Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 31.12.2017, 17:51   #11
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Какие из аукционов делают какие-то рассылки-анонсы? Все ли платные как на седо? Есть тут кто живой вообще?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 23:33   #12
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Нет на этом форуме помощи. Сколько тем не создавал - сплошной флуд или игнор. В "анальной" теме и то больше активности происходит..) Вообщем ладно фиг со всеми вами.. Все-равно во всем сам со временем разберусь.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 11:55   #13
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1905
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Печаль Есть тут кто живой вообще?

__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:05   #14
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
оо. А вот и главный флудер подоспел. Ничего себе ты даешь. Уже на дибильных постах и картинках 2452. Поднажми и уже сегодня набьешь 2500)) Делать походу нечего тебе, домены твои .рус тут не втюхиваются никак никому)

Последний раз редактировалось marc; 04.01.2018 в 14:07.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 01:27   #15
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Большинство из представленных ее не требует
Можете пожалуйста разъяснить различия аукционных площадок? Какие платные, какие бесплатные и какие у них требования, срок. В каком случае какую лучше выбирать
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 03:22   #16
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2485
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
Вам никто не отвечает потому что тема слишком узкая. Обычно используют или площадки регистраторов, как вы заметили гд, динадот и др. позволяют продавать лишь свои домены, или трастовый седо.ком. Вникать и разбираться, чтобы ответить в конкретной теме мало кто станет, а назвать эту информацию важной и нужной каждому сложно.

добавлено через 2 минуты
В СНГ есть (был) телдери. На форуме продать можно.

Не знаю, что такого можно продать на каком то западном непопулярном аукционе, чего нельзя продать с примерно той же выгодой или на форуме (будь то русскоязычный или англоязычный) или на известной площадке, которая обычно не требует представления.

добавлено через 5 минут
Мой Вам совет: сконцентрируйтесь на качественных именах, а потом ищите площадку, если и правда заинтересованы в домейниге. Будет хороший домен - появится и возможность продажи без излишней головной боли и жалоб на форум и пользователей.

Последний раз редактировалось Emmet; 06.01.2018 в 03:28. Причина: Добавлено сообщение
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 10:38   #17
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1905
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Emmet Посмотреть сообщение
Вам никто не отвечает потому что тема слишком узкая.
Emmet, думаю, не отвечают потому, что он слишком много требует от других, при этом сам ничего делать не хочет (даже вникать в смысл ответов, которые ему дают). Это как требовать от других сделать за него домашнюю работу. Что ему мешает самостоятельно пройти этот путь по площадкам (если ему это так важно)?! Так нет, он постоянно АП-ает темы с настойчивым жалобным плачем
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:21   #18
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
pegs, заканчиваем.

marc, этому форуму уже более 10 лет. Неужели вы думаете, что плюсы и минусы каждой из озвученных площадок не обсуждались? Иной раз просто нужно воспользоваться поиском. Отвечать постоянно на одни и теже вопросы ни у кого желания нет, тем более в новогодние праздники.

Тезисно:
Sedo. Платно аукцион. Листинг бесплатно.
Namejet. Домены должны быть у регистратора enom. Размещение бесплатно. Рассматривают пакеты от 15 штук примерно. Всякий шлак отправлять бесполезно — не примут. Плюс резерв почти всегда ставят ниже ожидаемого. 15% комиссия.
Godaddy. Все бесплатно. Только нужно оплатить годовое членство. Около 5 баксов.
Flippa. Как седо.
4.cn. Листинг бесплатно. Для аукциона замораживают депозит. То есть сначала надо пополнить счет. 400 местных тугриков, наскоько помню.
Ename. Нужна верификация по китайскому мобильнику. Геморр.
Snapnames. Проводят тематические аукционы. Можно отправлять им домены на рассмотрение. Ограничение по регистратору. Они или моникер. Во всяком случае так было раньше. Давно не пользовался.
Dropcatch. Только покупка.
Pheenix. Толко покупка.
Bido. Все бесплатно. Но этот сервис давно мертвый.
Domainnamesales. Листинг бесплатно.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:58   #19
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Да тем полно. Но все разбросано и каждая тема посвящена конкретному вопросу на конкретном аукционе. Одной конкретной темы, в которой было бы все расписано по всем аукционам я не нашел.

Последний вопрос. Правильно ли я понимаю, что на godaddy/namejet/snapnames есть только аукцион, а просто выставить на продажу нельзя? И обязан ли я снимать с продажи на других площадках если выставляю на аукционе домен или в виде "make offer" можно оставлять?

Спасибо за развернутый ответ. Судя по нажатым спасибо, он полезен не только мне.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 18:10   #20
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Да тем полно. Но все разбросано и каждая тема посвящена конкретному вопросу на конкретном аукционе. Одной конкретной темы, в которой было бы все расписано по всем аукционам я не нашел.
А я и не писал, что все есть в одной теме. Но поиском можно найти информацию по каждому в отдельности.

Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Последний вопрос. Правильно ли я понимаю, что на godaddy/namejet/snapnames есть только аукцион, а просто выставить на продажу нельзя? И обязан ли я снимать с продажи на других площадках если выставляю на аукционе домен или в виде "make offer" можно оставлять?
Нет, не правильно.
На godaddy оплачиваете годовой мембершип и вам становится доступны аукционы, buy now и make offer. Анлим.
На namejet вы можете только отправить менеджеру свой список доменов и попросить их включить в ауцион. С ограничениями, описанными выше. На snap аналогично.
Снимать не обязательно. Make offer ни к чему вас не обязывает. А вот на одной площадке запускать аукцион, а на другой ставить buy now точно не стоит.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.