Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.10.2023, 23:20   #701
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Я не узнаю Zdraste
Зато Вас легко узнать. Остались непоняты там - вернулись сюда?
Не льстите себе - Вы тут не при чём. Закон недоработан, его надо править. Это наши вопросы, никак не связанные с Вами.
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 03.10.2023 в 23:22.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 11:28   #702
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 472
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Остались непоняты там - вернулись сюда?
Мне больше нечего писать ни там, ни тут в открытом доступе.

А у Вас хорошо получается, даже приятно читать стало...

Правьте законы, решайте вопросы, если видите перспективу, а я кроме альтернативы перспектив не вижу в сайтостроении в России в обозримом будущем.

Будущее - за альтернативным сайтостроением.

добавлено через 4 часа 5 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Удалил на всякий случай 3 ссылки из подписи - чем чёрт не шутит, я такого штрафа за три ссылки сразу в случае чего, сейчас не переживу, ибо на мели)))
Маркировать не нужно:

...
- ссылки на свой контент на других ресурсах;
...
https://ria.ru/20230913/markirovka-1896148209.html

добавлено через 4 часа 17 минут
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Не льстите себе - Вы тут не при чём.
Злитесь, что сейчас пишите вместо меня про это, хотя год назад были с таким не согласны?

Честно, я подумал, что Ваш аккаунт взломал idnex и пишет от своего имени, но это же я idnex и я не взламывал...

Вас что-то сильно удивило в последнее время? А я Вам больше скажу, ещё не так удивитесь. Конца и края нет, как они за интернет взялись. Скоро наверно додумаются до реестра всех владельцев сайтов в РФ с выдачей лицензии и уплатой налога на имущество. Как только ещё сайты имуществом не признали, непонятно...

Да, я создал тему "Возрождение России", но к интернету эта тема не имеет отношения. Просто научимся делать свои гвозди и йод, что уже было бы не плохо.

добавлено через 4 часа 37 минут
Помню, как 11 лет назад я работал простым рабочим на заводе и только начинал знакомство с Интернет.

Уже тогда что-то хотели запретить и мы все смеялись над этим, что это не возможно. Оказалось, что если пользоваться интернетом традиционно, то задолбаешься ловить палки в колёса.

Повышайте интернет-грамотность, ставьте себе на [заблокировано РКН] VPS - частный [заблокировано РКН], который через сеть [заблокировано РКН] идёт на расширение [заблокировано РКН]-браузера и обретёте полную [заблокировано РКН]

Ну как я... Теперь могу хоть Пентагон [заблокировано РКН]...

добавлено через 4 часа 45 минут
Только Litecoin`s не забудьте прогнать через кооператив "Озеро", что такое Monero и чем полезен наверно все знают.

добавлено через 4 часа 48 минут
Надеюсь я ничего не сболтнул лишнего?

Последний раз редактировалось idnex; 04.10.2023 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 23:36   #703
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Маркировать не нужно:
...
- ссылки на свой контент на других ресурсах;
Пффф, старьё. Они уже после этой статьи пояснили, что если тематика сайта расходится с тематикой, которая впаривается пользователю для перехода по ссылке - то это может считаться рекламой. А может и не считаться... И вот как быть? Лучше подстраховаться. Потому, что человек, во всем этом разобраышийся на vc, мне пояснил так: Ну куй его знает... но лучше не стоит. Ведь сильно похоже на рекламу стороннего ресурса, не относящемуся к тематике данного форума.

добавлено через 8 минут
Так. Есть хорошие новости и есть плохие. Начну с плохих.
Купил участок, на Пироговке, с целью прикупить соседние участки в дальнейшем. Самый важный и нужный участок, находится у меня прямо перед въездом на мой. Значит вроде как всё порешали, и я ищу деньги на выкуп его части, так как весь участок мне не нужен, а вот пару соток, для организации полноценного проезда на мой участок, я готов был прикупить у соседа. По цене договорились даже выше рынка. Его все устроило.
Вчера звоню, а оказвается мой потенциальный продавец помер поза вчера. Я в ступоре, жена вообще не в курсе наших договоренностей. Да и не думаю, что она готова будет что-то межевать. Видимо надо будет выкупать тот участок, который примыкает ко моему со спинки. Но там ценник.... Я епу и плачу(((
В общем, нужны миллионы на выкуп, а я полностью пустой, как барабан. Потому сейчас не до сайтов, землю рву, метаюсь, ищу деньги, что бы до следующего лета решить проблему, нужно min 4,0 млн. руб. Как и где найду, знаю, но надо работать над этим. Потому на сайты вообще нет времени.
Тем временем на сайтах...

