Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.04.2018, 14:31   #241
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,249
Доменные сделки: 3
Реноме: 1092
Одобрения
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
кривым домен не является. Й в середине слова часто обозначают буквой i,
из-за интенсивной рекламы и тотального господства Yandexa, й давно имеет наиболее популярный транслит через Y. И нет никакой гарантии, что завтра какая-нибудь крупная корпорация, не начнет продвигать какой-нить ёжик.ру через yojik.ru.
Еще повторюсь, правильным в .Ru может бы только словарное английское слово, у таких слов только один ГОСТ - словарь, транслиты же подвержены моде.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 14:42   #242
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
pegs, так это общепринятое, но русским оно от этого не стало. В последнее время часто можно услышать "койн" в предложении в сочетании с русскими словами. Только вот русским оно от этого не стало и воспринимается только как coin.

добавлено через 3 минуты
Реставратор, не совсем понял ваш пример. Ya это правильное написание буквы Я в транслитерации. При чем тут "икраткий"?

Последний раз редактировалось AdresSaita; 23.04.2018 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 14:48   #243
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,249
Доменные сделки: 3
Реноме: 1092
Одобрения
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Реставратор, не совсем понял ваш пример. Ya это правильное написание буквы Я в транслитерации. При чем тут "икраткий"?
потому что нужно вспомнить школьные уроки про транскрипцию русских слов

добавлено через 3 минуты
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Реставратор, не совсем понял ваш пример. Ya это правильное написание буквы Я в транслитерации. При чем тут "икраткий"?
и чтобы не заниматься софистикой, можно еще пробить вхождения популярных слов с "й" на предмет занятости в .ru и станет очевидным, что y наиболее популярный транслит для буквы й.

Последний раз редактировалось Реставратор; 23.04.2018 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 14:55   #244
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Реставратор, так вы по транскрипции [йо] решили ё писать как yo? Русский язык не славится тем, что слова пишутся так же, как и звучат..

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
и чтобы не заниматься софистикой, можно еще пробить вхождения популярных слов с "й" на предмет занятости в .ru и станет очевидным, что y наиболее популярный транслит для буквы й.
Я бы вам дал награду "за гениальность" жаль таких полномочий нет..

Й чаще всего встречается конце прилагательных. Само собой "ii" не будут использовать. Я в же вам говорю про Й в середине слова. Единого мнения нет. Здесь на форуме было несколько тем, посвященных этому вопросу. И к единому мнению не пришли, кроме того, что желательно иметь оба варианта.

Последний раз редактировалось AdresSaita; 23.04.2018 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:04   #245
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,249
Доменные сделки: 3
Реноме: 1092
Одобрения
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Реставратор, так вы по транскрипции [йо] решили ё писать как yo? Русский язык не славится тем, что слова пишутся так же, как и звучат..
вот ту пургу, которую продолжаете нести и называется софизм, таким манером про то, что славится, что правильно, что общепринято можете сутками воду лить, просто пробейте по онлайн-статистике количество вхождений, какой вариант транслита "й" более популярный покажет Вам математика.

А в списке возможных разночтений транслитных букв я привел исключительно свой опыт, по тем, буквам, по которым более менее заметны трудности при обратном контакте с клиентами. И хочу сказать, чем больше занятость в .Ru тем транслит становится все более и более неоднозначным.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:04   #246
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2725
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
AdresSaita,
Вот-вот, вместо того чтобы писать:

 
I и Y - в русских словах только через i и никак по-другому.

V и W - в русских словах только V.

Реставратор, я озвучил правильные варианты написания.
Надо было сразу прийти к мысли:
 
Здесь на форуме было несколько тем, посвященных этому вопросу. И к единому мнению не пришли, кроме того, что желательно иметь оба варианта.
Единственно, слишком быстро как-то меняется ваше мнение. Хотя конечно, может доводы были убедительными?
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:11   #247
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Kost Troll, да где поменялось мнение то?! Я сразу сказал, что собираюсь выкупить домен у автошколы, если ценник позволит.

добавлено через 2 минуты
Реставратор, математика мне подсказывает, что на доменах с j вместо y, или yo вместо e и других подобных денег не зарабатывают.

Последний раз редактировалось AdresSaita; 23.04.2018 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:14   #248
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,249
Доменные сделки: 3
Реноме: 1092
Одобрения
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение

Й чаще всего встречается конце прилагательных. Само собой "ii" не будут использовать. Я в же вам говорю про Й в середине слова. Единого мнения нет. Здесь на форуме было несколько тем, посвященных этому вопросу. И к единому мнению не пришли, кроме того, что желательно иметь оба варианта.
я Вам про моду транслита и говорю, раньше i был самым популярным транслитом для й, набралась большая база слов с буквой i, резко все не меняется, после того как Яндекс стал пиариться, Y стал догонять по количеству транслитов букву i, сейчас такой вариант всреднем перегнал уже на 30% и стал не единственным, но наиболее популярным. И тоже самое, по многим другим: например, клюшка "j" в качестве "ж" еще пару лет назад очень дико смотрелась, но на фоне большой занятости в коротких слова буква j уже вполне полюбилась пользователям.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:15   #249
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2725
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
AdresSaita, Я не про адрес сайта, а про варианты написания различных букв кириллицы в транслите.
Я-же привел цитаты ваших высказываний - до и после.
Сначала- только так и никак по-другому, а затем - к единому мнению не пришли.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:18   #250
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Реставратор, так вы говорите про домены за регфи, а говорю про домены на перепродажу. И говорю, что используя непопулярные варианты транслитерации в любом случае в проигрышном положении. В середине слова Й используется как i и y 50/50 вот в чем проблема.
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.