Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.09.2015, 09:49   #31
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
В странное русло тема ушла, но не буду заострять внимание
Только цифры. Допустим есть начинающий домейнер.
Берём 100 доменов на год.
Рассчитываем на одну сделку за год (вот такой он невезучий, или рынок тухлый).
Цифры очень округлены.
.СОМ
Инвестируем 100 шт. Х $10 = $1000 инвестиций
Продажа 1 Х $500 = $500
Баланс минус $500 и 99 доменов которые нужно продлевать за $990.
Думаю, что начинающий нарегать лучших доменов и продать их больше и дороже едва ли сможет. Считайте меня пессимистом.
Прошу держателей тысячных портфелей десятилетних комов не лопаться от смеха

.RU
Инвестируем 100 шт. Х 100 руб. = 10 000 руб.
Продажа 1 Х 10 000 руб. = 10 000 руб.
Это совсем просто, согласитесь.
Баланс 0 и 99 доменов которые можно продлить на вырученные деньги.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:29   #32
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 20
Доменные сделки: 0
Реноме: 50
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 10
Эх)) Ну раз пошла занимательная математика, которую я так обожаю, то скажу следующее:

По-моему цель каждого из нас - как минимум сохранить свои средства. А при возможности и немного заработать. Ну или много при удачном стечении обстоятельств. Но как мы можем сохранить свои средства покупая домены? Конечно покупая достаточно ликвидные доменные имена.

Вот небольшой пример и от меня:
Мы можем нарегистрировать новорегов 100 штук. А можем взять 1, который уже перекупался сотню раз (утрирую конечно же).
Но не факт что из 100 штук мы продадим хотябы 1, который окупит нам всю пачку или ее часть. Ну потому что это будет домены вроде магазинзапчастейвмосквенаарбате.ру.
Или если мы берем abcd.com. Вкладываем в него $1000. Если мы немного ошиблись при оценке домена, то за год мы потеряем либо сумму, на которую его нужно продлевать, либо мы сможем его быстро спихнуть за 800-700 или $600. При этом мы не будем терять сразу дополнительно $990 на продление пачки из 100 доменов, а сможем подтянуть свои знания в доменном рынке и попытаться снова взять ликвидный товар, который в свою очередь может и выстрелить неплохо на энда с тем же успехом и на $2k и на $10k.
По крайней мере вы либо теряете те же $990, либо всего $10 на продление и при этом еще имеете достаточно ликвидный товар в наличии.
Дополнительный плюс при таком подходе - домен почти со 100% вероятностью будет выкуплен по той или иной сумме в отличии от доменов новорегов-четырехсловных и подобных, с которыми скорее не инвестируешь, а играешь в рулетку, за игру в которую тебе приходится платить каждый год неплохую такую сумму.

Таким образом по-моему получается и меньше геморроя и качественнее инвестиции и возможна намного большая отдача от них.

Так чтобы лучше понять мои столь сумбурные мысли скажу следующее - покупая грамм золота за 1800 рублей мы точно знаем что можем продать его в изделии по 2500 рублей за грамм. А если повезет и по 5000 за грамм. А если сделаем красивую упаковку и сервис - еще дороже. Но в случае нужды мы просто продадим его по 800 рублей и сократим наши потери тем самым.

Последний раз редактировалось Krel; 28.09.2015 в 11:34. Причина: Сократил свои столь сумбурные мысли))
Krel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 12:08   #33
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 4,710
Доменные сделки: 52
Реноме: 2930
Одобрения
Спасибо (Отдано): 547
Спасибо (Получено): 404
Отправить сообщение для niceweb с помощью ICQ
Сообщение от Krel Посмотреть сообщение
Или если мы берем abcd.com. Вкладываем в него $1000. Если мы немного ошиблись при оценке домена, то за год мы потеряем либо сумму, на которую его нужно продлевать, либо мы сможем его быстро спихнуть за 800-700 или $600.
Согласен. Только и вы согласитесь, что сумма за указанный вами домен совсем другая. Соответственно и риски в десятки, а может быть и сотни раз, больше. Если бы всё так было просто, многие поступали бы именно так, как вы описали...
__________________
Портфолио доменов и беспорядочные деловые связи. Новые каждый день.
niceweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 12:42   #34
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 20
Доменные сделки: 0
Реноме: 50
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 10
Ну вот имея $1000 я не буду искать 100 доменов в коме. Я буду искать один более-менее ликвидный, которым постоянно интересуются или который имеет некоторые критерии выше, чем другие подобные домены.
Потому что из 100 комов по 10 баксов я скорее всего ничего за год не продам. А вот купленный за 1000 баксов при правильной оценке я продам либо дороже, либо за ту же сумму, либо несколько дешевле отдам при крайней необходимости.
Но! Еще раз повторюсь. Обладая 100 доменами по $10 мне через год нужно будет заплатить еще $990.
Обладая же одним более-менее сносным доменом я смогу его продлить за $10. И затраты снижены в 99 раз и риск того что вообще никогда не смогу продать этот очень низкий.
Получается на 100 доменов тратим $1000 и на 1 домен тратим всё ту же $1000.
Ну а имея в кармане всего $10 можно придерживаться такой же тактики - искать самый ликвидный домен. Ведь суть не меняется. Меняется лишь сумма стартового капитала.
Поэтому не совсем понимаю о каких других суммах идет речь, но одно точно - у меня с вами абсолютно противоположное мнение о рисках.
Многие именно так и поступают, но даже сами этого не осознают.

