Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.05.2012, 00:30   #101
 
Аватар для Зохан
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,905
Доменные сделки: 38
Реноме: 3434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 398
Спасибо (Получено): 335
Олег, увидел вашей жены фотки, после салона мне понравилось, только думаю сейчас уже будет сложнее :

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
...за своих можем сойти где угодно.
nevinskiibomzh, посмеялся от души от первой истории
__________________
Не шутите с Зоханом
Зохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 00:39   #102
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Зохан, хех, ну у нее через пару недель уже отрастет Женщины же любят эксперименты с внешностью Залысины эти скоро исчезнут и вообще будет круто.

"Мстить" я ей тоже уже совсем скоро буду, скорее всего на следующей неделе. У кого обычно стригусь - попрошу его постричь так коротко, насколько он считает приемлемым. Я совсем коротко с детства не стригся, но и его послушаю.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 01:02   #103
 
Аватар для Зохан
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,905
Доменные сделки: 38
Реноме: 3434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 398
Спасибо (Получено): 335
А мне действительно понравилось, не часто встретишь девушку, которая сможет так попрощаться со своими волосами
__________________
Не шутите с Зоханом
Зохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 02:57   #104
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Блин наш пров блочит жж Цензура, мать ее) Приходиться через анонимайзеры, а они так тормозят...
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 03:14   #105
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Key_Yo, интересно, а что вы ответили на вопрос австралийского представителя:
А почему кругосветка - что, денег не жалко?
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:59   #106
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
alfer, ох, ну это был очень сложный разговор. Не приводил его в жж, чтобы не растягивать пост. Расскажу примерно, как это было, иначе будет вырвано из контекста.

Ну звонок, я на работе, по телефону девушка такая молоденькая:
- Здрасте, поздравляем, мы дали вам визу до ноября!
(я ушел, закрылся в переговорной)
- Спасибо! А ноября какого года?
- Как какого, 2012!
- ( Мы же просили 2013, в анкете указывали.
- Но мы не даем такие удаленные визы!
- Ну как же не выдаете? Перед тем, как получать, мы же созванивались с посольством, нам говорили, что многие получают на следующий год.
- Подождите минуту, мне нужно это обсудить...
Через минуты 2 берет трубку уже более суровая по голосу дама:
- Мы вам дали визу, почему она вас не устраивает
- Ну мы планировали дальнюю поездку, даты - ноябрь 2013. Звонили в посольство, разговаривали с Мариной, как ее там, ...
- Такая-то?
- Да. Она сказала, что в Австралии существует такая практика.
- Вы знаете, у нас нет такой практики, выдавать удаленные визы. У нас сейчас все упростилось, не нужно даже паспорт подавать на визу. Вы просто в следующий раз подадите копии и все.
- А как же тот факт, что мы в этот раз не приедем к вам?
- Ну, мы сделаем пометку, что виза была выдана не на те даты и не препятствовать выдаче во второй раз.
(это уже был первый критический момент, когда я решился рассказать про кругосветку)
- Вы знаете, у нас такая ситуация... мы вообще планируем поехать в кругосветное путешествие. И удаленные даты связаны именно с этим - в пути нам будет сложно получать визы по почте, хотя и возможно конечно. Не может тут посольство пойти навстречу?
- Скорее всего нет, но мне нужно посоветоваться с офицером. Давайте так, если в течение 15 минут я вам не перезвоню - значит, нельзя и только предложенный вариант.

(перезвон буквально минуты через три, я и так взволнован, а тут голос у нее стал вообще такой, суровый и подозрительный):
- Скажите, а как так, вот вы говорите кругосветка. А почему вы нам предоставили инфу такую, что она, прямо скажем, для кругосветки не годится? А именно, выписка со счета (там денег на одну поездку) и справка с работы всего на месяц.

