Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 25.11.2023, 14:48   #1
 
Аватар для Artazm
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 73
Доменные сделки: 2
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
R01.ru vs WebNames.ru

Собираюсь перенести свои 200+ доменов от Reg.ru к одному из этих регистраторов. Причины:
1) Цена продления 150-155 вместо 220 и более.
2) У меня практически нет доменов, которые кто-то случайно может найти в магазине Рег.ру и только после этого захотеть их купить. Все покупатели перед покупкой выходили на прямой контакт либо я сам на них выходил. В общем, магазин Рег.ру как магазин хорош, но как рекламная площадка не интересен, а потому и преимущество "самого большого магазина доменов" для меня просто не актуально.

Теперь, собственно, вопросы по R01.ru vs WebNames.ru
1) Первый вопрос - по реальной комиссии и выводу денег. Смотрю заявленные на их сайтах условия:
WebNames - цена продления 155, комиссия от продажи домена 10%
R01 - цена продления 150, комиссия от продажи домена 9%
Вопрос: там реально только 9 и 10 процентов удерживают? При выводе денег на российскую банковскую карту или банковский счет не берут проценты просто за сам вывод? Или налоги какие-нибудь для физического лица типа удержать подоходный, или ещё какие-нибудь проценты и комиссии? В Рег.ру просто удерживают 10% и выводят оставшиеся деньги сколько есть копейка в копейку и вся ответственность по уплате налогов возлагается на продавца. А у этих R01.ru & WebNames.ru - какая система?
2) Второй вопрос - можно ли деньги выводить частями? Не очень хочется получить на карту 500+ т.р. одним переводом, а уж тем более, если будет продажа в 1+ млн.р. Можно ли разбить сумму на произвольные части и выводить их произвольно по времени? В Рег.ру категорически отказываются это делать.
3) Третий вопрос - есть ли у регистраторов R01.ru & WebNames.ru офисы в Москве, где можно встретиться с продавцом, оформить на месте прямую сделку и чтобы домен сразу был передан новому владельцу? Насколько удобен и комфортен такой офис для проведения подобных сделок? У Рег.ру офис очень хорош. А как у этих?
4) Может под мои требования больше подходит какой-то другой регистратор и я не туда смотрю?
__________________
Факсимиле.ру
Artazm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 16:56   #2
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3428
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
Сообщение от Artazm Посмотреть сообщение
1) Первый вопрос - по реальной комиссии и выводу денег. Смотрю заявленные на их сайтах условия:
WebNames - цена продления 155, комиссия от продажи домена 10%
нет, там жоская, 32% в сумме
100к продавцу превращается в 132к берущихся с покупателя
так что есть смысл основную сумму иногда передавать через гаранта, а лот на переоформление делать рублей на 500

насчет вывода не в курсе, все, что продалось лотами с полной ценой, отправляется на продление )))

но, по логике, любую сумму можно выводить, но вроде как, читал где-то в правилах, что способом по выбору организатора, то бишь регистратора.
на р/счет поди
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 17:57   #3
 
Аватар для Artazm
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 73
Доменные сделки: 2
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
 
нет, там жоская, 32% в сумме
100к продавцу превращается в 132к берущихся с покупателя
32 рубля от 132 рублей это 24,3% с конечной цены продажи. То есть, WebNames округлённо забирают черверть с выручки. Спасибо за инфу.
__________________
Факсимиле.ру
Artazm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 19:36   #4
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Ожидается подорожание реестра .ru/.рф, на сколько и что будет с ценами на розницу и партнёрам/реселлерам - пока не известно.
R01 - Regru - Nicru: это один холдинг и да, у них есть офис в Москве.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 21:35   #5
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Artazm Посмотреть сообщение
1) Первый вопрос - по реальной комиссии и выводу денег. Смотрю заявленные на их сайтах условия:
WebNames - цена продления 155, комиссия от продажи домена 10%
Регтайм берет 10% комиссионных + 20% НДС от цены продажи, итого 30%. Чтобы не платить эти проценты, я обычно все лоты продаю по минимальной цене (сейчас это 500 руб. за лот), а остальную сумму покупатель переводит отдельно.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 23:17   #6
 
Аватар для Artazm
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 73
Доменные сделки: 2
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
 
Регтайм берет 10% комиссионных + 20% НДС от цены продажи, итого 30%. Чтобы не платить эти проценты, я обычно все лоты продаю по минимальной цене (сейчас это 500 руб. за лот), а остальную сумму покупатель переводит отдельно.
Если покупатель готов перевести деньги напрямую, то зачем вообще нужны какие-то лоты? Можно же просто получить деньги и передать ему код трансфера. В чем я не прав и где подвох?
__________________
Факсимиле.ру
Artazm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 23:33   #7
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Artazm Посмотреть сообщение
Можно же просто получить деньги и передать ему код трансфера
Да, так тоже можно, я сейчас проверил, при смене администратора выставляется счет на 50 руб.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 00:06   #8
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Ожидается подорожание реестра .ru/.рф
Также РР и РЦ обещают в ближайшие месяцы внести какие-то изменения на пользу домейнерам.

Поэтому я бы пока не рыпался.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 12:04   #9
 
Аватар для Artazm
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 73
Доменные сделки: 2
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
А знает кто-нибудь, сколько R01.ru с выручки реально забирает? У них есть услуга «Адресная передача доменного имени» - это я так понимаю нечто передачи домена через гаранта, которым выступает регистратор. При такой передаче сколько процентов денег снимается с выручки - со всеми комиссиями и налогами?
__________________
Факсимиле.ру
Artazm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 14:51   #10
 
Регистрация: 14.11.2023
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме: 64
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 8
Добрый день.
Ниже по ссылке вы можете ознакомиться с полным регламентом.
https://help.r01.ru/kb_upload/file/a...29-09-2022.pdf

Вознаграждение Регистратора составляет 9% от цены доменного имени, но не менее 1500 руб.
2.5.3. удержание и перечисление в бюджет соответствующего размера налога на доходы физических лиц за Продавца (в
случае таковой необходимости);
2.5.4. перечисление по указанным в Поручении реквизитам Продавцу Покупной цены лота (цены доменного имени) за
вычетом вознаграждения Организатора Аукциона и суммы налога на доходы физических лиц (в случае необходимости
удержания и уплаты такового);
aspirin78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.