А помню недавно тут читал в каком-то топике вопрос о том что делать с пачкой доменов и там butt очень правильную вещь по-моему посоветовал. Дропнуть барахло и оставить ликвидное. При этом он советовал именно дропнуть абсолютно все что не поддается оценке. Так вот чтобы не приходилось прибегать к столь болезненным решениям, по-моему лучше сразу оценивать домены правильно и вкладывать деньги в них очень обдуманно и тщательно исследуя. Ведь это же наши своеобразные инвестиционные активы, а значит и подход должен быть соответствующий.
И конечно я не буду спорить о том что дропнутый домен, который можно зарегить за 80 рублей не может стоить 1000 или 10000. Просто в такой ситуации очень трудно оценить его. Можно ли его будет в крайнем случае быстро продать за 50 рублей, чтобы вернуть хотябы часть своих денег? Или на следующий год придется делать мучительный выбор - платить за него еще раз или нет? То-то же!))
Krel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 12:57   #35
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 4,710
Доменные сделки: 52
Реноме: 2930
Одобрения
Спасибо (Отдано): 547
Спасибо (Получено): 404
Отправить сообщение для niceweb с помощью ICQ
Сообщение от Krel Посмотреть сообщение
Потому что из 100 комов по 10 баксов я скорее всего ничего за год не продам.
Есть вероятность, что 1 из 100 стрельнет на > 1000$.
Но логика в ваших словах есть. Правда не ясно сколько ждать и в одном и другом случае.

 
И конечно я не буду спорить о том что дропнутый домен, который можно зарегить за 80 рублей не может стоить 1000 или 10000.
Правильно, лучше не спорить
__________________
Портфолио доменов и беспорядочные деловые связи. Новые каждый день.
niceweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 13:13   #36
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 20
Доменные сделки: 0
Реноме: 50
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 10
Сообщение от niceweb Посмотреть сообщение
Правда не ясно сколько ждать и в одном и другом случае.
Именно поэтому покупая вместо 100 доменов на 1000$ 1 домен за $1000 мы рискуем гораздо меньше. Ведь если мы расчитываем продавать в течение 10 лет (ну вот мы хоть убей считаем что правильно оценили свои домены), то в первом случае затраты на 10 лет составят 1000*10=$10000, во втором случае $100.

Выстрелит ли один из 100 доменов на $10000 или один единственный выстрелит ли за 10 лет на ту же сумму - помоему не совсем вопрос удачи, а в большей степени вопрос профессионализма и качественной оценки.

А по прошествии 10 лет не продав ни одиного домена из 100 или не продав 1 домен купленный за большую сумму, у нас есть вариант в первом случае - потерять $10К и дропнуть домены, попытаться слить их за 8000-7000-$6000. Или так же поступить во второй ситуации. Продать домен за 500-600-$700, который изначально покупался за 1000. Или слить его. Потери тут уже видны невооруженным глазом и это действительно получаются очень не маленькие суммы.

Последний раз редактировалось Krel; 28.09.2015 в 13:17.
Krel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 13:15   #37
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 4,710
Доменные сделки: 52
Реноме: 2930
Одобрения
Спасибо (Отдано): 547
Спасибо (Получено): 404
Отправить сообщение для niceweb с помощью ICQ
Сообщение от Krel Посмотреть сообщение
Именно поэтому покупая вместо 100 доменов на 1000$ 1 домен за $1000 мы рискуем гораздо меньше.
Ну как же меньше. Так у вас 100 патронов, а тут всего лишь 1.
__________________
Портфолио доменов и беспорядочные деловые связи. Новые каждый день.
niceweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 13:25   #38
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 20
Доменные сделки: 0
Реноме: 50
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 10
Нет, не правильно. Либо так у меня 100 патронов, либо самонаводящаяся земля-земля.
Krel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:31   #39
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
niceweb,
Krel,
Спасибо за дополнения, но вы забыли что я писал о начинающем домейнере. И в этом случае есть шанс взять за $1к один домен .сом, которому цена $100 в базарный день, т.е. просто ошибиться по неопытности, рискнуть и промахнуться.
Это я больше отношу к рулетке.
И ещё вы забыли сравнить начальный капитал нашей импровизированной бизнес-игры: $1000 и 10000руб.
Как вы посоветуете инвестировать в .сом 10000руб?
Купить на аукционе 1 домен за $130?
И сколько потом ждать и продлять пока он продастся за $200?

