Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.05.2012, 18:36   #11
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6337
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Danmaster, спасибо! совершенно в точку ты все говоришь ) Если не сейчас, то неизвестно когда. Хотя, безусловно, попозже бы у нас денег могло быть побольше, но и так должны уложиться.

Richman, до Польшы мы не доберемся. Наша виза позволяет находиться в шенгене только 3 месяца. По некоторым странам и так получится "вприпрыжку", до каких-то не доедем. На счет Восточной Европы решили, что можно будет в будущем съездить отдельно.

zusicks438, я же не знаю, сколько получится в итоге, поэтому и не хочу сейчас подробно рассказывать. Мы продали машину (Hyundai Sonata), я получил премию на НГ в размере 4х зарплат, плюс начиная с НГ сдаем квартиру. По-разному люди путешествуют, про пару одну читали - достаточно нескромно они ездили и получилось у них на двоих 100$ в день. Мы надеемся минимизировать расходы на транспорт и проживание. Самое главное, чтобы наш квартиросъемщик не съехал в это время. Тогда нам должно хватить по идее.


pbz, да, мне с женой очень повезло ) Единомышленник мой и сама совершенно не любит просто валяться. Хотя конечно об островах тоже думает, о голубых лагунах ) Но и в палатке ночевать если что - никаких проблем.

Про Варламова знаю, ближе к делу посмотрю... но боюсь, для нас это опасность выбиться из бюджета, сколько я читал его, он деньгами направо и налево.

BrandName, спасибо! Главное, освоить этот процесс - быстрого донесения фоток и описаний до жж, твиттера и т.д.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 10.05.2012 в 18:38.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:42   #12
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Key_Yo,
 
я же не знаю, сколько получится в итоге, поэтому и не хочу сейчас подробно рассказывать. Мы продали машину (Hyundai Sonata), я получил премию на НГ в размере 4х зарплат, плюс начиная с НГ сдаем квартиру. По-разному люди путешествуют, по пару одну читали - достаточно нескромно они ездили и получилось у них на двоих 100$ в день. Мы надеемся минимизировать расходы на транспорт и проживание. Самое главное, чтобы наш квартиросъемщик не съехал в это время. Тогда нам должно хватить по идее.
Спасибо, буду иметь ввиду. Просто над кругосветкой, конечно, не задумывались, но в Европу хотим съездить в конце этого года, тоже смотрю примерный расклад по ценам.

 
Про Варламова знаю, ближе к делу посмотрю... но боюсь, для нас это опасность выбиться из бюджета, сколько я читал его, он деньгами направо и налево.
Он да, он тот еще перец

 
Главное, освоить этот процесс - быстрого донесения фоток и описаний до жж, твиттера и т.д.
Главное, чтобы путешествию не мешало

Конечно же, буду следить за ходом подготовки и самого путешествия, интересно.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:46   #13
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Молодцы!
Восторгаюсь вашей с супругой решительности!
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:50   #14
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6337
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы путешествию не мешало

Конечно же, буду следить за ходом подготовки и самого путешествия, интересно.
Так для нас это - один из элементов осмысленности поездки Просто так ездить и смотреть - мало, нужно по-максимуму все это фиксировать. Фоток, видео хорошего качества, я уверен, будет много. Но как это все обрабатывать, выкладывать - вопрос.

Я буду в основном снимать видео, в Full HD. Леся в основном делать фото, в Raw. Флэшка на 8 гигов содержит всего 300 фоток. Чтобы справиться с этим объемом информации, я завел дома сервер и буду потихоньку в дороге сливать на него. Но вот как будет с доступом в инет и временем для написания постов, сказать сложно. Будем стараться

RenatS, чем ближе к поездке, тем и радостнее, и ссыкотнее Тут главное - решиться, а дальше уже обратной дороги нет. Мы так же волновались перед первой дальней поездкой на мотоциклах, когда у меня практически не было опыта. А проездили в итоге 4000 км и море впечатлений. В самом деле, главное - решиться. И подготовиться получше, конечно. Но мы давно уже готовимся.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:00   #15
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
RenatS, чем ближе к поездке, тем и радостнее, и ссыкотнее Тут главное - решиться, а дальше уже обратной дороги нет. Мы так же волновались перед первой дальней поездкой на мотоциклах, когда у меня практически не было опыта. А проездили в итоге 4000 км и море впечатлений. В самом деле, главное - решиться. И подготовиться получше, конечно. Но мы давно уже готовимся.
С удовольствием буду следить за поездкой)
Очень интересно!
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:19   #16
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 972
Доменные сделки: 17
Реноме: 718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 4
Долгие путешествия до этого были?
__________________
бесплатный способ выучить английский: / покупаю: ГЕО, ключевики, LLLL.ru, идеи доменов в ru, форумы
delaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:59   #17
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6337
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
delaf, да нет, не особо. Если говорить именно про совместные с женой, самые длительные - это 3 недели поездка на мотоциклах по югам (прошлым летом) и 16 дней Камбоджа/Вьетнам на разных транспортах (автобусы/мотоциклы/теплоход).

В студенчестве мы каждый сам по себе ездили, у меня хватало приключений, у Леси тоже, но это были по сути обычные турпоездки, ну с приключениями в рамках одного города.

Кто так сейчас отпустит с работы надолго? Если только уволиться. Собственно, с этого и началось, с чувства незаконченности после Камбоджи/Вьетнама, я это описал в жж.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:11   #18
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2946
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Блин, здорово! Удачи, огромной удачи. Обязательно буду читать ваш блог
Молодцы просто!!!
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:23   #19
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6337
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
alfer, спасибо! Постараемся не подвести.
Жена пока тоже только-только начала вести жж, но у нее планируется именно в сторону качества фото. Сейчас активно этому учится:

http://stitch184.livejournal.com/
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:40   #20
Почетный форумчанин
 
Аватар для Мирон
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: La Habana, Cuba
Сообщений: 1,665
Доменные сделки: 16
Реноме: 3647
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 15
Может стоить сделать общий блог ( на вордпресс ) с кросспостингом везде-везде. И будет на блоге два редактора... Имхо будет очень круто, и если писать будете часто и много и с красивыми фотографиями, то этот блог вас и профинансирует! Если что - любые консультации и помощь - обращайтесь
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.