Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.10.2014, 23:26   #11
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3696
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
На данный момент я вижу чрезмерный и необоснованный пиар этой болезни. Заболели 10 и умерли 5 тысяч каких-то негров. Вон от туберкулёза больше 20 тысяч в год по России умирает, и что? Где пиар?
Не хочу вникать в цели нагнетания истерии, но за этим стоит либо политика, либо большие деньги. Для себя не вижу смысла волноваться или выдумывать какие-то апокалиптические сценарии. В жизни есть сотни угроз более опасных для меня или страны.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:41   #12
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
А заразиться от приезжего как можно? Вы же не собираетесь с ним целоваться, постоянно моете руки перед едой, не пьете из одной чашки.
Мне кажется, что, например, в такой Москве, где людей огромные миллионы, достаточно всего лишь в метро проехаться, чтобы всё что угодно себе подцепить - может, ясно, я и не прав в этом.

***
Собираюсь, вот, ещё раз прочитать: Альбер Камю "Чума". В детстве когда-то читал, уже подзабылось. Всё-таки написано очевидцем, так сказать, руководство, чего можно ожидать. Правда, отличие то, что там всё происходило в закрытом от внешнего мира городке. То есть, в отличие от возможной глобальной эпидемии, сомнения в том, что будут существовать деньги, цивилизация и всё остальное, там не было.

***
Кстати, уточнил - 56 % смертность от Эболы.

Последний раз редактировалось максимка; 28.10.2014 в 23:45.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:44   #13
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4235
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Vipraskrutka, Так что, Путин опять во всем виноват?

Не знаю, какие вы источники информации используете, но я не живу в России и российские телеканалы не смотрю. И паника по поводы эболы тут, в Англии, сопровождается мощной информационной поддержкой со стороны всех популярных масс-медиа. В каждой новостной газете вы гарантированно встретите эту самую Эболу. )
Не говоря уже про США, где даже на высшем правительственном уровне Эболу признали основной угрозой национальной безопасности. (Россия и Исламское Государство на втором и третьем соответственно ). А Обама про Эболу в общей сложности публично на несколько часов наговорил, гуглите.

Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:50   #14
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6336
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
vipraskrutka, Согласен, что РИА тоже никакого доверия. Хотя с НТВ все-таки сравнивать нельзя - это уже давно адский трэш, не имеющий никакого отношения к реальности. Проще всего самим погуглить зарубежные форумы, чтобы понять уровень истерии. У меня нет однозначного мнения на этот счет. Я вижу только, что во время путешествия по Азии много где на границе дистанционно проверяют температуру и есть плакаты про опасность Эболы. Как раз такая перестраховка не лишняя, совершенно.

На счет того, нужна эта истерия или нет, можно посмотреть с разных сторон. Если вспомнить, очень часто возникает паника вокруг болезней - свиного, птичьего гриппа, атипичной пневмонии и так далее. Чаще всего ничего хорошего от этого нет - сам, помнится поехал в больницу, испугавшись свиного гриппа. Его тогда очень пиарили, а я слег с состояния "отлично" до полного дауна и температуры под 40 за пару часов. Но быстро из больницы сбежал домой, поняв, что меня там скорее убьют, чем поставят на ноги )) Прямо сел в такси и уехал нафик оттуда. Вылечился "чаем с малиной" за неделю, грипп как грипп. На этих пиар-компаниях фармацевты делают огромные деньги. Хотя также вспоминаю и другой случай - знакомые после поездки в Китай заболели как раз атипичной пневмонией. Сыну прокололи что-то еще там, в Китае, и с ним все было окей. А отец в очень тяжелой форме болел уже в России, и у нас не знали, чем это лучше лечить. Но это пневмония, передается воздушно-капельным путем. На счет Эболы - волноваться смысла нет ну совершенно, просто соблюдать банальную гигиену.

