Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.06.2016, 12:34   #21
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 290
Доменные сделки: 10
Реноме: 463
Одобрения
Спасибо (Отдано): 148
Спасибо (Получено): 84
Сообщение от bratish Посмотреть сообщение
Предлагаете человеку совершить кучу непонятных действий с неочевидным результатом.
А то, бедный, перерабатывает, по клавишам клацать.

Народ, вы серьезно?! Игнорировать вопрос о цене, а то вдруг там школьник? Нажать кнопку replay и набрать в тебе ответа "5000 евро" — это 1 клик и 9 нажатий клавиш. Плюс 1 клик для кнопки "Отправить". Где тут куча непонятных действий, которыми можно пожертвовать и упустить выгоду?
vkireev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 12:40   #22
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
vkireev, Если там написать 5000, в ответ прилетит куча мата...
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 12:46   #23
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 15
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 16
Спасибо (Получено): 23
Сообщение от vkireev Посмотреть сообщение
А то, бедный, перерабатывает, по клавишам клацать.

Народ, вы серьезно?! Игнорировать вопрос о цене, а то вдруг там школьник? Нажать кнопку replay и набрать в тебе ответа "5000 евро" — это 1 клик и 9 нажатий клавиш. Плюс 1 клик для кнопки "Отправить". Где тут куча непонятных действий, которыми можно пожертвовать и упустить выгоду?
Согласна на 100%! Уж извините за переходы на личности, но вот она я (вообще непонимашка в этом рынке и сфере) - сижу и ищу такая домен для проекта, ну мне откуда знать что кто-то отвечает от 1000 евро, кто-то от 5000? Я вроде как понимаю, что домены от 40 рублей до нескольких миллионов могут стоить, буду рассматривать по принципу "достаточно ли нам хочется этот домен за эти деньги". Но вы мне назовите цену! (Это я к потенциальному продавцу обращаюсь, не к вам)))). Школота- не школота, но кто-то предложит и заработает свои 40рублей-несколько миллионов, кому-то в лом ответить - ну, значит, действительно, и без нас, непонимашек, покупателей на такие домены хватает

добавлено через 1 минуту
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
vkireev, Если там написать 5000, в ответ прилетит куча мата...
Мата? Почему?

Последний раз редактировалось Mariales; 27.06.2016 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Mariales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 12:51   #24
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Mariales, Потому что 99% писателей таких писем дети.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 13:03   #25
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Mariales, Потому что 99% писателей таких писем дети.
+100500
верно, или дети, или те, кто знает что рега стоит 100р... поэтому домен не может стоить дороже 100р.

когда приходит запрос с парковки... по емайлу в большинстве случаев понимаю пишет энд, бывший владелец или тот, кому домен реально нужен... или левые запросы, дети, матюгальники.
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 13:19   #26
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 290
Доменные сделки: 10
Реноме: 463
Одобрения
Спасибо (Отдано): 148
Спасибо (Получено): 84
MrKIM, На форуме есть тема, где вы переписываетесь с пользователем одного из ваших сервисов, который чем-то недоволен. Вы не шлете его лесом, не материте, не игнорите. Более чем тактично и вежливо ведете диалог, а вопрос-то там даже не о сотне долларов... И это круто, это и есть рынок и сервис. После того треда я со спокойной душой держу у вас домен.

Техподдержка Рег.Ру переписывалась со мной о возможности развертывания на их серверах .NET проекта, когда у них не было ни Win хостинга, ни серверов. Но отзывчивость этих ребят сделала меня клиентом Рег.ру (2 VPS, 1 хостинг, домены).

В 2007 году один мой знакомый, абсолютно не технический человек, задумал стартап, онлайн СМИ. Придумал домен, который ему нравится, и попросил помощника узнать, сколько он стоит. Продавец ответил, хотя вероятность школоты была 99%. И через две недели знакомый получил домен, а продавец — 2 500 долларов.

Ни на что не намекаю, просто три реальные истории, закончившиеся извлечением прибыли
vkireev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 13:19   #27
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Я отвечаю всем. Иногда чушь пишут потому, что далеки от ит в принципе
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 14:25   #28
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1281
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Сообщение от Mariales Посмотреть сообщение
Согласна на 100%! Уж извините за переходы на личности, но вот она я (вообще непонимашка в этом рынке и сфере) - сижу и ищу такая домен для проекта, ну мне откуда знать что кто-то отвечает от 1000 евро, кто-то от 5000? Я вроде как понимаю, что домены от 40 рублей до нескольких миллионов могут стоить, буду рассматривать по принципу "достаточно ли нам хочется этот домен за эти деньги". Но вы мне назовите цену! (Это я к потенциальному продавцу обращаюсь, не к вам)))). Школота- не школота, но кто-то предложит и заработает свои 40рублей-несколько миллионов, кому-то в лом ответить - ну, значит, действительно, и без нас, непонимашек, покупателей на такие домены хватает
У вашего продавца хардкорная система переговоров, где цены начинаются с 5К, поэтому с ним без цены ответа не дождёшься.

Но с другой стороны, если у него там 10 тысяч хороших доменов, то на личном опыте могу сказать, что письма "Здравствуйте, сколько стоит домен Х?" по 30 раз на день читать надоедает.
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 15:07   #29
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1589
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Сообщение от vkireev Посмотреть сообщение
А то, бедный, перерабатывает, по клавишам клацать.

Народ, вы серьезно?! Игнорировать вопрос о цене, а то вдруг там школьник? Нажать кнопку replay и набрать в тебе ответа "5000 евро" — это 1 клик и 9 нажатий клавиш. Плюс 1 клик для кнопки "Отправить". Где тут куча непонятных действий, которыми можно пожертвовать и упустить выгоду?
неоднократно как и писалось выше получал в ответ кучу нового о себе
обычно матом
в итоге на ценные для меня домены, на которые были высокие предложения и которые сам покупал дорого - не пишу цену. Так как не считаю нужным каждого неизвестного человека шокировать ценой и что-то объяснять/доказывать почему цена такая
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 15:18   #30
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от vkireev Посмотреть сообщение
MrKIM, На форуме есть тема, где вы переписываетесь с пользователем одного из ваших сервисов, который чем-то недоволен. Вы не шлете его лесом, не материте, не игнорите.
Потому что это сервис, который оказывается массам. А в случае с доменами что, особенно если нет особого желания их продавать за цены, меньше $xx.xxx ? А аналогия такая, что к вам ежедневно, а то и несколько раз на дню звонят в дверь, вы встаете со своего мягкого теплого дивана, откладываете коньячок и сигару, идете открывать. За дверью вас ждет непонятный человек (а в случае с хорошими доменами таких людей в день могут быть десятки), который спрашивает, за сколько вы готовы продать вашу квартиру (в который вы сейчас живете и находитесь). Может быть вы бы ее и продали за 100500, но на данный момент об этом даже не задумывались, поэтому просто отключаете звонок в дверь (а зачем он вам, если вы никого не ждете? кто надо - наберет на мобильный) и продолжаете наслаждаться жизнью. Кто захочет купить именно вашу квартиру, тот найдет как предложить килотонны денег и выйти на вас.

Имхо нет ничего зазорного в том, чтобы самому первому предложить цену за товар, если на нем явно не написано, что он продается. Вот прямо с первого письма. Не Здравствуйте, сколько стоит домен (а с чего вы вообще взяли, что он продается???), а, например, вот так" Здравствуйте. Понравился ваш домен. Хочу себе. Даю $5000. Если вам интересно мое предложение - жду ответа или звонка на телефон такой-то". Точка. И вопросов нет и обидок лишних потом.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.