Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.06.2014, 06:06   #51
 
Аватар для MaulNet
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,354
Доменные сделки: 6
Реноме: 3133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 256
Сообщение от PavelGross Посмотреть сообщение
cnews.ru выставлен на продажу
Ну, а я че сказал?

Сообщение от PavelGross Посмотреть сообщение
безусловно домен очень хороший, но вот сколько он у вас уже? 5-10 лет?
Наверно пару лет, вряд ли в конце 2010 года его мне Кольт предлагал.

Сообщение от PavelGross Посмотреть сообщение
Мой совет: найдите 20-30 тыс долларов - создайте проект. Закупайте копирайт уникальный и его можно будет продать, хотя дело ваше.
Если опыта нету, то не стоит. Варезник на таком домене не сделаешь, а все большие IT-порталы живут на медийке, до которой при таком подходе не дойти.
MaulNet вне форума  
Старый 12.06.2014, 06:12   #52
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 1,423
Доменные сделки: 8
Реноме: 1896
Одобрения
Спасибо (Отдано): 453
Спасибо (Получено): 598
Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
Ну, а я че сказал?



Наверно пару лет, вряд ли в конце 2010 года его мне Кольт предлагал.



Если опыта нету, то не стоит. Варезник на таком домене не сделаешь, а все большие IT-порталы живут на медийке, до которой при таком подходе не дойти.

пусть тогда сделает wap сайт чтоли ))))))
PavelGross вне форума  
Старый 12.06.2014, 09:35   #53
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2435
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Сообщение от Andris Посмотреть сообщение
О подчёркнутом. Вы заблуждаетесь, думая, что операторы [связи] спят и видят, куда бы им взять и вот так вот бездарно выбросить половину или миллион USD. Эти деньги гораздо эффективнее потратить не на очередную забаву.

Всё вышенаписанное совершенно не умаляет очевидной ценности обсуждаемого домена.

я сотрудничал с операторами и знаю кто они такие, конечно они считают каждую копейку и патологически жадные как Корейко. Для операторов главное деньги и сверхприбыль, все остальное для них не имеет значения. Все красочные рекламы, сервисы и услуги только для того, чтобы высосать с вашего кармана побольше денег. Главное нужно найти контакт на главного менеджера или на руководство, заинтересовать их и обосновать ценность домена в виде коммерческого предложения и мини презентации..
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума  
Старый 12.06.2014, 10:51   #54
Заблокирован
обсуждение действий модерации + просьба забанить!
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 2,060
Доменные сделки: 1
Реноме: 472
Одобрения
Спасибо (Отдано): 913
Спасибо (Получено): 527
Для крупной продажи хороший домен должен созреть. Как к примеру "Виски.Ком" Майкла Кастелло. Кстати интересная история, хотя и поданная больше в ключе историй успеха индустрии сетевого бизнеса.

Домен ТС-а шикарный и сейчас многие домейнеры облизываются втихаря и даже не прочь вывалить за него хорошие деньги. Думается что если бы ТС захотел свой домен продать прямо сейчас по цене от 10ти до 50ти тыс долларов, то выстроилась бы в очередь небольшая толпа желающих его прикупить...