добавлено через 13 минут
Нашел случайно на vc спеца с командой, который готов сделать мобильное приложение за разумные деньги. Уже договорились с ним, но просто он не знает, что пустой как барабан сейчас. Но договоренность есть, он ждет деньги. Начнет делать мобильное приложение, которое будет питаться от трех идентичных сайтов знакомств, будет полностью напоминать тиндер по функционалу.
Обойдётся в 600 тыс руб. Что будет в итоге (прототип) мне уже показан, все меня очень даже устраивает. Будет крутое и простое приложение.
Но нужны деньги на приложуху и нужно с участком что-то решать. Участок в приоритете, так что подожду денег, довукуплю землю, потом займусь приложением.

добавлено через 20 минут
Теперь вопрос к вам.
Приложуху по знакомствам делать на каком домене? ВариантыДайвинчик.ру или дайвинчик.рф) - это в приоритете. Ну или выключить мозг, и сделать на (мордолента.рф или на мордолента.ком)?
Может есть мысли у кого-то? Делаю моб. приложение со свайпами, на подобие тиндера. Так на каком домене делать?
Может вообще экзотику регнуть какую-то, типа Дайвинчик.лове из новозон...
Подскажите, господа, плиз.

добавлено через 22 минуты
Само по себе приложение, будет состоять на базе всех трех имеющихся у меня сайтах знакомств (Мордухи, Д, и ЛД). Таким образом можно любое название подтянуть, в рамках зарегистрированных ТМ. Одно из трёх, любое.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 04.10.2023 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 01:11   #704
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 651
Доменные сделки: 23
Реноме: 958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 239
Я не понимаю, зачем приложению домен, и где он там будет виден.

В плане нейминга Дайвинчик звучит лучше.

И, наверное, стоит выбрать написание латиницей (вдруг с кириллицей будут какие-то проблемы).

У Вас dayvinchik_ru ?

***

А с участком м.б. не стоит спешить? Возможно, вдове он будет не нужен и она с удовольствием от него избавится.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 03:09   #705
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
В плане нейминга Дайвинчик звучит лучше.
Вот это я имел в виду. Видимо не правильно сформировал вопрос по незнанке. Хотел спросить как назвать приложение для большей узнаваемости. У какого названия больше шансов.

добавлено через 46 секунд
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
У Вас dayvinchik_ru ?
да Дайвинчик и ру и рф у меня.

добавлено через 7 минут
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
А с участком м.б. не стоит спешить? Возможно, вдове он будет не нужен и она с удовольствием от него избавится.
Там дело в том, что с покойным у меня была договорённость о выкупе 120 кв. метров. Чтобы чисто проезд расширить на участок, а то он не удобный сейчас.
Договорились, что я намерен эти метры выкупить за 720 000 руб.
А если сейчас его жена вступит в наследство, и решит весь участок целиком продавать, то он 9 лямов стоит. Где я их возьму в течение полугода? И так в этом году столько покупок, что еле концы свожу к концу года. Денег тупо нет.
Вот потому и присматриваю прилегающий ко мне с другой стороны участок выкупить, там 5 соток, думаю уговорю за 3 млн. руб. его продать мне. Если конечно уговорю... В общем гемор конкретный начинается, и непонятки. Хотел планировку делать, теперь уже подожду пока решится с выкупом, а то как бы продавать не пришлось. Но взял очень дешево, так что если даже продам, то х2, а то и х3 точно сделаю.
Но продавать не планирую, так как самому нравится место. Если только сама жизнь заставит.

добавлено через 14 минут
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
И, наверное, стоит выбрать написание латиницей (вдруг с кириллицей будут какие-то проблемы).
Я бы еще возможно рассмотрел название и Леонардо Дайвинчик. Но чует моё сердце, что там вообще нам рега не светит, по нему претензия от третих лиц есть, хотя чем мы кому мешаем?
Я же не кошмарить кого-то брендом собрался, а честно запустил сайт знакомств. Но кому это объяснишь.
Так что ЛД точно не вариант, а вот просто Дайвинчик.ру, думаю можно продвигать.
Но давайте по нему сперва регистрацию тм дождемся. Хотя...если мне тм не зарегают, то ее уже никому не зарегают. Просто данное название охраняться не будет и все дела. Чего очень бы не хотелось.

добавлено через 15 минут
Николай С, спасибо за мысли!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 05.10.2023 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 05:13   #706
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 651
Доменные сделки: 23
Реноме: 958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 239
Нужны ли сайту знакомств прямые ассоциации с Леонардо да Винчи? Он вроде не был Казановой.

Дайвинчик - коротко, без претензий и ненужных ассоциаций.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 08:54   #707
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Дайвинчик хорош для продвижения сайта, по известным причинам.
Но латиница жутко плавает - dayvincik, dajvinchik (ГОСТ 2000, но пока свободен), daivinchik...
Имхо, это тот случай, где кириллица однозначна, и из-за этого лучше.
А кто перепутает с .ru, тоже с большой вероятностью попадёт к Вам.
Но всё это - если будет ТЗ. Без него только рыбку в мутной воде половить, пока сама лезет в руки.

