Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.03.2013, 23:24   #1
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 14
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 1
R01.ru - потомки Остапа Бендера?

Как известно, виртуозный мошенник Ося Бендер «чтит уголовный кодекс (РСФСР)», и занимается использованием 400 «сравнительно честных способов отъёма денег» у населения. Само собой, в наше время шагать по его стопам куда удобней, т.к. есть дыры в законодательстве, которые можно использовать для собственной выгоды.

Впрочем, давайте по порядку.

Как то в 2009 году, на аукционе R01 продавался домен, которые меня заинтересовал, но участвовать в аукционе я мог только пополнив счёт у вышеназванного регистратора. Пришлось зарегестрироваться, пополнить счёт на 1000 рублей (больше тот домен не стоил) и после этого следить за ставками. Сделав пару шагов я оставил эту идею, т.к. ставки росли, а мне домен за такие деньги был неинтересен. Счёт пополнял с WM, прошу саппорт вернуть деньги на тот же счёт, оказалось это невозможно.

Почему? Я ведь платил в WM, верните мне в той же валюте и дело с концом. Звоню в саппорт, мне говорят, что вернуть можно только лично подъехав в офис. Бред, это в век электронных денег и IT технологий.

Ну нет так нет, думаю, вдруг будут ещё аукционы и деньги на аккаунте мне пригодятся, пусть пока пользуются, кризис всё таки.

Зайдя в аккаунт в ноябре 2012 года, я обнаружил, что он обнулён.

Далее приводится переписка с саппортом R01, одно письмо моё, одно саппорта. Всякие "здрасссьте" и "всего доброго" удалены, оставлена только суть.


 
Почему на моём аккаунте баланс 0 рублей? Есть приход 1000 рублей и нет расхода, чем это объяснить?
 
Денежные средства были списаны в связи с истечением срока исковой давности.
 
А куда списаны? Я просил их просто вернуть на электронный кошелёк, с которого они были оплачены. Не могу я к вам лично приехать, понимаете, не могу, т.к. живу за границей. А баланс пополнял, для участие в аукционе, но к сожалению не выиграл.

Как теперь быть?
 
Возврат излишне перечисленных денежных средств производится по безналичному
расчету на расчетный счет в любом банке-резиденте РФ, открытый на имя лица,
которому производится возврат.

Так как платеж числился на балансе договора и не был использован он был списан
в связи с истечением срока исковой давности. Общий срок исковой давности равен
трем годам (ст. 196 ГК РФ).
 
Позвольте, Мария, но мне говорили ТОЛЬКО личное присутствие, так я давно бы сообщил банковские реквизиты.

Что теперь мне делать? Я не смогу вернуть средства?
 
Информация о возврате денежных средств указана в договоре (п.п. 4.8):
http://help.r01.ru/kb_upload/file/Do...12-07-2012.pdf

В настоящее время произвести возврат денежных средств невозможно, так как они
списаны.
 
Т.е. куда списаны? Если они откуда то ушли, они ведь должны куда то придти, согласитесь?

Или вы можете просто в своём кипере циферьку на 1000WMR вниз изменить? Нет ведь?

Значит они остались в вашем электронном кошельке, логично?
 
В настоящее время денежные средства вернуть невозможно не на кошелек, не по
безналичному расчету, так как их на балансе Вашего договора нет.
 
Ну вот смотрите, Мария. Деньги приходят на ваш кошелёк и вы рисуете в моём акаунте сумму эквивалентную поступившим средствам, так?

Потом, когда я расходую эти средства, нарисованные в моём аккаунте, а вы оплачиваете их продавцу выступая посредником, оставляя себе свой процент, пока всё правильно?

Т.е. мои средства, поступившие к вам на кошелёк так и остались целёхонькими на вашем электронном кошельке, ведь я их не расходовал, а счёт в моём аккаунте обнулили, вроде так?

Иными словами, получается, что вы просто взяли с меня деньги не оказав никаких услуг, а меня просто кидаете. Получается так.

Как мне теперь пользоваться аккаунтом? Я положу туда средства, а вы опять их спишете себе в кармашек.
 
Денежные средства были списаны , так как они не использовались в течение 3-х
лет. Если Вы будете производить оплату и заказывать услуги, то денежные
средства будут списываться на продление услуг.
Поняв, что дальше саппорт будет просто отписываться дежурными фразами, переписку решил прекратить.

