Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.01.2023, 22:10   #31
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Суть в том, что идея "адресов ру" была актуальна для начала 2000-х, но сейчас уже 2023 год. Время показало, что домены типа poisk или benzin или neft за большие деньги никому не нужны. Казалось бы, benzin такая коммерческая тема, куча заправок на каждом углу. Но в реальности ни одной заправке не нужен домен benzin. Заправкам вообще сайты не нужны. То же самое с доменом neft, который тут на ДФ выставляли на оценку. Я бы назвал такие домены псевдо-коммерческими.
__________________
СПОНСОР.РФ
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 22:33   #32
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1018
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Суть в том, что идея "адресов ру" была актуальна для начала 2000-х, но сейчас уже 2023 год. Время показало, что домены типа poisk или benzin или neft за большие деньги никому не нужны. Казалось бы, benzin такая коммерческая тема, куча заправок на каждом углу. Но в реальности ни одной заправке не нужен домен benzin. Заправкам вообще сайты не нужны. То же самое с доменом neft, который тут на ДФ выставляли на оценку. Я бы назвал такие домены псевдо-коммерческими.
А спонсорам нужны домены?
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 22:50   #33
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
А спонсорам нужны домены?
А зачем спонсорам тратить деньги на домены? Я предлагал разным известным благотворительным фондам домены спонсор, детдом и т.п., никому они не нужны. Все прекрасно и так пилят бабло.
__________________
СПОНСОР.РФ
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 23:31   #34
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
16 лет на форуме слышу "домены больше не нужны". Вон наблюдаю сейчас, как молодежь строит бизнесы, наиграются всякими Ягодками/Озонами, потом понимают что это для дядичек и открывают сайтик на Тильде какой-нибудь. На WP десятки миллионов сайтов уже, десятки мил. доменов то есть. Посмотрите какое количество хостингов наплодилось! Да, цены на хостинги упали, но и в минус никто не работает. А еще Фейсбук был такой, заменитель сайтов где он? Домены мало покупают но регистрируют нормально.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 00:19   #35
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
про многолетнюю "смерть доменов" добавить практически нечего


кроме того, что еще и соцсети некоторые сейчас под запретом

добавлено через 2 минуты
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Вот именно. У всех, кому нужны сайты, они давно есть. Поэтому бум продаж доменов давно закончился. Как и бум регистраций. Зона RU уже годами топчется на уровне 5 млн. Первый миллион был в 2007, второй в марте 2009, к сентябрю 2012 было уже 4 млн., в ноябре 2015 - 5 млн. Сейчас 4 933 335. За 7 лет никакого прогресса, это явная стагнация рынка. И дело не только в повышении цен на регистрацию и продление, а еще и в том, что домены на вторичном рынке перестали пользоваться прежним спросом, поэтому домейнеры их выкидывают пачками, это очевидно. Появились новые зоны, и многие предпочитают взять какой-нибудь .io за регфи, чем платить тысячи баксов за покупку красивой рушки.
я в этом году пару доменов второй раз продал, которые несколько лет назад продал ))

за недорого, но продал. регал их из спортивного интереса

добавлено через 6 минут
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Кстати, да. Фантазийные домены. Типа Yandex или Google. Смешные лузеры с фантазийными доменами. А вот Poiskovik.ru до сих пор "возможно продается". Poisk.ru тоже на парковке. Вот это реальные бизнесмены. У них такие крутые доменчики, вау. Не то, что какой-то фантазийный Яндекс или Гугл.
mailру неплохо себя чувствует

добавлено через 10 минут
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
про многолетнюю "смерть доменов" добавить практически нечего


кроме того, что еще и соцсети некоторые сейчас под запретом

добавлено через 2 минуты


я в этом году пару доменов второй раз продал, которые несколько лет назад продал ))

за недорого, но продал. регал их из спортивного интереса

добавлено через 6 минут


mailру неплохо себя чувствует
сейчас проверил: из последних 5 проданных доменов 3 были общим словом/предметом