добавлено через 2 минуты
Обсуждение забавное, но предлагаю признать что обе стратегии - на объёме и на дорогом товаре имеют плюсы и минусы.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь

Последний раз редактировалось yobss; 28.09.2015 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:16   #40
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 20
Доменные сделки: 0
Реноме: 50
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 10
А зачем инветировать в .com при стартовом капитале в 10килорублей? Есть масса других зон в которые можно вкладывать деньги с умом и в любой зоне можно найти хороший стоящий достаточно ликвидный домен не так ли?
Но опять же лучше уж взять за $1к домен, которому хотябы $100 стоимость в базарный день, чем 100 доменов, за которые еще и приплатить нужно, чтобы их у тебя забрали.

Я увидел почему мы так по разному мыслим. Просто одни оценивают то что имеют по факту. Другие оценивают то что могли бы получить в какой-либо ситуации. Я считаю что обе стратегии выигрышны при правильном подходе. Мне вот ближе оценивать то что уже имеет некоторую абстрактную ценность в обществе и, так сказать, спекулировать в небольших границах +-20%. А не покупать 100 билетов и смотреть выиграл ли какой-нибудь из них.

>Как вы посоветуете инвестировать в .сом 10000руб?
>Купить на аукционе 1 домен за $130?
Извините, но я не хотел бы быть советчиком в таких вопросах. Считаю что каждый вправе распоряжаться своими деньгами так как он считает нужным. Но я бы поступил следующим образом если вам интересно:
Создал бы таблицу критериев для com, ru, org, net и прочих доменов.
Выбрал бы шаблоны доменов что-то вроде: "до 8 знаков" "ХХYY", "частота продаж", "средний срок продажи", "тематика" и т.д.
Затем для каждой доменной зоны бы обозначил приоритеты (плюсики\оценки\баллы) шаблонов.
После этого посмотрел бы какие шаблоны являются наиболее дорогими на текущий день и в каких зонах я могу поискать домены по этим шаблонам в рамках своего бюджета.
И да, я бы начал искать домен, который соберет максимальное количество "плюсиков" в моей табличке относительно других зон и таких же приоритетов подобных доменов.
Конечно, мой выбор - один домен за $130. Но не факт что в .com зоне он окажется после моих оценок.
Если окажется что лучше взять по $65 два домена, то я так и сделаю. А если еще выгоднее будет взять $13 найденных доменов по $10. То и этот вариант приемлем более чем.

И после всего этого геморроя я бы был уверен что я купил лучший домен за $130, который только можно было бы найти в продаже на момент покупки. И если я его продам сразу же за $131. То буду более чем доволен по нескольким причинам: у меня деньги оборачиваются, я получу доход, я буду знать что мои критерии оценки успешны, я не просто сохраню капитал, а еще и подзаработаю, ну и конечно огромный плюс - я не потерял все деньги или их часть.

Как пример очень простой. Весь рынок состоит из 5 доменов и любой по $10, кроме business.com. Его продают за $1000
abcdefg.com
aaabbb.com
абвгдежз.ру
business.com
sweet.info

Критерии:
Длина домена. 5 знаков = +2; 6 знаков = +1; больше 6 знаков = 0
XXXYYY = +2; Словарное слово = +1; словарное-бизнес слово=+2
зоны: com=+3; ру=+2; info=+1 остальные=0
совственное мнение о том что домен перспективный = +1

После этого не трудно догадаться какой бы домен я после такого анализа купил имея $1000. И какие бы домены я купил при наличии лишь $20.

Как думаете сильно начинающий домейнер ошибется при покупке домена\доменов на $130 при подобном анализе? И как думаете сильно ли он ошибется если бездумно возьмет 100 доменов, лишь потому что они ему лично нравятся и врооодебыкакбы их по идее бы могла бы купить какая-нибудь компания потому что они содержат некий набор букв?
Krel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.