И тут я понял, что пипец. Либо идти до последнего, или ни хрена не дадут )
- Ну смотрите, по поводу работы: в самом деле, работодатель дал справку на месяц. Но он безусловно знает, что я еду в такое путешествие. И они готовы меня отпустить и взять потом обратно. Сейчас формально они ничего не нарушили, выдав такую справку - да, на эти даты мы хотим в Австралию, да, они готовы дать на эти даты отпуск. Я у них работаю и получаю именно ту зп, которую указали. Но в остальном, что мне делать с этой бюрократической процедурой подачи справки? Если бы я принес вам каких-то еще кучу бумажек, вы бы могли удивиться и вообще не дать визу.
- Но они точно вас потом примут обратно?
- Да, вы можете позвонить либо директору, либо кому-то из замов и сами об этом узнать.
- А удаленно вы будете работать?
(я знал, что тут нельзя запинаться - они этого боятся, кто уезжает и зависает на удаленную работу)
- Нет.
- А могут ли они дать справку, что вы не будете увольняться?
(тупой вопрос, бюрократический, но что делать?)
- Вы знаете, я за них отвечать не могу, сейчас вот после разговора сразу пойду к директору и выясню.
- Хорошо, а на счет денег? Почему так мало?
- Я специально не показывал все, чтобы не возникло дополнительных вопросов. Почему человек на одну поездку показывает с явным перебором. Если нужно, я могу получить справку с других счетов и довнести наличные на счет, чтобы вы их увидели.
..... потом было минут 10 выяснений про мое финансовое состоянии, довольно неприятных ..... и вот тут как раз:
- Ну хорошо, вот вы такой весь с деньгами. А вот зачем, когда у вас есть деньги, тратить их на кругосветное путешествие?

Вопрос был настолько для меня неествественнен, что я даже немного разозился и меня "понесло":
- Ну, знаете, у всех в этом мире разные цели. Вот у нас была с женой мечта - кругосветка. И во многом ее реализация зависит и от вашего посольства, и от посольства США и т.д. У вас может быть такие требования, которые мы в полной мере не можем выполнить, но тут просто сорвется часть поездки и все. Во всем мире люди любят и умеют путешествовать, а у нас нет и выглядит это чем-то сверхестественным. Мы так не считаем. Вот сейчас все просто, я вам все рассказал, только вы знаете требования, кого можно пускать, кого нет. Если от нас что-то требуется дополнительно, мы подвезем, если никак нельзя дать - ну нет, значит нет.
- А вот вы сможете нам завтра подвезти справку с работы и из банка
- Нет, завтра не смогу - из банка ВТБ24, например, справку делают 3 дня (примечание - буквально месяц как стали делать "на ходу"). А справку с работы - мне же нужно к начальству сходить, это тоже не факт, что сегодня будет. Думаю, 2-3 дня.
(так уже мнется, как будто не знает, что сказать)
- Хм, ... ну а у вас точно есть эти дополнительные деньги, почему вы все не держите в одном банке?
- Так это специально, для распределения рисков. Чтобы если с одной карточкой что-то случится, был запасной вариант. Например, мы скоро хотим открывать счет в Барклайс (примечение - мы в самом деле хотели, но в итоге выбрали Ситибанк), и положить туда наличные.
(и тут, неожиданно смена тона и фраза):
- Ну хорошо, вы меня убедили. Завтра приезжайте за визой.

Я растерялся, от волнения зачем-то спросил:
- А справки брать с собой?
- Да-да, берите - и положила трубку ))

У меня башка не соображала после такого разговора Потом остыл, поговорил с Лесей, с начальством. Мы поняли, что на следующий день справок от нас уже никто не ждет, просто нужно забрать визу и все.

На следующий день Леся поехала за визой. Нам дали 2х месячную до конца ноября 2013, хотя изначально была трехмесячная до конца ноября 2012 Когда Леся получала, говорит, народ там сходился посмотреть, а кто это такую получает Видимо, обсуждали это активно, случай для них нерядовой. Вот так Очень повезло.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:52   #107
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
да уж))) прям допрос настоящий.
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
- Ну хорошо, вот вы такой весь с деньгами. А вот зачем, когда у вас есть деньги, тратить их на кругосветное путешествие?
Готовь поспорить, положив трубку она сказала, вот людям делать нечего))))
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:53   #108
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
дубль
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:54   #109
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Кстати, а у вас нет в плане посетить Северную Корею? Вроде не нашел в маршруте. Думаю страна очень загадочная и интересная для туриста.
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:54   #110
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
опять дубль...
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +4.