Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.01.2018, 17:40   #11
Представитель REG.ru
 
Аватар для REG support
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Доменные сделки: 0
Реноме: 300
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 23
Отправить сообщение для REG support с помощью ICQ
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Иногда полезно время от времени проверять работу системы, чем я сегодня и занялся. Написал сообщение через админ-контакт самому себе, вот результат:

Здравствуйте! Поправили фильтры, пожалуйста, проверьте ещё раз.
__________________
Мы в социальных сетях: https://vk.com/regru
https://www.facebook.com/REG.RU/
https://twitter.com/regru
REG support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:51   #12
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от REG support Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поправили фильтры, пожалуйста, проверьте ещё раз.
Да, спасибо, сейчас всё работает.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 01:01   #13
 
Аватар для cB@nner
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Это Родина моя!
Сообщений: 724
Доменные сделки: 24
Реноме: 2120
Одобрения
Спасибо (Отдано): 359
Спасибо (Получено): 163
Сообщение от REG support Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поправили фильтры, пожалуйста, проверьте ещё раз.
REG support, форма "Отправить письмо администратору домена" работает нестабильно, через РАЗ-ДВА
При попытке отправить письмо с почтового ящика @mail.ru или @yandex.ru, увы, постоянно возникает эта ошибка - Запрос не соответствует требованиям REG.RU по защите от спам-а ((



Как в мою сторону не могут отправить мне письма, так и я не могу связаться с владельцами доменов
Когда уже корректно заработает форма?

Последний раз редактировалось cB@nner; 05.02.2018 в 01:03.
cB@nner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 03:49   #14
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 975
Доменные сделки: 35
Реноме: 1007
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 226
Тоже сталкивался с таким. Совершенно не понятно почему регистратор должен что-то фильтровать в этих сообщениях. Необходимость связи с администратором регламентирована КЦ, спам должен просеиваться на ящике получателя. С чего это рег.ру брать на себя эту функцию.. Кто-то там реально перегнул палку в обеспечении удобства пользователей. Наоборот сервис ухудшили.
Pasha-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 05:58   #15
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Сообщение от Pasha-K Посмотреть сообщение
Необходимость связи с администратором регламентирована КЦ, спам должен просеиваться на ящике получателя.
В ноябре писал им об этом, после того, как на вопрос о проблеме сообщили о проведении работ по корректировке формы обратной связи.
Какая корректировка?! Их регламентированная обязанность "взять письмо" покупателя/отправителя и "передать" получателю/продавцу. Пусть роботов и спаммеров отсекают продвинутыми капчами, а не стоп-словами, как это они делают сейчас. В одно время даже просто "Привет!" было невозможно отправить, потому как (внимание!) оно часто встречается в сообщениях. Все часто встречающиеся слова попадали в фильтр. Потом вроде скорректировали, когда поняли, что не тому доверили "крутить гайки" формы обратной связи. Уточнял: слова типа "цена", "купить", "стоит" и т.д. тоже были в фильтре. Выходит, что нельзя было отправить сообщение типа:-"Привет, хочу купить ваш домен. Какова цена?" При таком сообщении ни с того, ни с сего, отправитель (имя и mail) отправлялся под фильтр. Сейчас не знаю как, может вылечили того технаря, что "гайки крутил", давно не пользовался, но негативное впечатление осталось.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 11:45   #16
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
Уточнял: слова типа "цена", "купить", "стоит" и т.д. тоже были в фильтре. Выходит, что нельзя было отправить сообщение типа:-"Привет, хочу купить ваш домен. Какова цена?"
Вот это реально бугога
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 11:48   #17
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1018
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от cB@nner Посмотреть сообщение
REG support, форма "Отправить письмо администратору домена" работает нестабильно, через РАЗ-ДВА
При попытке отправить письмо с почтового ящика @mail.ru или @yandex.ru, увы, постоянно возникает эта ошибка - Запрос не соответствует требованиям REG.RU по защите от спам-а ((
... [/B]
Может это такой способ поднять бабла на услуге "Доменный брокер". За денежку они сами свяжутся с владельцем домена
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:27   #18
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Pasha-K Посмотреть сообщение
Тоже сталкивался с таким. Совершенно не понятно почему регистратор должен что-то фильтровать в этих сообщениях. Необходимость связи с администратором регламентирована КЦ, спам должен просеиваться на ящике получателя.
Ага... и как его отсеять, если сообщения идут с ящика регистратора?! Тут как-то навалило от одного регистратора кучу всякой хрени от любителей таких рассылок.

Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
В одно время даже просто "Привет!" было невозможно отправить
А зачем писать незнакомым людям "Привет!"? Это как бы так по-свойски, мол: "Привет дружбан, подари ка мне домен."

Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
Выходит, что нельзя было отправить сообщение типа:-"Привет, хочу купить ваш домен. Какова цена?"
Кстати, текст типичного СПАМ-а от халявшиков. Есть предложение - предлагай конкретную цену.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 01:15   #19
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 975
Доменные сделки: 35
Реноме: 1007
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 226
Мне нравится регистратор REG.RU, всегда его поддерживал, но в данной ситуации они не правы.

