Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.10.2014, 18:19   #271
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2423
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Я говорю только про себя - у меня он и вправду был скудноват.
Думаю, что в просторах СНГ и большинстве стран мира у 97% населения так.
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:34   #272
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
elmoney, думаю, самая главная прелесть путешествия в том, что ты уже практически на всю оставшуюся жизнь знаешь, чем тебе интересно будет заниматься. Именно по-настоящему интересно, а не просто бизнес ради бизнеса, только ради денег. Единственная возникает проблема - также становится понятно, что жизнь очень короткая, всего 100% не успеть - нужно выбирать. Но зато не плывешь по течению, как раньше. Даже если я и вернусь на прошлую работу - это значит, что я точно понял: мне это интересно. Очень многие кругосветчики отмечают - путешествие в этом отношении заметно освежает мозг. Кстати, их немало в мире, кругосветчиков, но как правило это вояж на 0.5-1 года где-то в промежутке между учебами или работами.

ekubachev, на счет России согласен, в будущем мы хотим здесь активно путешествовать. Но это не настолько привлекательно не только по этой причине, что все хотят тупо за бугор. Природа потрясающая, но чтобы это увидеть, нужно очень много проехать. Дороги сложные. Подробное путешествие по России - думаю, не чуть не проще, чем совершить большую кругосветку. Цены, как правило, выше. Безопасность - ниже, хотя вот в Штатах как раз в этом отношении было неуютно в некоторых местах (да и ценные сумки сперли именно там). Вежливости и уважения к людям меньше, хотя это далеко не про все регионы, а некоторые в плане людей - ужасно интересные. Нужно быть к разному готовым, мы вот набрались опыта, в будущем с гораздо бОльшим интересом будем ездить по собственной стране.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:39   #273
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2423
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Ну на вопрос почему по родной стране мало интересно - то думаю, что это только психология - предсказуемость))
Знакомые люди, схожий менталитет и обычаи, родная экономика и никаких границ)).
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:59   #274
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Все верно. Есть у нас некоторые регионы, где это сильно отличается и туда очень интересно поехать. В остальном - скорее больше при случае. Мне довелось в командировки в Западную Сибирь ездить, в Югорск. С одной стороны, понравилось (хотя работать в условиях ежедневных -30 было сложно), там есть красивые места. С другой, ну поехал я бы туда, если бы не работа? Были там, кстати, и некоторые люди неплохие, но и негатива хватало. Кстати, в путешествии встречали немца, который очень круто по России поездил и даже на 2 недели, как он сказал "в тюрьму" угодил - подробности не рассказывал ему понравилось, хотя хватило и хорошего, и плохого. Из тюрьмы - опять же, "добрые люди" помогли выбраться, местные. В Чили живет ) ему, конечно, все это намного интереснее, чем нам самим. Нередко замечаем в других странах, что люди сами по своей стране почти и не ездят.

Сообщение от elmoney Посмотреть сообщение
Ну на вопрос почему по родной стране мало интересно - то думаю, что это только психология - предсказуемость))
Знакомые люди, схожий менталитет и обычаи, родная экономика и никаких границ)).
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:39   #275
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Никогда не понимал подобных путешествий.
Культуру той или иной страны за пару недель понять невозможно, так а для какой цели всё это делается?
Может кому-то и не надо культуру понимать. Так, самое основное осмотреть, плюс для галочки. Сам пока лишь по Европе. А в США что-то уже второй отказ. Эм.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 10:02   #276
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
"заворачивают" еще до собеседования? Если да, думаю, это связано с последними событиями. На самом собеседовании, как мы поняли, для них важнее всего психология. Почти не смотрят бумажки, им важно, чтобы ты спокойно рассказал, что собираешься посетить в США и вызвал приятное впечатление. Если видят повышенную заинтересованность - зарубают, пониженную - думаю, тоже. И, кажется, лучше по-русски говорить, ведь цель - туризм, а не работа. Никто не обязан знать язык.

По поводу культуры и двух недель - нередко мы проводим больше времени в стране. Лидеры - пока США (3 месяца), Тай (3 месяца), Бразилия (2), Австралия (2), много стран по месяцу. Вполне хватает, чтобы въехать в жизнь страны. Культурные отличия есть везде, но бОльшая часть жизни людей уже глобализована. Поэтому очень уж много времени не требуется, особенно если поскорее затусоваться с местными.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 01:42   #277
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Бразилия
правда, что там обворовывают туристов?


Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Тай (3 месяца)
что так долго там можно делать? просто зависали?
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:27   #278
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
правда, что там обворовывают туристов?
Мы прожили полтора месяца в Рио... за все время видели только один инцидент - и, похоже, вора схватили. Полиция стоит на каждом перекрестке и это работает. Лет 10 назад этот город был очень опасный, сейчас нет, где-нибудь в Барселоне или Париже намного в этом отношении опаснее. Город очистили от бандитов перед Олимпиадой, в фавелы можно ходить на экскурсии (и очень интересные - после Олимпиады эти парни стали известными), да и вообще - прекрасное место, одно из лучших в мире. У нас появились свои любимые места и хотим обязательно вернуться. Просто потрясающий и безопасный городок Ору-Прету на север от Рио. А вот Сан-Паулу - очень неприятный город, в нас там бродяга один даже камнем запульнул. Нефиг, дескать, ходить в местах, где много бездомных - а их там повсюду очень много. По вечерам ходить с камерой наперевес - глупая затея. Куритиба бестолковый на наш взгляд, водопады Игуасу - must see. Если говорить в масштабах всего мира - в Бразилии не опаснее, чем например у нас, но намного опаснее, чем например в Азии или Австралии. В США тоже опасно в некоторых местах по вечерам , тоже на себе ощутили. Конечно, имеется ввиду этническая преступность и банальная гопота.

 
что так долго там можно делать? просто зависали?
В Тае можно хоть всю жизнь прожить На наш взгляд, это неисчерпаемая страна, где есть все и далеко не только курорты. Мы взяли там первый месяц, чтобы поработать над сайтом (иначе бы его вообще не смогли запустить в дороге). Потом сначала приезжала подруга Леси (жены), потом мои школьные друзья - еще месяц почти "вылетел" (было очень весело). Еще неделя - медитации в центре на Самуи. И конечно, все эти 3 месяца - изучение страны, достопримечательности, немного отдыха. Пхукет, Самуи, Пи-Пи-Дон, Бангкок. В море-то окунулись не больше 10 раз, не дней, а именно раз. Зато в футбол с местными много играл Крутая страна на наш взгляд. Взяли в Азии такую передышку, а потом опять разогнались - уже многое проехали после Тая.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 12.10.2014 в 10:30.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:14   #279
 
Аватар для informer
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 652
Доменные сделки: 11
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
медитации в центре на Самуи
...04.30 Подъем !
__________________
...
informer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 17:21   #280
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от informer Посмотреть сообщение
...04.30 Подъем !
Примерно половина людей убегают после первых 1-2 дней, оставшиеся просто в восторге ) Лесе очень понравилось, а я, к сожалению, не вовремя простудился (с кашлем не захотел идти). Очень хочу попробовать в будущем, тем более, с буддийскими монахами уже на одной волне - в фб в друзьях несколько )
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.