Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.08.2015, 03:27   #31
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 49
Доменные сделки: 2
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 42
Спасибо (Получено): 0
Сперва я выставил 2500$,просмотры есть,запросов нет,теперь убрал все цены на make offer,не знаю пока ещё 2 дня прошло.
Ещё я зарегил 365_credit в надежде отбить хоть часть денег,но опять не знаю теперь уже....
Takeshi Kitano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 03:28   #32
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Takeshi Kitano, если фирмы всего 2-е то можете не ломая голову сразу отправить домен в дроп и больше стараться не регистрировать по 700 руб. такой шлак.... фирм должно приходиться на ценный домен 50 шт и более, а на домен с дефисом 200 и более (лично я с дефисом меньше 200 фирм на домен не беру.). 2 фирмы это хорошо, но они должны сами созреть на покупку, обычно активные продажи ни к чему не приводят. я пробовал рассылкой заниматься, но понял, что либо это должен отдельный человек по каждому домну делать ежедневно, либо просто припарковал и жди запроса, попутно продавая этот же домен на аукционе, где тоже много людей с деньгами ждут хороших предложений.

добавлено через 5 минут
Takeshi Kitano,
Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
Сперва я выставил 2500$,
Вы ставите домен в иностранной зоне но написанный транслитом для русской компании за 2500 уе. Для России это не маленькие деньги... конечно же домен может стоить и дороже не завися ни от каких факторов, но ведь у вас суть продать или попонтоваться доменом на аукционе? чтоб продать цена должна быть подъёмной и вкусной. это примерно от 100 до 1000 уе за подобного рода домены. в вашем случае хотя бы 50 уе...так как мало потенциальных клиентов и если первому отказать продать за 1000 рублей то следующего запроса просто может никогда уже и не быть.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 04.08.2015 в 03:33. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 03:43   #33
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 49
Доменные сделки: 2
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 42
Спасибо (Получено): 0
Раньше там был бразильский или аргентинскии сайт косметического салона(я так понимаю - via говорится так же как we are, то есть" мы", и значит "мы профессионалы") по этому я ориентировался на западного потребителя
Takeshi Kitano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 03:43   #34
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
Ещё я зарегил 365_credit в надежде отбить хоть часть денег,но опять не знаю теперь уже.
вот вам ответ.
Сообщение от bratish Посмотреть сообщение
А вот в зонах, где ещё много свободного, пока всё хорошее не займут спрос будет только на самые лучшие домены.
в итоге пусть болтается, раз уж все равно на год проплачен, ну и в дроп в конце года.

добавлено через 9 минут
Takeshi Kitano, мы не знаем допрет ли иностранец, что домен оборванный на середине и звучащий как (допустим с вашей точки зрения при переводе на энглиш) мыпроф.ком должен вообще чего то стоить? это вроде бы не аббревиатура, вроде не сокращение слова это как бы два слова но одно из этих слов не имеет две трети букв (profESSIONALS)

добавлено через 12 минут
а первое слово/этаж в домене с ошибкой))) помониторят интернет американцы....найдут вашу аватарку на доменфоруме и скажут что эти японцы в край уже обнаглели и заряжают домены на ломанном английском с двумя ошибками из пяти букв за 2500$

добавлено через 15 минут
домены на аукционах конечно продаются, но что то читаемое или сокращение качественное и понятное должно быть в домене... тогда и 10 000 уе ставьте - купят, а такой шелухи только китайцам в базарный день продать удастся...
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 04.08.2015 в 03:59. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 04:01   #35
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 49
Доменные сделки: 2
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 42
Спасибо (Получено): 0
Сейчас думаю на седо-аукционе попробовать, там за 5 доменов-участников на 7 дней нужно заплатить 50 евро,и ещё они сами выберут среди них те,которые их устроят,но надежда есть, там и новозоны продаются,как ни странно.
Takeshi Kitano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 04:03   #36
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
у кит. наоборот чем загадочнее слово тем дороже стоит...

