Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.04.2017, 16:10   #41
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 562
Доменные сделки: 0
Реноме: 571
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 6
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Вариант написать жалобу в ФАС. Получить ответ и выложить тут (скорее всего это будет отказ), чтобы на основании отказа другие тоже написали свою жалобу, учтя ошибки предыдущей жалобы и т.п.

P.S.
Парни, каждый раз пишу жалобы в разные инстанции и, как мне отвечают в беседах, что только Вы жалуетесь, все другие довольны. На это возразить нечего. Извините, но паровозом больше быть не хочется. Вероятно в инстанциях правы и просто всех всё устраивает. Поэтому давайте ждать 1 июля, осени и т.п. и принимать повышение цен, как должное и неизбежное.
Уважуха за то, что каждый раз пишите жалобы!
Я вот не писал никогда. Но в этот раз как-то сильно не нравится расклад, поэтому предложил в другой теме скинуться всем на лоббирование отмены повышения цен.
Думал, человек 10-20 хотя бы скинется, можно будет не только жалобы написать, но и антирекламу какую-то дать. Но как-то желающих не нашлось особо.
Надо будет потом еще раз попробовать.
2048 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:46   #42
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Всем лень страницу текста жалобы составить и отправить онлайн в ФАС. А Вы хотите деньги собирать?! Сообщество домейнеров очень слабо - мы до ужаса любим халяву и поэтому во всём ждём пока кто-то за нас порешает наши проблемы. Зато потом лихо бегаем по форумам и плачемся на несправедливость, Путина и т.п.

Сообщение от 2048 Посмотреть сообщение
Надо будет потом еще раз попробовать.
Деньги собрать?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:56   #43
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 562
Доменные сделки: 0
Реноме: 571
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 6
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Всем лень страницу текста жалобы составить и отправить онлайн в ФАС. А Вы хотите деньги собирать?! Сообщество домейнеров очень слабо - мы до ужаса любим халяву и поэтому во всём ждём пока кто-то за нас порешает наши проблемы. Зато потом лихо бегаем по форумам и плачемся на несправедливость, Путина и т.п.
Согласен. Мне вот тоже лень. Поэтому был готов немного денег выделить на какую-то общую кампанию, раз мне самому лень.
Но одному выделять как-то особо смысла нет, а пока больше никто не подтягивается.
Все уже даже и по форумам лихо не бегают и не плачутся, уже смирились что-ли?
2048 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:59   #44
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от 2048 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже лень.
Это значит Вы согласны с подорожанием. Тут же вопрос не в кампании, а в каждом из нас. Не вижу проблем, если человек раз в год напишет страницу текста и щёлкнет на кнопку отправить. Это тот случай, когда количество может перейти в качество. Но если всем пофигу - значит пофигу. Главное, чтобы потом не плакались на непростую судьбу домейнера
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:08   #45
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1022
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
В некотором смысле подорожание же хорошо) Можно наконец почистить портфель от шлака + взять более качественных доменов из дропа)
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:08   #46
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 562
Доменные сделки: 0
Реноме: 571
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 6
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Это значит Вы согласны с подорожанием. Тут же вопрос не в кампании, а в каждом из нас. Не вижу проблем, если человек раз в год напишет страницу текста и щёлкнет на кнопку отправить. Это тот случай, когда количество может перейти в качество. Но если всем пофигу - значит пофигу. Главное, чтобы потом не плакались на непростую судьбу домейнера
Это не значит, что я согласен с подорожанием.
И если в процессе кампании важно будет забомбить ФАС - я тоже буду бомбить (хоть и лень).
Главная моя мысль - надо скоординировать усилия, желательно выделить бюджет на лоббирование неповышения цены.
Потому что идей было много, не только ФАС.
2048 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:13   #47
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от 2048 Посмотреть сообщение
Это не значит, что я согласен с подорожанием.
И если в процессе кампании важно будет забомбить ФАС - я тоже буду бомбить (хоть и лень).
Главная моя мысль - надо скоординировать усилия, желательно выделить бюджет на лоббирование неповышения цены.
Потому что идей было много, не только ФАС.
Понял, Ваша основная цель - собрать денег

Никто ничего писать в ФАС не будет, просто смиритесь с подорожанием и принимайте это как неизбежность. Лично я дропну часть мусора, который продлевал. Кто-то другой (если хочет) пусть продолжает продлевать свой мусор, но уже по новым ценам.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:18   #48
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 562
Доменные сделки: 0
Реноме: 571
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 6
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Понял, Ваша основная цель - собрать денег

Никто ничего писать в ФАС не будет, просто смиритесь с подорожанием и принимайте это как неизбежность. Лично я дропну часть мусора, который продлевал. Кто-то другой (если хочет) пусть продолжает продлевать свой мусор, но уже по новым ценам.
Неправильно поняли. Я сам ничего не собираюсь собирать. Могу только выделить своих денег на общее дело.
2048 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:19   #49
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
В некотором смысле подорожание же хорошо) Можно наконец почистить портфель от шлака + взять более качественных доменов из дропа)
"Стакан не наполовину пуст, он наполовину полон"?

Будем же оптимистами до конца, а для этого, чтобы сделать стакан по-настоящему полным, останется только дропнуть чрез год и "более качественные домены", сэкономив на их продлении колоссальные суммы
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:34   #50
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
останется только дропнуть чрез год и "более качественные домены", сэкономив на их продлении колоссальные суммы
Вот только не надо впадать в крайности. Действительно, возможно это шанс очистить наши доменные портфели от неликвида. Иначе так и продлевали бы его.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.