 
экономика RU стагнирует, народ деньги экономит...
Народ всегда экономит деньги, даже когда и нет стагнации экономики, на то он и народ.)) Но этот домен должен (по идее) продаваться не народу, а новому крупному игроку собирающемуся прийти сюда и занять свою нишу в первых рядах мобильных королей Российского рынка связи. И для него этот домен может быть отличным брендом в продвижении своей продукции на этой необъятной территории. Цена такого домена со временем может сравниться с ценой продажи "Виски.ком". Ищите своего посредника и желательно вне России, такого, какого нашел себе Майк Кастелло и будет Вам успех и удача, а местные босы много за него не дадут, поскольку у них раскручен свой бренд. Смысла нет с ними вести переговоры.
Argo1 вне форума  
Старый 12.06.2014, 11:56   #55
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 248
Доменные сделки: 0
Реноме: 354
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас порылся в почте и нашел, что в 2010 году на mоbile.ru был ценник 2 млн руб. Но это эндовая цена. В .ru есть домены, за которые реселлеру стоит отдать 2 млн руб, но это совсем не тот случай. Так что, надеюсь Кольт хорошо торговался.
Торговался хорошо и долго - почти год... По поводу 2 млн., за которые Вам предлагали в 2010 году, ничего сказать не могу - могу лишь сказать, что с давних времен и до 2013 года на домене был сайт информ.агентства, а с 2013 года и до недавних пор домен сдавался в аренду автомобильному сайту (который оказывал услуги по аналогии с .de, который купил eBay). Поэтому кто Вам в 2010 году мог его предлагать - я не знаю.
Вы в переписке, если мне память не изменяет, говорили, что и Аудио Вам в те годы предлагали за 3к USD - верно? Сейчас он ушел в разы дороже...



Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
Но если ближе к теме, то http://gadget.ru/
Опять же, почему все сводят домен исключительно к сайту/порталу/магазину по девайсам? Неужели нельзя посмотреть шире? Если смотреть на Мобайл исключительно как на домен для продажи смартфонов/телефонов/прочих_фонов - тогда да, ни о каких миллионах и речи быть не может. Но выше есть ссылка на то, что есть такие понятия как мобильная реклама, различные мобильные сервисы, еще что-то помимо гаджетов. В конце концов, аналог сайта в .de чем хуже, учитывая, что по статистике LI много идут именно с сайтов, связанных с продажей авто. Вот забавы ради сделал поддомен auto. ))) Сдались вам эти it-порталы.



Сообщение от PavelGross Посмотреть сообщение
безусловно домен очень хороший, но вот сколько он у вас уже? 5-10 лет? я не в курсе. Вы его выставляли на аукцион ру-центра несколько раз, хоть 1 предложение было? уверен, что нет.
PavelGross, домен до последнего работал - сначала информ.агентство, затем аренда авто.сайту - он не был на аукционах. Вы и MaulNet - может путаете с Мoбил.ру (без е), который выставлен на продажу?



Сообщение от MaulNet Посмотреть сообщение
Наверно пару лет, вряд ли в конце 2010 года его мне Кольт предлагал.
И пары месяцев нет.

добавлено через 14 минут
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
Правда интересно, какие ключи стоят дороже, и это очевидно лучше mobile?
Например, Маrket.ru, который продавали полгода назад за 1x.xxx.xxx рублей и продали.

Последний раз редактировалось Кольт; 12.06.2014 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Кольт вне форума  
Старый 12.06.2014, 17:12   #56
 