"""
Коллеги, не так давно у меня купили домен *** через ваш магазин. И вот я хочу предложить новому администратору выкупить также домен с дефисом - ***. Но ваша форма обратной связи не дает отправить ему сообщение. Хочу напомнить что в регламенте КЦ нет ни слова про "требования REG.RU по защите от спама". Вы явно перегибаете палку, нарушаете регламент и берете на себя функции которые брать не должны, ваше дело принять сообщение и переслать его администратору а уж его конечное оборудование/софт разберется что спам а что нет. Не так давно на домен форуме обсуждали эту тему - вы просто мешаете людям и сами себе. Можно же было сделать просто капчу гугла, нет реализовали через какой-то абстрактный набор стоп-слов. Все это просто кончится коллективной жалобой домейнеров в КЦ, мы можем за неделю организоваться и на форуме и в общих группах, был бы инициатор.
"""

Ну и ответ-отписка, причем тикет стыдливо закрыли сразу, чтобы не было возможности возразить.
""""
Здравствуйте!

Наличие спам-фильтрации не нарушает правил Координационного Центра и служит для защиты наших пользователей.

Спам-фильтр был введен в эксплуатацию в связи с тем, что ранее, до его введения, от Администраторов доменных имен поступали многочисленные жалобы о рассылке через форму связи с Администратором спам-сообщений. Дабы защитить наших клиентов от спам-атак было принято решение о создании фильтра, который сможет оградить Администраторов от спама.

Форма связи с Администратором, помимо спам-фильтра, защищена лимитированием на количество отправляемых сообщений в единицу времени с одного IP-адреса.

Наш спам-фильтр работает по распространенному в антиспам фильтрах алгоритму Баесовской фильтрации, разбирая текст сообщения на отдельные слова, определяя их "вес" и при этом игнорируя ссылки в тексте. Предсказание вероятности спама тексте делается на основе статистики о том, какие слова встречаются в спам-сообщениях чаще всего. Для того, чтобы сообщение было отнесено к спаму, необходимо, чтобы не менее 80% его текста было классифицировано подобным образом.

Для предотвращения возможных ошибок фильтра, в форме связи с Администратором содержится уведомление о возможности связаться со Службой технической поддержки РЕГ.РУ по адресу электронной почты support@reg.ru для решения проблемы неоднократной классификации отправляемого сообщения как спама.

Более того в справке, доступной по ссылке (https://www.reg.ru/support/domains/p...B5%D0%BD%D0%B0) имеется уведомление о защите Формы связи с Администратором от спам-рассылок и предлагается вариант действия в случае неоднократной классификации сообщения в качестве спама.
"""
Pasha-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 01:15   #20
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 975
Доменные сделки: 35
Реноме: 1007
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 226
Мне нравится регистратор REG.RU, всегда его поддерживал, но в данной ситуации они реально не правы. Отличный пример когда благими намерениями людей не желающих вникать в бизнес-процессы портится отличный сервис.

"""
Коллеги, не так давно у меня купили домен *** через ваш магазин. И вот я хочу предложить новому администратору выкупить также домен с дефисом - ***. Но ваша форма обратной связи не дает отправить ему сообщение. Хочу напомнить что в регламенте КЦ нет ни слова про "требования REG.RU по защите от спама". Вы явно перегибаете палку, нарушаете регламент и берете на себя функции которые брать не должны, ваше дело принять сообщение и переслать его администратору а уж его конечное оборудование/софт разберется что спам а что нет. Не так давно на домен форуме обсуждали эту тему - вы просто мешаете людям и сами себе. Можно же было сделать просто капчу гугла, нет реализовали через какой-то абстрактный набор стоп-слов. Все это просто кончится коллективной жалобой домейнеров в КЦ, мы можем за неделю организоваться и на форуме и в общих группах, был бы инициатор.
"""

Ну и ответ-отписка, причем тикет стыдливо закрыли сразу, чтобы не было возможности возразить.

""""
Здравствуйте!

Наличие спам-фильтрации не нарушает правил Координационного Центра и служит для защиты наших пользователей.

Спам-фильтр был введен в эксплуатацию в связи с тем, что ранее, до его введения, от Администраторов доменных имен поступали многочисленные жалобы о рассылке через форму связи с Администратором спам-сообщений. Дабы защитить наших клиентов от спам-атак было принято решение о создании фильтра, который сможет оградить Администраторов от спама.

Форма связи с Администратором, помимо спам-фильтра, защищена лимитированием на количество отправляемых сообщений в единицу времени с одного IP-адреса.

Наш спам-фильтр работает по распространенному в антиспам фильтрах алгоритму Баесовской фильтрации, разбирая текст сообщения на отдельные слова, определяя их "вес" и при этом игнорируя ссылки в тексте. Предсказание вероятности спама тексте делается на основе статистики о том, какие слова встречаются в спам-сообщениях чаще всего. Для того, чтобы сообщение было отнесено к спаму, необходимо, чтобы не менее 80% его текста было классифицировано подобным образом.

Для предотвращения возможных ошибок фильтра, в форме связи с Администратором содержится уведомление о возможности связаться со Службой технической поддержки РЕГ.РУ по адресу электронной почты support@reg.ru для решения проблемы неоднократной классификации отправляемого сообщения как спама.

Более того в справке, доступной по ссылке (https://www.reg.ru/support/domains/p...B5%D0%BD%D0%B0) имеется уведомление о защите Формы связи с Администратором от спам-рассылок и предлагается вариант действия в случае неоднократной классификации сообщения в качестве спама.
"""

Последний раз редактировалось Pasha-K; 27.02.2018 в 01:18.
Pasha-K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.