Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.08.2023, 13:33   #11
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 318
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 115
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
кривые транслитные пары с приставкой rf
Про "приставку" (окончание) rf впервые слышу. Лучше обсуждать только хорошую практику или то что собеседник таковым считает. Или вы когда-то считали такие домены хорошими?
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 13:45   #12
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Про "приставку" (окончание) rf впервые слышу. Лучше обсуждать только хорошую практику или то что собеседник таковым считает. Или вы когда-то считали такие домены хорошими?
после запуска рф-зоны, было куча веб-спецов, которые пугали, что пуникодный рф-домен жутко страшная вещь (ни продвинуть, ни работать не будет и куча других мифов писали на форумах, вплоть до того, пугали тем, что поисковики их не увидят), и поэтому массово энды по-началу создавали новые сайты на транслите kluchrf.ru или rfkluch.ru и к нему либо редирект делали, либо зеркало. Вот от этой практики люди практически уже полностью отказались, лично я если встречаю редиректы с рф-ок, то это не новые сайты, а старые, на подобии сантехника.рф
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 13:52   #13
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 318
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 115
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
насколько я заметил, переадресация с рф-ок на рушки идет, только, если какой-нибудь старый трастовый проект с кривой неоднозначной рушкой решил взять себе правильную рф-ку.
Это естественно. Я именно это имел в виду. Для более-менее нормального в плане восприятия RU-домена нет нужды что-то дополнительно брать. Хотя если есть желание и возможность взять полностью аналогичный кириллический (.РФ для .RU), то пожалуйста.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 13:53   #14
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
а если есть набор хороших доменов транслит+кириллица (прям премиум-ключи в обоих зонах, в которых транслит однозначный), то, имхо, в качестве основного выберут рушку. Но когда 2-3 этажа домен или транслит кривой плохочитаемый, то какой смысл регать-продлять рушку в пару (абы просто, чтобы была)
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 14:17   #15
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 318
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 115
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
Но когда 2-3 этажа домен или транслит кривой плохочитаемый, то какой смысл регать-продлять рушку в пару (абы просто, чтобы была)
Часто бывает, что основной .RU не совсем плохой, но сложный для восприятия. А .РФ, если есть, не совсем хороший. В этом случае я обычно рекомендую полностью избавиться именно от .РФ (если нет хороших обратных ссылок, "долгоживущей" полиграфии с таким РФ-доменом). Например, недавно рекомендовал избавиться от СоставноеНазваниеОрганизации-Город.РФ. Основным был RU-домен без упоминания города, который оставили. В дополнение к основному рекомендовал подобрать простой для восприятия RU-домен. Можно было и .РФ, если бы не было почты. К тому же СоставноеНазваниеОрганизации.РФ занят.

добавлено через 2 минуты
Кстати, я отношусь к тем, кто против использования кириллических доменов в качестве основных. (Одностраничные сайты в расчет не берем.)
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 05.08.2023 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 14:25   #16
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Кстати, я отношусь к тем, кто против использования кириллических доменов в качестве основных. (Одностраничные сайты в расчет не берем.)
Вот-вот, кидаетесь устаревшими шаблонами, но энды типа Доброфлота не обращают на эти выдумки внимание, а делают сайты на том домене, который им нравится больше, так как они работают не с кодом сайта, а с живыми людьми.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 14:30   #17
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 318
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 115
Реставратор, я хоть и "технарь", чувство прекрасного и работа с аудиторией мне тоже близки, как вы могли догадаться

добавлено через 27 минут
С кириллическими доменами плохо смотрятся внутренние адреса на латинице (оставим сам Punycode). Кириллические внутренние плохи технически (доставляют много лишних хлопот; проще в транслит преобразовывать).
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 05.08.2023 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 15:24   #18
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Кириллические внутренние плохи технически (доставляют много лишних хлопот; проще в транслит преобразовывать).
я адаптировал один движок под свои нужды, мне программисты без особых проблем сделали кириллические внутренние, за более, чем 10 лет ниразу никаких проблем не было.

Да и мало кто смотрит на внутренние пути, кому интересно читать повторно в адресной строке, то, что итак есть в заголовках на самом сайте.

добавлено через 1 час 12 минут
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
С кириллическими доменами плохо смотрятся внутренние адреса на латинице
кстати, посмотрите на это с другой стороны

зато кириллические домены на фоне внутренней латиницы в строке браузера лучше выделяются, становятся заметнее, лучше запоминаются, а рушки как домен сливаются с технической транслитной частью ссылки

Последний раз редактировалось Реставратор; 05.08.2023 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 21:35   #19
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 318
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 115
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
я адаптировал один движок под свои нужды
Я сам пишу "движки", причем не только для отдельных сайтов, но и для сервисов по размещению (множества) сайтов и т.п. Так что поверьте, написал про "лишние хлопоты" не для красного словца

добавлено через 16 минут
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
Да и мало кто смотрит на внутренние пути, кому интересно читать повторно в адресной строке, то, что итак есть в заголовках на самом сайте.
Это отчасти верно. Значение адресации для обычного пользователя существенно уменьшилось (доменов это тоже касается). Но это по-прежнему одна из основ протокола. Так что работаем, как и прежде. Только стремимся сделать вещи проще, но не примитивнее. Люди нормально воспринимают латиницу в адресах. Только не нужно "перегружать" адреса. Адреса наподобие estic.ru/path (path из одной-двух частей) достаточны для очень многого.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 05.08.2023 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 22:09   #20
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
в движке instantCMS статейная компонента генерировала кириллические Url еще до появления идн-доменов, ввели такую фичу, чтобы лучше адаптировать движок под поисковые запросы

так, что Вы проблему по-моему, надумываете себе
всё зависит от запросов потребителей, если клиент заплатит деньги, то какая разница хлопотно-нехлопотно просто дороже запросите за работу и всё
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.