменов" - там и зафиксируем профит
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 04.06.2014 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 03:28   #46
 
Аватар для forwardik
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 129
Доменные сделки: 0
Реноме: 92
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 23
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
TMarkus, так в чем же дело? пора уже раскупоривать продажи в зоне .орг...Должна же быть хоть одна то сделка в зоне .орг... так будьте первым - представляете как звучит? Вы через 150 лет рассказываете потомкам: я первым публично продал домен в идн зоне .орг в общем с чего то и кому то нужно начать.

добавлено через 3 минуты
вон уже blackhat в соседней ветке и тему для вас приготовил "продажи идн доменов" - там и зафиксируем профит

Зарегистрировали КЛЮЧИ и в любом случае какой бы вы безнадежной не считали эту зону продавать их за 700р никто не будет, лучше оставить себе на пару лет и посмотреть запросы (если они будут). И только тогда уже задумываться о продаже, если не поступит раньше предложение или не решит себе оставить.
forwardik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 03:33   #47
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5074
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от TMarkus Посмотреть сообщение
вот, уже жалею, что мало взял... ипотеку - не взял, страхование - не взял... а ведь моооог )))
заодно и выясним стоило ли переживать)

добавлено через 12 минут
Сообщение от forwardik Посмотреть сообщение
в любом случае какой бы вы безнадежной не считали эту зону продавать их за 700р никто не будет,
через пару месяцев их уже по 700 руб глупо продавать будет - их себестоимость будет уже 1000 руб а без продления не продать, сами знаете же.
я бы скорее взял ориентир (для начала) ни от того по чём их продавать а от того по чем их купят).
Я так же точно выяснял стоимость по рф-кам и делом это оказалось далеко не простым: сначала начал с 2-х баксов - продажи есть по 40 шт с одного замеса на аукционе ру-центра, потом поднял на 40 баксов - продажи есть по 15-20 шт. с одного замеса, прямо весь пакет поднимаю до 100 долларов- покупают десяток, через пару аукционов ставлю 500 баксов, домейнеры выщелкивают несколько интересных, ставлю по 950 - вишу год - всё в порядке, все успешно продается, растет доллар ставлю 1000 уе... ожидание. как то так и действовал, а как по другому понять сколько стоят домены если ими еще никто не торговал? вот так и понять начать как раз с 700 рублей ну или как вы наверняка планируете с 7 000 000 за домен и двигаться либо вверх либо вниз пока не начнутся продажи.

добавлено через 21 минуту
смешно было когда я как то года три назад вывалил штук 300 трешек по 2 бакса - весь форум затих дня на три тогда... все возмущались и выясняли что происходит..., хотя в дальнейшем с пяток трешек из тех, что я выставлял за 2 уе легко ушли по 950 уе и ничего никого не смутило. повтори это сейчас, когда в зоне уже все так плотненько трешки по 2 бакса разорвали бы в клочья, не зависимо от качества и количества, только потому что это ниже их себестоимости в 5 раз (это 1 рега + 4 продления), их нет в свободной реге в этой зоне и теперь пачка сигарет, которая тогда стоила бакс стоит 3 бакса))))

добавлено через 23 минуты
хотя с того замеса много трешек если честно назад "домой в пакет" ко мне больше так и не вернулось))) - но всё ведь ради того чтоб что то понять делалось...

добавлено через 27 минут
так что forwardik, ищите ту золотую середину по которой вы сможете реально продать, а не ждите запросов на домены, которых может никогда и не быть. Вон как много домейнеров с идн.org просидело по три года, продляя по 10 уе каждый год и слились дружно все в этом году.

добавлено через 41 минуту
Сообщение от TMarkus Посмотреть сообщение
поставил заявки на остаток баланса.
тем более на кону все сбережения домейнера.... в общем к вопросу нужно подойти посерьёзнее.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 04.06.2014 в 04:15. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 05:30   #48
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1,176
Доменные сделки: 14
Реноме: 1010
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 223
Отправить сообщение для TMarkus с помощью ICQ
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
тем более на кону все сбережения домейнера.... в общем к вопросу нужно подойти посерьёзнее.


ок. поступим серьезно и на аукцион здесь выставлять ничего не буду

ну и еще серьезнее: Убедите, например, пользователя Renegat продать мне домен бронирование.орг за 300$ (вполне себе реселлерская цена). готов добавить его в свою коллекцию

добавлено через 8 минут
Вполне себе тянет на первое в зоне .орг предложение о покупке домена

Последний раз редактировалось TMarkus; 04.06.2014 в 05:38. Причина: Добавлено сообщение
TMarkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:50   #49
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2439
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Теперь прочтите на сайте ру-центра отчет деятельности руководителя за 2012 год по развитию зоны .рф - мы видим, что на раскрутку зоны было потрачено несколько миллионов долларов личных средств компании ру-центр (были про плачены тысячи рекламных щитов в 5-ти городах с населением выше миллиона жителей
.РФ - это CCTLD, что делает его вне конкуренции на территории РФ. В то время не было столь масштабного нашествия ГЗ и было разумно вкладывать в раскрутку единственного идн.
А эти новые ГЗ, не говоря об идн, вкладывать в рекламу очень рискованно и разумный инвестор не будет вкладывать на раскрутку на фоне нашествия тысячи других никому не нужных шлакозон.
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:04   #50
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1598
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Сообщение от TMarkus Посмотреть сообщение
Убедите, например, пользователя Renegat продать мне домен бронирование.орг за 300$ (вполне себе реселлерская цена).
хорошая цена для новорега
я бы свои по такой цене тоже отдал
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.