По мордоленте Вы писали, что там женщины неохотно регаются, что тоже не комильфо. Пока название не зазвенит из каждого утюга - вероятно, так и будет.
Зачем же махом терять часть аудитории на начальном этапе?
В общем, до ТЗ - ХЗ.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 23:33   #708
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4653
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Леонардо был геем, вино от гея - оригинально. Еще припаяют за гейпропаганду
Дай винчик - "дай на винчик" - тоже оригинально. Про Морду писал много раз. Какое приложение? Приложение тянет базу с сайта, если сайт Мордолента какое будет приложение?! Сначала нормальный бренд, потом сайт и только потом приложение как дополнение к сайту. И только тогда можно будет искать инвестора или продать как стартап.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 18:46   #709
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Zdraste,
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Но латиница жутко плавает - dayvincik, dajvinchik (ГОСТ 2000, но пока свободен), daivinchik...
а вот хрен его знает, что с этим делать.... Но сам понимаю, что название крайне хреновое с точки зрения домейнинга/написания...
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Но всё это - если будет ТЗ. Без него только рыбку в мутной воде половить, пока сама лезет в руки.
ну вот и я так думаю. А то сейчас сделаю, и придется стилистику под мордоленту править (ну не хотелось бы конечно такого расклада, ведь там сами понимаете название очень креативное, не для всех).
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
По мордоленте Вы писали, что там женщины неохотно регаются, что тоже не комильфо. Пока название не зазвенит из каждого утюга - вероятно, так и будет.
да. Всё так и есть, к сожалению

добавлено через 6 минут
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
Леонардо был геем, вино от гея - оригинально. Еще припаяют за гейпропаганду
ArmenDomain, да хваааатит Тогда может стоит всех, кто празднует день св. Валентина по той же статье пустить.
Вот, если бы Вы меня не просвятили, я бы считал его просто художником....
Но! Речь, ведь не о Леонардо Дайвинчи, а о вымышленном персонаже Дайвинчике. Это совсем другая история. Наш дайвинчик не гей, он просто презирает всю пропаганду проевропейских ценностей. Любин он сторого свой любовный напиток и красивых женщин. Но женщины для него всетаки второстепенны, на первом месте всегда его элексир, который у него все время выпрашивают все, кому не лень.

добавлено через 10 минут
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
Про Морду писал много раз. Какое приложение? Приложение тянет базу с сайта, если сайт Мордолента какое будет приложение?! Сначала нормальный бренд, потом сайт и только потом приложение как дополнение к сайту. И только тогда можно будет искать инвестора или продать как стартап.
Ну почему Вы так на Морду то плохо настроены? Она правда хорошая. Вот увидите, что со временем ее полюбят.
И если не зарегаю Д, то я просто вынужден буду приложение назвать Мордолента.
Но видимо Вы против этого

добавлено через 15 минут
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
И только тогда можно будет искать инвестора или продать как стартап.
Вот если приложение сделаю, то данный стартап уже автоматом встанет в 1 млн+ руб. А это имхо, тот порог, который точно не отбить продажей стартапа, на котором такие слабые регистрации и трафика почти ноль, как и анкет на сайте.
Другими словами, если продавать как стартап - то это надо делать прямо сейчас, до разработки приложения, пока ещё себестоимость стартапа 500 000 руб. а не лям+

добавлено через 17 минут
Но сдругой стороны, скажут а за что платить 500 тыс руб? За шаблон из 2000-х и околонулевой трафик? Никому же не объяснить, что сайт ламповый и с душой сделан.

добавлено через 41 минуту
ArmenDomain, конечно Вы правильно рассуждаете. Но действуя по вашей стратегии, совсем не копеечный бюджет потребуется, как в нашем случае. Сами же пониете, только один сайт толковый сделать это пара тройка млн. руб. поребуется, плюс приложение, плюс бренд привлекательный скорее всего нужно будет покупать, так как сейчас свободных привлекательных брендов тоже не сильно много валяется под ногами незарегистрированными. Вот что бы прямо бери - и регистрируй.
Тут всю голову сломаешь, как вообще найти то, что можно зарегистрировать, и чтобы хоть как-то читаемо было и запоминаемо.
Вокруг только и делают в последнее время, что регают тм-ки на всевозможные словоформы.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 06.10.2023 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 21:53   #710
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 651
Доменные сделки: 23
Реноме: 958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 239
Все так и думают: сначала нормальный бренд, потом нормальный сайт, потом нормальное приложение. И всё д.б. самое лучшее, и на всё нужно кучу денег, которых нет.

Поэтому никто ничего не делает.

А Вы, butt, делаете.

Не знаю, что в итоге получится, но Ваш подход интересен. И много тратить не стоит (только столько, сколько не жалко потерять).

Когда Вы наберётесь опыта, когда дела пойдут хорошо, тогда и можно будет вложится в серьёзный бренд, сайт и приложение. В любом деле нужно начинать с малого, т.к. в начале совершается больше всего ошибок.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.