Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.10.2017, 16:50   #11
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
pegs, возврат по карте можно сделать в течение полу года, так что точно не месяц.
Верно. Обычно "морозят" средства на 30 дней, но вернуть могут и через больший период. С другой стороны, должна быть какая-то "объективная причина" такого возврата. И такие фокусы с возвратами могут грозить "баном" у регистратора.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:45   #12
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сегодня пытался зарегить на Динадоте один COM. Цена 9.99 $. Положил в корзину и когда дошло до оплаты, Динадот просит за него уже 10 евро вместо 9.99 долларов.

И ни в какую не хочет брать долларами. А вчера ещё всё было нормально. Сегодня же уже хотят срубить побольше.

У меня в панели установлена оплата долларами - проверил. Но выставляют счёт в еврах всё одно. Наверное есть большая разница платить долларами или такую же сумму еврами?

Написал г**нюкам в саппорт, что будут продолжать мухлевать - немедленно их покидаю. Посмотрим, что ответят.

Последний раз редактировалось максимка; 06.10.2017 в 15:47.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:48   #13
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
максимка, они считают Вас европейцем. Поэтому настаивают на оплате евро А вообще, косяк какой-то видимо. Починят.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 17:07   #14
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Исправили. Хотя в отписке указали, что это я неправильно валюту у себя в аккаунте установил. Но я-то знаю, что установлено у меня всё было как надо - проверял это перед написанием тикета несколько раз.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
максимка, они считают Вас европейцем. Поэтому настаивают на оплате евро
Пусть меня считают индусом. И настаивают на оплате в рупиях по курсу к доллару в 1:1.

***

А так, это всё нехорошие знаки. Как с банками - про хороший банк не должно быть слышно. Если же что-то начинает появляться, то тогда уже ждать надо худшего.

Последний раз редактировалось максимка; 06.10.2017 в 17:10.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 18:03   #15
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Косяки у ДД и ранее бывали.

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Пусть меня считают индусом.
Даже не мечтайте.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:39   #16
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
А позже было несколько продаж с последующим возвратом по причине возврата по карте и тут уже ничего не спрашивают. Списывают деньги обратно и усё.
А откуда знаете, что по карте? Может это был paypal, scrill, alipay или др. способ. Или в переписке позже они это уточнили? Мне по умолчанию вот такой текст прислали:
"We just received a chargeback for this order/domain. So we will need to reverse the sale and will return the domain to your account"
Переписываться с ними по этому поводу не стал, так как был в поездке, просто ответил ОК.
Вообще при продаже они пишут, что в течении 5 дней проверяют чистоту платежей и зачислят на баланс. А по факту стали по 20 дней проверять и даже после такой длительной проверки обломы...
Для справедливости могли бы в течении дней проверки платежа, не передавать домен покупателю. А то получается вор творил с доменом, что хотел почти месяц и потом после вора домен уже может вернуться с плохой кармой...
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:20   #17
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Виталий, в контексте переписки стало ясно, что локнул банк. Может быть и PP в цепочке был, но, скорее всего, в основе всё равно банковская карта. Поэтому проще напрямую вернуть с карты, чем через PP.

И кстати, обычно они не сразу передают домен покупателю после оплаты. Выдерживают дней пять (а может и больше, видимо зависит от плательщика, его банка и т.п.), и только после этого проводят сделку, а потом ещё морозят деньги на ~20 дней. И сколько помню, всегда морозили так долго (т.е. это не новшество). Просто важен источник оплаты. Например, если деньги через Wire попали, то тут смысла морозить и нет. Или может на аккаунте покупателя долгое время морозились.

Мониторили кто был покупатель? Он NS-ы менял, домен как-то использовал?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:18   #18
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
И кстати, обычно они не сразу передают домен покупателю после оплаты. Выдерживают дней пять (а может и больше, видимо зависит от плательщика, его банка и т.п.), и только после этого проводят сделку, а потом ещё морозят деньги на ~20 дней. И сколько помню, всегда морозили так долго (т.е. это не новшество). Просто важен источник оплаты. Например, если деньги через Wire попали, то тут смысла морозить и нет. Или может на аккаунте покупателя долгое время морозились.
Я там и покупал и продавал, происходило всё за считанные секунды.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Мониторили кто был покупатель? Он NS-ы менял, домен как-то использовал?
Я смотрел whois, но не записал на память. А НСы он сразу сменил. На домене была заглушка хостинга.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:22   #19
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Я там и покупал и продавал, происходило всё за считанные секунды.
Если новый клиент, то его верифицируют и ~5 дней морозят первый платеж (иногда даже требуют фото банковской карты прислать).

Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Я смотрел whois, но не записал на память.
Хотя бы из какой страны...
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:39   #20
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Хотя бы из какой страны...
Не помню В поездку собирался, не до того было. Даже не ожидал такого поворота...
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Если новый клиент, то его верифицируют и ~5 дней морозят первый платеж (иногда даже требуют фото банковской карты прислать).
Ну может для новичков такое... Но вроде и новички сразу получали домены. Правда давно такое было, когда договаривался по мылу, они создавали аккаунт у Динадот и сразу покупали.

По теме, заметил, что если на домене нет привата и в торгах как просроченный, то после завершения торгов, как правило оплату за него возвращают, а домен трансферится. Наверно владельцы цену тестируют.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.