Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD Обсуждение доменов и регистраторов в новых зонах, введеных в 2014 году (newTLD): .bike, .clothing, .guru, .holdings, .lighting, .photography и других

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.04.2018, 23:32   #1
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 181
Доменные сделки: 0
Реноме: 75
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 14
Какая из новых зон самая перспективная/удачная

Добрый день!

Прошу обьяснить мне, какая из новых зон максимально живая?
За последние 3-4 года наоткрывалось куча зон, спустя 3 года какие зоны мертвые, а на какие можно обратить внимание?
Site, online, company, ooo, VIP, top, xyz, Moscow, bar, estate, cafe, store, fan и тд
Чем в итоге в мире пользуются, а чем в РФ.
RADUEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 01:33   #2
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от RADUEV Посмотреть сообщение
Чем в итоге в мире пользуются
.COM

Сообщение от RADUEV Посмотреть сообщение
... чем в РФ.
.RU
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 16:40   #3
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 181
Доменные сделки: 0
Реноме: 75
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 14
Про ru&com понятно. Тут вопросов то нет.

Вопрос был про новые зоны.
В 2018г. они(новые зоны) интересны или они уже мертвые зоны, или умерающие, или в зародыше, что интересно с точки зрения инвестиций.

Т.е. вывели зоны, прошло несколько лет, что осталось в сухом остатке? Что живое, а что нет?
RADUEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 16:50   #4
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
в новых зонах, имхо, имеет смысл ради инвестиций покупать только некоторые домены первого уровня, во второй уровень новозон рискованного вкладываться
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 18:48   #5
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Для Москвы .Москва так норм приживается (кириллица). А вот латиница Moscow почему-то не продаётся.

Премиумы .Москва задорого, скорее всего, брать на перепродажу бессмыслено - продление разорит, но пока ещё есть в свободной реге неплохие ключи по обычной, непремиальной, цене.

По остальным новозонам не скажу - кое-какие домены у меня есть, но немного, и продаж по ним пока не было.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 23:24   #6
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 181
Доменные сделки: 0
Реноме: 75
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 14
А почему зона "Москва" прижилась, а зона "рус" говорят, что плохо идёт; хотя на мой взгляд рус- короче в 2 раза, география шире, свободных красивых доменов больше.....с точки зрения здравого смысла парадокс))
RADUEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 09:59   #7
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от RADUEV Посмотреть сообщение
А почему зона "Москва" прижилась, а зона "рус" говорят, что плохо идёт; хотя на мой взгляд рус- короче в 2 раза, география шире, свободных красивых доменов больше.....с точки зрения здравого смысла парадокс))
"Прижилась" - это пока слишком сильно. Но приживается точно.

Почему .рус плохо идёт - сказать не могу, не знаю.
Предположения? У .рус стойкая аналогия с .ru, тайпин будет утекать. Да ладно, если бы было то же .ру, но .рус - это в многонациональной стране, возможно, минус для зоны, сужающий востребованность эндами.

А .Москва - чистое слово, главный регион, в состоянии дать "хучу" точных ключей, на том же языке, на котором их набирают, и однозначно определяющих регион. Лень говорить об одном и том же, поэтому просто процитирую себя, любимого

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
...для нас важно понять не то, что покупают, а почему.
Например, как я уже писал раньше, однословники .Москва могут стать источником сотен чистых ключей на доменах третьего уровня, без приставок ру, рф и т.д., и которые гораздо проще выдвинуть в ТОП1, например:

купить.белье.москва
женское.белье.москва
магазин.белье.москва
интернет.магазин.белье.москва
заказать.белье.москва

и т.д., и т.п...

Стоят эти запросы хороших денег? Однозначно.
Стоит экономия на запоминании ключа Белье.Москва среди тысяч незапоминаемых сайтов о белье? Конечно.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:28   #8
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 181
Доменные сделки: 0
Реноме: 75
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 14
Сегодня забил слово "kitchen", ясен пень в нормальных зонах слово занято, смотрю новые зоны, например, я энд продающий кухни разных марок и делаю себе сайт кухонный и что мы видим:

Kitchen.su (правда не новая зона) можно купить в магазине за ~3200р, вполне приемлемо
А вот платить за "kitchen.space" 600.000р, а потом продлять за эти же деньги, на мой взгляд бред;
Чем хуже "kitchen.ooo" но всего за 3000р

Будь я в РФ купил бы в зоне su, а если не в РФ, то в зоне ооо или в зоне legal за 5000, или finance за 10.000

Но вот "кухня.рус" за 2 лома, точно бы не взял)))

добавлено через 14 минут
2 ляма, чертов т9

Цены взяты из рег.ру

Последний раз редактировалось RADUEV; 26.04.2018 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
RADUEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 23:58   #9
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от RADUEV Посмотреть сообщение
зона "рус" говорят, что плохо идёт; хотя на мой взгляд рус- короче в 2 раза, география шире, свободных красивых доменов больше.....с точки зрения здравого смысла парадокс))
.рус не годится для перепродажи. Факторов "почему" много, не стоит ими забивать голову. Благодаря акциям владельца зоны, в неё наступил чуть ли не каждый русскоязычный домейнер и никто не сказал, что опыт был прям положительный. Если даже не в минусе, то сопоставимо с доходом от сбора бутылок.
.xyz для рунета, сами понимаете, тоже мягко говоря, на любителя. Как в бурже - хз, на какое-то время стала популярна тоже из-за раздач. Возможно, укрепившись, станет максимум как .info. Но лично я в эту зону не верю.

добавлено через 11 минут
Да и вообще на новозонах зарабатывают прежде всего их владельцы. Остальным остаётся лишь подъедать то, что они обронили. Правильно максимка говорит - .ru и .com наше всё.
__________________
Долларовый тысячионер.

Последний раз редактировалось Eskander; 27.04.2018 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 01:21   #10
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Да и вообще на новозонах зарабатывают прежде всего их владельцы.
Скажите это владельцам .fan и .fans))
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.