Аватар для MaulNet
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,354
Доменные сделки: 6
Реноме: 3133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 256
Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
Вы и MaulNet - может путаете с Мoбил.ру (без е), который выставлен на продажу?
Я по жизни ничего не путаю
MaulNet вне форума  
Старый 12.06.2014, 19:31   #57
Заблокирован
Клон. Мультиаккаунт. Нарушение Правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 15
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
За миллион долларов конечно врятли кто то купит за такую сумму можно и в com, что то дельное взять, а вот 100-200 тысяч долларов думаю норм цена, с учётом если оператор какой нить решится раскошелиться.
iLive вне форума  
Старый 12.06.2014, 23:42   #58
Заблокирован
обсуждение действий модерации + просьба забанить!
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 2,060
Доменные сделки: 1
Реноме: 472
Одобрения
Спасибо (Отдано): 913
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от iLive Посмотреть сообщение
За миллион долларов конечно врятли кто то купит за такую сумму можно и в com, что то дельное взять, а вот 100-200 тысяч долларов думаю норм цена, с учётом если оператор какой нить решится раскошелиться.
Это копейки для серьезной компании, если в планах которой будет стоять задача входа в топ 3 (к примеру) ведущих игроков рынка связи России. Это даже не 1% от всего запланированного на затраты)). Поэтому если будет нужно - купят и за большее чем миллион. Домен того стоит. Имхо - ждать и не размениваться на всякие мелочи типа 50К. Это уловка прибрать к себе домен. За такую сумму можно отдать, если давят долги или еще какая (не дай Бог) проблема. Если нет - ждать!
Argo1 вне форума  
Старый 13.06.2014, 02:49   #59
Заблокирован
Клон. Мультиаккаунт. Нарушение Правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 15
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Argo1 Посмотреть сообщение
Это копейки для серьезной компании, если в планах которой будет стоять задача входа в топ 3 (к примеру) ведущих игроков рынка связи России. Это даже не 1% от всего запланированного на затраты)). Поэтому если будет нужно - купят и за большее чем миллион. Домен того стоит. Имхо - ждать и не размениваться на всякие мелочи типа 50К. Это уловка прибрать к себе домен. За такую сумму можно отдать, если давят долги или еще какая (не дай Бог) проблема. Если нет - ждать!
Копейки это понятно, но попробуй продать им за эти копейки)) при том что слово mobile выходит из моды уже, Можно загнуть и два миллиона долларов только врятли кто выложит такую сумму чем фирма крупнее и богаче тем меньше она готова платить каждую копейку считают, у операторов маркетинг уже в другом направлении развит, врятли для них много решит красивое доменное имя, роли не играет у них база клиентов уже есть, ради проекта по привлечению клиентов миллион долларов выкладывать забавно звучит, СМИ достаточно будет хоть самый корявый домен у них будет все равно люди буду заходить(реклама сделает свое дело), у них маркетинг гораздо выше чем просто красивое доменное имя, думаю за миллион если им предлагать, проигнорят и всё))) По мне так данный домен чем дольше находиться у владельца тем дешевле он становится. И посему за 100-200к $ цена гуд, но не выше. Оценить можно и в миллиард, но вот продать это уже другое.
iLive вне форума  
Старый 13.06.2014, 09:48   #60
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 248
Доменные сделки: 0
Реноме: 354
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от iLive Посмотреть сообщение
при том что слово mobile выходит из моды уже
О какой моде вообще речь? Вы о чем? О том, что слово "мобильник" уже не модно? Тогда при чем здесь само понятие "Мобайл" в целом?

Китайцы покупают mi.com, позиционирую сокращение как Mobile Internet. Вот дураки - слово Mobile уже не в тренде.

MS покупает Нокиа и меняет название на Microsoft Mobile, да еще и со своей OS WinMobile. Нахрена? Срочно нужно нанимать креативщиков и делать ребрендинг - Mobile уже не модно.

Ладно, что нам Китай да Америка - у нас свой особый менталитет и великий могучий язык. Может, у нас перестали называть вещи своими именами? Да нет, всё как у всех - вот Ростелеком с недавних пор решил оказывать услуги мобильной связи под брендом "РТ-Мобайл", не пытаясь изобретать велосипед, придумывая название новому подразделению.

Самая крупная выставка мобильной индустрии Mobile World Congress вроде как по-прежнему является одной из самых-самых в своей области, и не теряет своей актуальности.

Может ОпСоСы исключили такие понятия как "Мобильная связь" и "Мобильный интернет" из своего лексикона? Да вроде тоже всё на месте, и на оф.сайтах называют вещи своими именами.

Может посмотрим шире, и увидим, что есть ещё мобильный банкинг. Как грибы после дождя растут компании, занимающиеся разработкой мобильного ПО (мобильных приложений). Или компании, занимающиеся исключительно мобильной рекламой. Многие новые сервисы всё чаще получают свою мобильную версию, и эти сервисы так и называют - мобильные. По-моему, как раз чем дальше, тем больше обыденных вещей пытаются сделать именно мобильными, и добавлют именно это уже немодное слово.

Тогда объясните мне, что значит "слово mobile выходит из моды"? Какими факторами Вы руководствуетесь, вынося столь громкий модный приговор?

Последний раз редактировалось Кольт; 13.06.2014 в 09:52.
Кольт вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.