добавлено через 2 минуты
Takeshi Kitano, уууууу... так Вы бы сразу пояснили что Вы состоятельный человек, раз за то что не продаётся ещё 50 евро доплатить решили))) надо срочно аукцион самому открывать, пока новозоны прут)))

добавлено через 5 минут
пробуйте конечно, но шанс близок к нолю. во первых доменов слишком мало, нужно минимум штук сто, для успеха сего мероприятия, во вторых новозона-новозоне рознь! и не факт, что у вас домены именно в тех новозонах, где идут продажи из 800 открывшихся!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 04.08.2015 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 04:14   #37
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 49
Доменные сделки: 2
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 42
Спасибо (Получено): 0
Да butt, вы совершенно правы, но мне теперь нужно хоть как-то попытаться их продать, метод проб и ошибок, я в этой теме ещё всего 2 месяца только....
Takeshi Kitano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 04:26   #38
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1281
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
Раньше там был бразильский или аргентинскии сайт косметического салона(я так понимаю - via говорится так же как we are, то есть" мы", и значит "мы профессионалы") по этому я ориентировался на западного потребителя
На английском и испанском via значит что-то вроде через, посредством, с помощью.
Например, via internet = через интернет.
Contact us via email = Отправляйте нам письма на электронную почту.
Полностью via prof можно перевести как "с помощью проф." - это весьма смутное сочетание, не коммерческий ключ и скорей всего ценности в себе не несёт.

Если брать в применении к русскому языку, то прежде всего ВИА - это вокально инструментальный ансамбль, а также могут быть другие расшифровки.

Если есть какие-то фирмы с таким названием можно и предложить им имя, за спрос не дают в нос, а вдруг заинтересует, только цену выставляйте адекватную. Если там всего 2 компании, то с $2500 рисковать не стоит, хорошо если пару сотен получится получить. Смотрите по интересу энда с ценой.
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 14:13   #39
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 62
Доменные сделки: 0
Реноме: -198
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 9
Пардон, а чем плох домен с именем через дефис? Ну, например, domen-forum.net?
Ашот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:17   #40
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2675
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Пардон, а чем плох домен с именем через дефис? Ну, например, domen-forum.net?
Он, конечно, имеет право на жизнь, но у иностранных домейнеров для иностранных доменных зон негативное отношение к дефисам и цифрам в домене.
В России тоже это заметно в некоторой степени. Не любят дефисы. Но на крайний случай все равно берут иногда.
Не любят, наверно, чисто из практических соображений - например, диктовать по телефону неудобно, или эстетических - без дефиса вроде как солиднее выглядит.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Takeshi Kitano, если фирмы всего 2-е то можете не ломая голову сразу отправить домен в дроп и больше стараться не регистрировать по 700 руб. такой шлак.... фирм должно приходиться на ценный домен 50 шт и более, а на домен с дефисом 200 и более (лично я с дефисом меньше 200 фирм на домен не беру.). 2 фирмы это хорошо, но они должны сами созреть на покупку, обычно активные продажи ни к чему не приводят. я пробовал рассылкой заниматься, но понял, что либо это должен отдельный человек по каждому домну делать ежедневно, либо просто припарковал и жди запроса, попутно продавая этот же домен на аукционе, где тоже много людей с деньгами ждут хороших предложений.

добавлено через 5 минут
Takeshi Kitano,
Вы ставите домен в иностранной зоне но написанный транслитом для русской компании за 2500 уе. Для России это не маленькие деньги... конечно же домен может стоить и дороже не завися ни от каких факторов, но ведь у вас суть продать или попонтоваться доменом на аукционе? чтоб продать цена должна быть подъёмной и вкусной. это примерно от 100 до 1000 уе за подобного рода домены. в вашем случае хотя бы 50 уе...так как мало потенциальных клиентов и если первому отказать продать за 1000 рублей то следующего запроса просто может никогда уже и не быть.
Ваши сообщения и самому полезно почитать)))

Последний раз редактировалось Madrid; 04.08.2015 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.