Последний раз редактировалось Domaindex; 13.01.2023 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 02:30   #36
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
mailру неплохо себя чувствует
Мейлру купили за $500. Если бы цена была 100500, то они бы прекрасно запустились на любом другом домене, а владелец домена так бы до сих пор продавал его на парковке.
__________________
СПОНСОР.РФ
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 03:37   #37
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1018
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Мейлру купили за $500. Если бы цена была 100500, то они бы прекрасно запустились на любом другом домене, а владелец домена так бы до сих пор продавал его на парковке.
у них port.ru был
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 04:11   #38
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 59
Прекрасная тема.
Пиши, что хочешь. Главное, пиши уверенно, и люди потянутся.

Некоторые сообщения читаешь и возникает такое ощущение, что сам Лунтик из одноименного мультика ожил и создал несколько аккаунтов на Доменфоруме, рассуждая со своей нарочитой наивностью на "дядьковские" темы о бытие доменов в этом бренном мире.

___________

Кстати, во времена, когда деревья были большими, а домены - перспективными, я продал LUNТIК.RU телеканалу РТР. Они оплатили перелет в Москву и обратно, проживание, нотариуса, ну, и сам домен. А начиналось наше "сотрудничество" с того, что они натравили на меня юристов и методично рассказывали мне, что со мной сделают, если я не отдам им домен. Но это уже совсем другая история!

добавлено через 22 минуты
Тут столько всего сказано, что надо написать книгу, чтобы это все опровергнуть. Но вот по поводу топовых доменов, которые "годами не продаются и никому не нужны", я хотел бы высказаться.

Обычно такими доменами владеют люди или компании, которые и готовы продать такие домены, но им, по сути, глубоко пох*й, будут ли проданы эти домены вообще или нет до самой смерти. Смерти учредителей компаний или владельцев-физлиц. Да и домены легко передаются по наследству, так что даже здесь проблем вообще нет. Платишь 2$ в год за internet.ru, как делает mail.ru, и едешь дальше.

Наклюнется проект на internet.ru - ОК. Не наклюнется - ОК. Наклюнется покупатель за 100500 миллионов - продадим ему домен. Не наклюнется в ближайшие 20 лет - ОК. Платим 2$ в год и едем дальше.

Также и физики владеют топовыми доменами. Думать, что они плохо спят по ночам и кусают локти в попытках продать свои "прелести" - смешно.

Некоторые оставляют домены детям. Некоторые - детям, которые даже еще не
родились. Кто-то для проектов, которые будут реализованы в 2025, 2030 или 2035 году, куда спешить-то с каким-то доменом, если миллион в тумбочке на расходы лежит и уже 20 квартир в Москве куплено для беззаботной жизни?

Также не забывайте, что домены могут выступать в имиджевых целях. Люди с топовыми доменами в портфолио - это в своем роде неплохие оракулы для своего времени, хорошие инвесторы и обладатели пускай и не совсем ликвидного, но, порой, очень внушительного состояния.

В общем, все в этом мире относительно. И это не я сказал. А Эйнштейн.

Последний раз редактировалось malpa; 13.01.2023 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 09:29   #39
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
0 продаж, пару запросов от фирм... А в целом год был не катастрофическим, даже лучше чем 2021.
Сложно даже представить, каким для Вас был 2021...

У меня продажи доменов сейчас больше ползут, чем бегут. За прошедший год остался при своих. Но, как ни крути, а получается, что стакан наполовину полон!
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 15:31   #40
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3181
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Poisk.ru тоже на парковке.
500.000 рублей ушел на дропе и вероятно скоро будет продан.

добавлено через 12 минут
вот кстати, что еще будет дропаться, приготовьте денег заранее, я претендую на god.ru

Последний раз редактировалось nevinskiibomzh; 13.01.2023 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.