Понятно, что в стране кризис и всем нелегко, но обнулять аккаунты неактивных пользователей, почти то же самое, что и "мелочь по карманам тырить".
Фома вне форума  
Старый 24.03.2013, 23:38   #2
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 71
Одобрения
а что такое срок исковой давности? что за бред?
если для суда, то срок можно восстановить в данном случае имхо. Поскольку срок подачи Ваш начинается с момента Вашего входа, обнаружения снятия денег и момента вступления в переписку.
Пишите претензию им и в суд подавайте.. имхо заодно и денег снять за пользование чужими средствами.. если у Вас переписка за 2009 год осталась.
Процент сами рассчитаете
novagroup вне форума  
Старый 24.03.2013, 23:41   #3
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2222
Одобрения
На серче, Вам уже все ответили,добавить нечего.
Нехорошая с их стороны политика.
В банках есть нечто подобное,когда договор подписываеш,типа если там сума будет висеть в районе 50 р ,то ее со временем в детский фонд переводят.
__________________
ивaнов.рф хoз.рф кoнстaнтин.рф aнтей.рф морошкa.pф промзона. pф макар.pф
Fermer вне форума  
Старый 24.03.2013, 23:41   #4
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 71
Одобрения
списан он не может быть в любом случае. в их договоре указано что договор бессрочно заключается п 8.1.
и никаких оснований для его расторжения со стороны исполнителя.

добавлено через 3 минуты
где это вы в банках такое видели?
У меня в РосЕвробанке висело 20 рублей несколько лет (пластиковая карта, которую не продлял) .. и никто ничего не снимал.. только проценты капали ежемесячно копейки.
Никто не имеет право изымать просто так личные денежные средства, без судебного решения, либо письменного согласия.

Последний раз редактировалось novagroup; 24.03.2013 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
novagroup вне форума  
Старый 24.03.2013, 23:46   #5
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 14
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
На серче, Вам уже все ответили,добавить нечего.
Вы думаете я ищу как вернуть эту тысячу? Я просто хочу измазать дерьмом компанию, которая так поступает со средствами пользователей.

Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
В банках есть нечто подобное,когда договор подписываеш,типа если там сума будет висеть в районе 50 р ,то ее со временем в детский фонд переводят.
Дык пусть переведут в детский фонд, я только за. Тут же нет, просто обнулён счёт и всё. Причём на их счёт в кипере это никак не повлияло.

Последний раз редактировалось Фома; 24.03.2013 в 23:48.
Фома вне форума  
Старый 25.03.2013, 00:02   #6
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2359
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Интересно, сколько таких халявных денег у них за год набегает?
И как с них они налоги платят?

В сбербанке на сберкнижке может и 10 лет висеть 50 рублей, наоборот только % каждый год набегают и никто их никогда не спишет.
renegat вне форума  
Старый 25.03.2013, 01:10   #7
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2222
Одобрения
Сообщение от novagroup Посмотреть сообщение
где это вы в банках такое видели?
Видел.брал как то кредит и в договоре было написано что если после погашения, на моем счету будет сума до 50 рублей ,то если не запросить вывод то она через год уходит в детский фонд.
Тут же, случай просто воровства.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
Вы думаете я ищу как вернуть эту тысячу? Я просто хочу измазать дерьмом компанию, которая так поступает со средствами пользователей.
Вам это успешно удалось.
__________________
ивaнов.рф хoз.рф кoнстaнтин.рф aнтей.рф морошкa.pф промзона. pф макар.pф

Последний раз редактировалось Fermer; 25.03.2013 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Fermer вне форума  
Старый 25.03.2013, 01:14   #8
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 71
Одобрения
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Тут же случай просто воровства.
+100500 я бы кстати в прокуратурку, следственный комитет и т.д. в минкомсвязи бы заяву написал было бы интересно посмотреть на развитие событий.. подозреваю что не единичный случай.. и проверочку по бухгалтерии и по счетам проводки
novagroup вне форума  
Старый 25.03.2013, 01:43   #9
 
Аватар для Process
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 860
Доменные сделки: 2
Реноме: 1036
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 7
Если подадите в суд, точно выиграете.
Не ожидал от r01 такого, думал серьезная контора.
Process вне форума  
Старый 25.03.2013, 02:47   #10
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 71
Одобрения
Автор не подаст.. да и можно не подавать, достаточно написать грамотную претензию R01 сами отдадут, там упрямых нет скорее всего .
Сам так в свое время с провайдером Дом.Ру бодался... пытались мне неоказанные услуги притянуть причем по договору типа.. счетик там на 1500 рублей вышел.. звонками достали, кто-то помню там моей теще угрожал (инет у нее в квартире проводили).. в итоге претензию написал... подробно разъяснил что им за это будет, если я по суду пойдут и кто выйграет от этого : - договор в течение 2-х дней с момента получения претензии закрыли и никаких долгов как оказалось и нет .
Кстати услугу пытались притянуть типа обслуживание линии от их щитка до квартиры.. типа они ж давали интернет, а мы нее пользовались наши проблемы главное что возможность была типа подключиться в любой момент
паходу на лохов они так много народу развели - обслуживание их оборудования.


ТопикАвтор пиши претензию и не парься отдадут деньги. Главное грамотно пиши, ссылки на законы и т.д... нечего свое всем подряд отдавать, так и самому может не остаться.

Последний раз редактировалось novagroup; 25.03.2013 в 02:49.
novagroup вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.