Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 31.10.2014, 05:47   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Worldwide
Сообщений: 1,076
Доменные сделки: 2
Реноме: 130
Одобрения
Спасибо (Отдано): 256
Спасибо (Получено): 120
друзья-домейнеры в своем регионе

Этот форум конечно хорошо, но не мешало бы иметь друзей-домейнеров и в своем регионе, чтоб общаться, и заниматься этим странным бизнесом, вешать объявления на местных форумах и не выглядеть дикарем.

Например вот в моем регионе (1,5млн человек на область и 650 т.человек в городах соседах) судя по местным форумам я один пытаюсь продавать домены и данное занятие как бы похоже как бы я типа впариваю что-то абсолютно не нужное крестьянам.

Понятно, что в больших городах конкуренция большая и приходится делать сайт, а вот у нас тут похоже деревня.

А у вас как?
orangetie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 05:58   #2
 
Аватар для zorge
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Европа-Азия. Уездный город
Сообщений: 2,683
Доменные сделки: 39
Реноме: 3344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 682
Спасибо (Получено): 692
Отправить сообщение для zorge с помощью ICQ Отправить сообщение для zorge с помощью Skype™
А нас с моего родного небольшого города, насколько я знаю - здесь на ДФ я + еще двое
__________________
https://kaiff.ru/
zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:17   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Worldwide
Сообщений: 1,076
Доменные сделки: 2
Реноме: 130
Одобрения
Спасибо (Отдано): 256
Спасибо (Получено): 120
Сообщение от zorge Посмотреть сообщение
небольшого города
а есть какой-нибудь опыт продажи местному бизнесу доменов типа "ключ+номер региона.ru и рф?
orangetie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:06   #4
 
Аватар для zorge
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Европа-Азия. Уездный город
Сообщений: 2,683
Доменные сделки: 39
Реноме: 3344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 682
Спасибо (Получено): 692
Отправить сообщение для zorge с помощью ICQ Отправить сообщение для zorge с помощью Skype™
Сообщение от orangetie Посмотреть сообщение
а есть какой-нибудь опыт продажи местному бизнесу доменов типа "ключ+номер региона.ru и рф?
Есть но небольшой.
__________________
https://kaiff.ru/
zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 01:25   #5
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Думаю, идея в целом бессмысленная... вдвоем, даже втроем скепсис (если он есть) - не преодолеть. Он будет везде, вне зависимости от региона. Если вы собираетесь активно искать клиентов, то нужно просто поставить цель - продираться через эту стену, не обращая ни на что внимания, но находя своих клиентов. Таких немного, но они существуют и некоторые из них потом покупают на приличные суммы.

Вспоминаю историю... попал ко мне один очень хороший ключ на тему буддизма. Мне как-то не захотелось торговать доменом, связанным с религией - и я решил сделать "добрый поступок" - подарить его какому-нибудь буддисту, который бы сделал на нем хороший проект. Для этого зарегился на самом популярном форуме по буддизму, написал объявление... и столько дерьма на меня вылилось от представителей самой мирной религии, просто караул. Что мы мошенники, барыги, что явно что-то задумал, киберсквоттер проклятый, знаем мы вас... Сначала я оправдывался - вы что, ребят, я же блин дарю домен, а не продаю... а потом просто плюнул и ушел оттуда навсегда. Доменчик в итоге продал за вполне приятную цену годом спустя. Похоже, проблема собственно не в теме доменов как таковой, а в тотальном отсутствии уважения граждан нашей страны друг к другу...
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 02:14   #6
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
отсутствии уважения граждан нашей страны друг к другу
Я бы лучше сказал "отсутствии доверия к незнакомым людям", что, вполне свойственно, порождает агрессию.
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:44   #7
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
RenatS, можно и так сказать, у наших людей есть внутреннее понятие "свой-не свой" и если не свой, то ты почти враг. Всем плевать на твои идеи, убеждения, бизнес и прочее, что здесь и произошло, причем шло это со стороны владельцев форума. Далеко, прямо ну очень далеко не везде так люди себя ведут. Везде, как правило, ведут себя намного вежливее.

Во всем мире буддисты дружелюбные, рассудительные, спокойные. В своих храмах рады всем, вне зависимости от вероисповедания. Очень запомнилось, например, во время религиозного праздника мы посетили один храм на Бали. Индуистский, но не суть - корни одни. Мы просто сидели и наблюдали, а сосед нам говорит: если хотите, вы тоже можете молиться... как же так, мы же христиане? Для нас это не имеет никакого значения...

А тут такой поток пошел - было очень неприятно. Чужак пришел! Здесь даже глубоко в причины лезть не нужно - тупо воспитания не хватает. Я в посте сформулировал все предельно доступно, люди додумывали сами, демонстрируя все свои качества. Возвращаясь к теме, нужно просто это знать, относиться спокойно и использовать в своих интересах.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:46   #8
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 18
Реноме: 2506
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1952
Спасибо (Получено): 990
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Мне как-то не захотелось торговать доменом, связанным с религией - и я решил сделать "добрый поступок" - подарить его какому-нибудь буддисту, который бы сделал на нем хороший проект.
Если появятся еще такие домены, пишите мне, приму с удовольствием , по любой религии, а также по эзотерике, магии, астрологии, оккультизму и т.п., т.к. увлекаюсь религиями и учениями.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 01:06   #9
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Если появятся еще такие домены, пишите мне, приму с удовольствием , по любой религии, а также по эзотерике, магии, астрологии, оккультизму и т.п., т.к. увлекаюсь религиями и учениями.
А мне - по форексу, строительству, бизнесу, медицине, авто...
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:43   #10
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Хех, ребят )) ну понятно, что по форексу и другим коммерческим запросам - не получится. Всякое там потустороннее у меня, насколько я помню, уже купили (про гадалок например). Доткомы посмотрел свои - там ничего такого нет, я там и покупал заведомо для перепродажи. Вот все дотнеты -

https://docs.google.com/spreadsheet/...rive_web#gid=1

Кое-что, правда, возможно уже продал - немного забросил в кругосветке свое хобби, статистику не веду, как раньше. Вроде же нет ничего религиозного и потустороннего? Тем не менее, если что-то нравится на узкие темы (заведомо не для перепродажи, не очень коммерческий ключ), хотите сделать проект - пишите, пару-тройку готов подарить. Имена и фамилии, например. Некоторые по-дружески готов отдать по цене продления, но имейте ввиду, многие домены 2008 года, продлялись много лет.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 12.11.2014 в 10:45.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.