Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.04.2017, 16:23   #31
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 552
Доменные сделки: 5
Реноме: 547
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 102
Отправить сообщение для Aleksandr_Sozykin с помощью ICQ
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
1 июля перенесли на осень )
А подробнее где почитать?
Aleksandr_Sozykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 16:51   #32
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 25
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Народ, а поделитесь кто как торги ведёт. У меня например все домены на парковке domainparking с одинаковой заглушкой домен продаётся. Отсюда ряд вопросов: 1) C какой цены начинать торговаться? 2) Как попытаться узнать за какую цену максимально клиент готов приобрести домен 3) Что написать клиенту и через какое время если до этого писал скажем 20 т.р., но потенциально готов продать и за 5 т.р.?
maximus777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 16:51   #33
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5788
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от Aleksandr_Sozykin Посмотреть сообщение
Не вижу смысла вообще продавать ниже 20 т.р. Средний ценник надо поднимать до 30-58.
Выше 30-40 трудно поднимать цену на обычные ничем не примечательные, а просто подходящие кому то домены. У клиентов есть свой психологический ценовой барьер примерно на уровне 30-35 тыс. рублей. Даже если человек состоятельный ему трудно себя убедить, что нужно отдать за какой то домен (не явный премиум) такие деньги.
С другой стороны продавать домены по 2-3 тыщи тоже неразумно, только если не распродавать портфель. Как выше написали, скоро просто не станет что продавать, когда все подешевке уйдет.

добавлено через 8 минут
Сообщение от maximus777 Посмотреть сообщение
Народ, а поделитесь кто как торги ведёт. У меня например все домены на парковке domainparking с одинаковой заглушкой домен продаётся. Отсюда ряд вопросов: 1) C какой цены начинать торговаться? 2) Как попытаться узнать за какую цену максимально клиент готов приобрести домен 3) Что написать клиенту и через какое время если до этого писал скажем 20 т.р., но потенциально готов продать и за 5 т.р.?
1 и 2. Я обычно на запрос цены пишу, что продаю свои домены по ценам от $500 и скажем до $5000, в зависимости от того за сколько я готов домен отдать и предлагаю клиенту самому предложить его цену. Обычно примерно этот минимум и предлагают, или не отвечают. Иногда прямо пишу чтобы написали максимальную цену, которую готовы предложить за домен и после того как они ее обозначат,стараюсь еще набавить процентов 10-15, обычно клиенты соглашаются. Но, это если домен действительно нужен. А разные школьники и любопытные сливаются на первом этапе.
3. Я никогда не пишу клиентам, которых не устроило первоначальное предложение и которые не стали сами торговаться. Значит домен им не сильно нужен. А мышиная возня за 5000 не нужна я считаю. Это в магазине, на автомате можно за такую цену домен продать, но не эндюзеру по переписке.

добавлено через 16 минут
Иногда клиент пишет, что может дать за домен не $500, а скажем - 13-15 тысяч руб. Тогда смотрю что за домен, если не было запросов на него и я понимаю, что следующий клиент может прийти не скоро или вообще его не будет, то соглашаюсь на предложенное. Почему бы и нет? 200-300 долларов - тоже деньги, тем более, если домен взят за регфи. Но сам писать клиенту и предлагать забрать домен за 5000 руб не стану.

добавлено через 35 минут
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
1 июля перенесли на осень )
Это что новости с РИФ+КИБ 2017? На сайте КЦ такой новости не нашел.
Хотя считаю, что держатели крупных портфелей рушек (Гледенов и т.д.) просто обязаны были бы убедить в неразумности повышения цены, это ведь в их личных интересах. Тем более что на РИФе они все встречаются и доклады делают.

Последний раз редактировалось iksman; 23.04.2017 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 17:58   #34
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
просто обязаны были бы убедить в неразумности повышения цены
А вот интересно, хоть кто-нибудь написал жалобу в ФАС или ещё куда-нибудь (кроме форума) по этому поводу? Или, как обычно, мы все ждём, чтобы это сделал кто-то за нас
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 18:03   #35
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5788
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
А вот интересно, хоть кто-нибудь написал жалобу в ФАС или ещё куда-нибудь (кроме форума) по этому поводу? Или, как обычно, мы все ждём, чтобы это сделал кто-то за нас
Мне вот тоже интересно. На форуме есть люди с многими тысячами доменов, надо им в первую очередь шевелиться.
Мне с моим количеством доменов проще просто подропать 20-30 процентов шлака, чтобы остаться на прежнем уровне расходов. Но, коллективную жалобу я бы поддержал.

добавлено через 4 минуты
Петиция на change.org вариант?

Последний раз редактировалось iksman; 23.04.2017 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 18:30   #36
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Петиция на change.org вариант?
Вариант написать жалобу в ФАС. Получить ответ и выложить тут (скорее всего это будет отказ), чтобы на основании отказа другие тоже написали свою жалобу, учтя ошибки предыдущей жалобы и т.п.

P.S.
Парни, каждый раз пишу жалобы в разные инстанции и, как мне отвечают в беседах, что только Вы жалуетесь, все другие довольны. На это возразить нечего. Извините, но паровозом больше быть не хочется. Вероятно в инстанциях правы и просто всех всё устраивает. Поэтому давайте ждать 1 июля, осени и т.п. и принимать повышение цен, как должное и неизбежное.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:57   #37
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от Aleksandr_Sozykin Посмотреть сообщение
А подробнее где почитать?

Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Это что новости с РИФ+КИБ 2017
Кулуарный треп.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:05   #38
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
1 июля перенесли на осень )
лучше бы на 1 января перенесли

а в .рф могли вообще еще пару лет подождать с ростом цен.. зона итак сильно отстает от .ru, могли бы и фору дать небольшую на развитие... дали бы шанс тем эндам, кто неготов к росту цен - поработать на рф-ках...

к тому же почты на .рф нет, зона пока неполнофункциональная... а ценники на регфи одинаково задирают
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:17   #39
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
в .рф могли вообще еще пару лет подождать с ростом цен.
Могли бы. Но будут только повышать и это только начало. Так сказать пробный шар.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:28   #40
 
Аватар для [head.sec]
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 434
Доменные сделки: 5
Реноме: 489
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 124
А массовые E-mail рассылки практикует кто по собранным/купленным базам ? Какими сервисами/софтом пользуетесь ? Рассылаете текстом или HTML-макетами ?)
[head.sec] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.