А если посмотреть на это совсем с другой стороны... вакцины от Эболы нет. Понятно, что в Африке она будет бушевать снова и снова, это все равно приведет к тому, что все испугаются за свои страны и начнут быстрее разрабатывать вакцину и рано или поздно сделают это. Наши ученые, возможно, получат наконец грант на это (уже много лет небось разрабатывали), закупят все необходимое (на что денег не хватало) и тоже включатся в гонку )) В общем, может и неплохо, что истерия поднимается? Государства начнут выделять больше денег на разработку лекарства.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:09   #15
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6336
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
zweroboy1, "каких-то негров" - это самый натуральный, чистый и незамутненный расизм. Вот это что такое. Эбола опасна, в этом нет никаких сомнений. В очагах эпидемии люди заболевают и умирают, как мухи. Так зарождались многие опасные для человечества болезни. От туберкулеза есть схемы лечения, от малярии есть, от ГРИППа. От Эболы нет. Просто человечество понимает, что это потенциально очень опасная вещь и пора за нее браться. Она и раньше была опасна, просто первые эпидемии не были такими опасными. Сейчас вирус явно окреп и наступает.

Из-за особенностей отношений с другими странами для России опасность намного ниже, чем для европейских стран, США. В этом смысле паника совсем уж преждевременна, но с туберкулезом как-то совсем некорректно сравнивать. Можно не истерить, а спокойно обсуждать.

максимка, смертность от малярии без лечения и того выше. Думаю, умирают просто все, если не лечить ничем. Когда научились лечить хотя бы хинином, люди начали выживать. С Эболой будет то же самое, уверен.

Через перила конечно она не передается. Также, как и СПИД (вспомните, какой он опасный). Это как раз уже за пределами, не нужно додумывать опасность.

Suhodrischeff, видимо, так оно и есть все-таки. Главное, чтобы эта энергия пошла в мирное русло - быстрых инвестиций в вакцину, поменьше бюрократических тормозов при испытаниях и так далее.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:51   #16
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3696
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
zweroboy1, "каких-то негров" - это самый натуральный, чистый и незамутненный расизм. Вот это что такое.
Вы там в поездке где-то наверное заразились расизмофобией и теперь называете расистом всякого, кто говорит слово "негр"? Если бы я в той фразе написал "бразильцев", "мексиканцев", "индусов" или других жителей далёких стран - это тоже был бы расизм?
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 01:40   #17
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1203
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Нашел вот такой тест.

twomoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:57   #18
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6336
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
zweroboy1, дело не в слове "негр" - это официальное русское название людей с черным цветом кожи. Фраза была "каких-то негров", приравнивая их, фактически, к мусору (мне так показалось). Вместо слова "негр" можно вставить любое другое название расы - это тоже будет расизм.

Что касается этого слова, я не знаю, как к нему относиться. Для чернокожего из США это равносильно тому, что ты назваешь их "раб". В общем-то понятно, что на твоем языке это слово означает то, что означает, но для них это означает именно это. Друг друга они могут так называть, прикалываются, но это другое. По-испански negro - "черный", это просто цвет. В Штатах ты можешь их называть black, черный, но не негр. А они тебя - белый, это нормально. В России мы можем называть сейчас как угодно - пока страна не определилась, зачем что-то менять обычным гражданам. У нас вон Ирина Роднина Обаму с бананом постит в твиттер, все смеются, а выдающейся спортсменке за это ничего нет. Не самая актуальная проблема.

Вообще, нас ужасно раздражали отдельные представители чернокожего населения в США - тупые до невозможности, бездельники абсолютные. Не все, конечно, но таких было много: штаны ниже колен спустить и заправить майку в трусы - это единственное, что они хорошо умеют делать. В Кении , наоборот, понравились, живут-работают, приличные современные люди. В Бразилии разница между белыми и черными, как нам показалась, стерта уже на подсознательном уровне. Все дело в истории, почему американские негры сели на пособия, а бразильские вписались в сообщество. В Африке они все разные, нельзя тоже под одну гребенку.

По поводу темы, в общем, решили ) повода для опасений нет. Эбола бушует сейчас тех местах, где нет даже нормальных туалетов, не то что перил в метро. Друг работал год в Либерии, много рассказывал. Он их, кстати, сам называл страшными бездельниками, которые с утра до вечера траву курят и ничего не хотят от жизни.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:06   #19
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
По поводу темы, в общем, решили ) повода для опасений нет.
Я лично так не считаю, увы.

Интересно, есть ли где текущая статистика по числу заболевших, по дням или неделям?

Последний раз редактировалось максимка; 30.10.2014 в 12:09.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:11   #20
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2359
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
повода для опасений не будет, когда будет хорошая вакцина и никто не будут приезжать из стран, где бушует эбола.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.