Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.05.2015, 22:22   #1
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2375
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Новый .com бум ! Вкладывать деньги или нет?

Думаю что многие заметили рост цен на 2-3-4 буквенники в зоне com. После 7 лет забвения цены сделали резкий прыжок вверх.
За последний год цены на 2 буквы выросли с реальных 200К до 500К
Цена 3-буквенника с 5К до 14К
Цена 4-буквенника с $10 до $50 минимум.

С моей точки зрения этому 3 причины:
1. Вход в рынок китайских инвесторов.
2. Рост Американского рынка(ов)
3. Разочарование в тысячах новых доменных зон.

Ну факт есть факт. Цены растут. У меня есть свое видение ситуации но интересно знать кто что думает.

Последний раз редактировалось trader; 08.05.2015 в 22:25.
trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:30   #2
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
1. Они были.
2. Не факт
3. Факт

Да, рост есть )
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:32   #3
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2375
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
1. Они были.
2. Не факт
3. Факт

Да, рост есть )
Не хотел бы оспаривать мое видение ситуации. У меня анализ позволяющий делать определенные утверждения.

Ну, я предлагаю обсудить ситуацию с точки зрения инвестиций
На пример, стоит ли сейчас вложить $100 и можно ли будет получить 200 и если да то когда.

Последний раз редактировалось trader; 08.05.2015 в 22:35.
trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:36   #4
Заблокирован
оскорбления пользователей. игнорирование замечаний администрации
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 801
Доменные сделки: 2
Реноме: 339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 102
Гугль меняет правила игры.
Домены вообще не будут иметь значения:

kaput domenov

dom123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:45   #5
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2375
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Сообщение от dom123 Посмотреть сообщение
Гугль меняет правила игры.
Домены вообще не будут иметь значения:

kaput domenov

Ну да. Именно по этой причине множество лохов начали платить дурные цены на домены а ICANN открывает множество зон
Поскольку домены ничего не стоят то и форум можно закрывать
trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 23:07   #6
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от dom123 Посмотреть сообщение
Домены вообще не будут иметь значения
dom123, надеюсь Вы не много потеряете при таком раскладе)))
Сообщение от trader Посмотреть сообщение
2. Рост Американского рынка(ов)
999% это не так...там так же как и везде ходят все понурые, кризис мировой и колбасит все страны (не только Украину и слегонца Россию), подруга зимовала в Майами (неделю как вернулась) и говорит, что термин "кризис" в Америке так же точно у простого люда всегда на слуху... В лента.ру вчера вычитал, что в Америке за первый квартал прирост экономики составил 0.02% (это лучше чем минус но не намного), хотя домейнеры в Америке наверняка как чувствовали себя гораздо лучше нас всех вместе взятых так и останутся чувствовать.
Ответ конечно же кроется в третьем вашем пункте/варианте ведь все то же самое было и с зоной .ru - когда вышла зона .рф , ру-шки поперли вверх в количестве и цена так же точно поднялась, как сейчас в .com . своим желанием инвестировать в тот же самый домен в два раза больше в зоне .com, инвесторы показывают неоспоримое превосходство зоны над остальными недозонами....

добавлено через 4 минуты
я бы этот скачек цен отнес к естественной защитной реакции крупных игроков рынка и домейнеров в зоне .com

добавлено через 8 минут
Сообщение от trader Посмотреть сообщение
я предлагаю обсудить ситуацию с точки зрения инвестиций
На пример, стоит ли сейчас вложить $100 и можно ли будет получить 200 и если да то когда.
сами же понимаете, что одним доменом все не обойдется или должен быть вариант на примете, где домен явно недооценен. Тогда почему бы и не купить на перепродажу хоть и один единственный...
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 08.05.2015 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 23:16   #7
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2375
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
dom123, надеюсь Вы не много потеряете при таком раскладе)))
999% это не так...там так же как и везде ходят все понурые, кризис мировой и колбасит все страны (не только Украину и слегонца Россию), подруга зимовала в Майами (неделю как вернулась) и говорит, что термин "кризис" в Америке так же точно у простого люда всегда на слуху... В лента.ру вчера вычитал, что в Америке за первый квартал прирост экономики составил 0.02% (это лучше чем минус но не намного), хотя домейнеры в Америке наверняка как чувствовали себя гораздо лучше нас всех вместе взятых так и останутся чувствовать.
Ответ конечно же кроется в третьем вашем пункте/варианте ведь все то же самое было и с зоной .ru - когда вышла зона .рф , ру-шки поперли вверх в количестве и цена так же точно поднялась, как сейчас в .com . своим желанием инвестировать в тот же самый домен в два раза больше в зоне .com, инвесторы показывают неоспоримое превосходство зоны над остальными недозонами....

добавлено через 4 минуты
я бы этот скачек цен отнес к естественной защитной реакции крупных игроков рынка и домейнеров в зоне .com

добавлено через 8 минут
сами же понимаете, что одним доменом все не обойдется или должен быть вариант на примете, где домен явно недооценен. Тогда почему бы и не купить на перепродажу хоть и один единственный...
Приход китайский инвесторов доказывает нынешний рост доменов определенных "китайских" буквенных комбинаций.
Рост американских рынков можно увидеть по индексам насдака а также по ситуации с внутренними долгами. У американцев снова появились "свободные" деньги.
trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 23:17   #8
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
а тупо купить домен в зоне за его реальную стоимость и ждать пока цена на него вырастет в двое - смысла нет. имхо.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 23:19   #9
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2375
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
dom123

добавлено через 8 минут
сами же понимаете, что одним доменом все не обойдется или должен быть вариант на примете, где домен явно недооценен. Тогда почему бы и не купить на перепродажу хоть и один единственный...
Доход будет соответственно мал с одного домена. Стратегии инвестиций могут быть разными. Самая простая - это вкладывать в самые дешевые.
trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 23:23   #10
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от trader Посмотреть сообщение
Приход китайский инвесторов доказывает нынешний рост доменов определенных "китайских" буквенных комбинаций.
Рост американских рынков можно увидеть по индексам насдака
придется в тему Fermer-a (Он умный - обедает в столовой нефтегазового института) с Артеком (он бывший трейдер) подтягивать раз на непонятном мне языке разговор идет...
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.