Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.03.2013, 15:38   #1
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
За покупку ручки с видеокамерой - в тюрьму

Сотрудники ФСБ задержали жителя Новочеркасска прямо в отделении почты при получении посылки. Позже ему дали год условного заключения.

30-летний дизайнер Евгений Матвиенко был признан виновным в покупке специальной шпионской техники и осужден на год после приобретения простой восьмидолларовой авторучки со встроенной видеокамерой. Мужчину задержали в почтовом отделении в тот момент, когда он получал свой заказ из Китая.

Интерес к необычной технике обернулся для Евгения реальным наказанием. В конце февраля суд приговорил его к условному заключению за преступление по статье "Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

- Эта ручка стоила всего 350 рублей. Я покупал объективы для фотоаппарата и заодно кликнул на этот прибор, - рассказывает Евгений. - Я и предположить не мог, что это приведет к уголовной ответственности.

Но сотрудники таможни по-своему отреагировали на посылку. Просветив конверт, специалисты пришли к выводу, что в посылке находится шпионское устройство. Об этом сообщили по месту проживания адресата.

- Ручка пришла в Новочеркасск спустя пять месяцев после заказа. Я про нее уже и забыл, - продолжает Евгений. - Получив уведомление, я отправился за товаром.

На почте Матвиенко ожидал неприятный сюрприз в лице сотрудников ФСБ. Правоохранители сразу же повели дизайнера на допрос.

- После этого я еще два дня ждал, что мне скажут о том, что произошла ошибка, - вспоминает Евгений, - только потом я осознал всю серьезность ситуации.

Как оказалось, эту покупку специалисты квалифицировали как приобретение специального технического средства для шпионажа, а сами действия покупателя расценили как преступление.

- В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 138.1 УК РФ "Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации", - говорит помощник прокурора Новочеркасска Ольга Степанова. - Покупка прибора попала под статью, потому что камера и диктофон были закамуфлированы под авторучку и визуально в этом нельзя было разобраться. Существует перечень подобных приборов, по которому можно узнать, покупка какого специального технического средства является нарушением закона. Если бы это была обычная видеокамера или регистратор, то претензий не было бы.

Городской суд признал Евгения виновным и приговорил к одному году лишения свободы условно.

- Я не успел воспользоваться ручкой, поэтому еще легко отделался, - говорит Евгений. - Теперь я на всех форумах предупреждаю других ребят, чтобы были аккуратнее и лишний раз изучили Уголовный кодекс.

http://lifenews.ru/news/111288
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:02   #2
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Догaдываюсь, чтo бдитeльным мeнтaм пo мeдaли дaли, нaчaльнику их - oрдeн.

Этo вeздe тaк. Мeнт oн и eсть мeнт. Eсли в дeтствe или при рoждeнии eгo нe придушили, тo уж нe измeнится.

Последний раз редактировалось максимка; 05.03.2013 в 17:07.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:08   #3
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 307
Доменные сделки: 0
Реноме: 292
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 4
Если всем назаказывать таких ручек, то все господа полицейские будут сидеть в засаде в почтовых отделениях?
Epifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 02:53   #4
 
Аватар для bimbim
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 227
Доменные сделки: 2
Реноме: 60
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 56
На Украине за вебкамеру собачку могут повязать =)
bimbim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:11   #5
Предыдущий ник: faruma
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 3,560
Доменные сделки: 27
Реноме: 4168
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 46
Ему еще повезло. Могли вообще в щпионаже в пользу Китая обвинить.
MASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 00:53   #6
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 18
Реноме: 2505
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1952
Спасибо (Получено): 990
Получается, если я пересеку границу РФ и у меня будет с собой ручка с видеокамерой и при обыске найдут, даже не на границе, а потом, то подпадаю под статью?
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 01:35   #7
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 53
Доменные сделки: 0
Реноме: 115
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 6
Вот гнилые твари, совсем у нас уже с ума сошли. Что еще тут сказать? Суки из ФСБ, которые задержали этого парня - твари гнилые! Надеюсь, они это прочитают))
Что у нас в государстве твориться в последнее время вообще? Люди с ума сошли, я в шоке, точнее в правительстве под терпение масс. Сколько этих уродов еще можно терпеть?
Stav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 04:02   #8
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3685
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Обычную камеру, веб-камеру, телефон с камерой покупать можно (а ведь ими при желании тоже можно кого угодно скрыто снимать). Нож, топор покупать можно (а ведь ими при желании и убить можно). А камеру в ручке - уже видите ли преступление. Верх дибилизма.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 04:33   #9
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 1,105
Доменные сделки: 17
Реноме: 165
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Stav Посмотреть сообщение
Вот гнилые твари, совсем у нас уже с ума сошли. Что еще тут сказать? Суки из ФСБ, которые задержали этого парня - твари гнилые! Надеюсь, они это прочитают))
Что у нас в государстве твориться в последнее время вообще? Люди с ума сошли, я в шоке, точнее в правительстве под терпение масс. Сколько этих уродов еще можно терпеть?
сколько эмоций... но они не виноваты, поступил приказ наказать одного, вот и нашли "козла отпущения".

это был обычный показательный суд! эти ручки, и прочие приборы, тысячами в день через границу проходят.
__________________
в поисках...
DMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:23   #10
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 53
Доменные сделки: 0
Реноме: 115
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 6
Сообщение от DMN Посмотреть сообщение
сколько эмоций... но они не виноваты, поступил приказ наказать одного, вот и нашли "козла отпущения".

это был обычный показательный суд! эти ручки, и прочие приборы, тысячами в день через границу проходят.
ага, я подумал тоже уже так, они лишь возможно исполнители и не виноваты. самые негодяи повыше должностью сидят. извиняюсь. но ситуация такая ужас просто, совсем у нас сдурели во власти.
Stav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.