Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.06.2017, 17:31   #21
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5788
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
О, мой любимый уровнь дискуссий начался Ок. На какие конкретно gTLD цены были подняты в 3,5-4 раза?
Что говорить, Вы и сами все должны знать. Те же прошки (PRO) партнерам можно было регать и продлевать по 300 рублей, а сейчас они чуть дороже тысячи. Как раз поднятие цены в 3.5 раза. У некоторых зарубежных регистраторов, если поискать, сейчас можно работать с прошками по 500-510 рублей. Чувствуете разницу? И не надо говорить про скидки на первую регистрацию, первую регистрацию где то и за доллар делают. Важно продление и перенос. Поэтому все мои прошки уже плавно перешли к другим регистраторам.

Последний раз редактировалось iksman; 09.06.2017 в 17:35.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:32   #22
 
Аватар для andreykuzmichev
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 264
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 20
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Ну так на вскидку взял три домена что помню по своим тарифам при баксе около 30р:

.com был примерно 360 р., .mobi ~ 600 р .tel 445 р
розницу не помню, но по международным доменам для партнеров была не значительная скидка по отношению к рознице.

com сейчас в рознице у руцентра 890 (1190), mobi ~ 1990 р. tel 1490 р.

по тарифу клуба за 45 т. р. скидка мизерная 20% (т.е. по международным доменам надо оборот иметь в год 180 т.р. чтоб в ноль выйти, а выигрывать копейки начинаешь только когда оборот выше.)

Теперь смотрим текущие цены рег.ру :
регистрация com 479 р , mobi 936 р. tel 720 р.

И это без всяких клубов за 45 т.р.! чистая розница!

Если учесть, что у рег.ру никогда международные небыли коньком можно найти не напрягаясь розничные цены еще дешевле, те же моби на вебнеймс 890 руб.
в рознице.
При том уродском сервисе который откатился на 10 лет назад по всем пунктам за последние 3 года, то руцентру лучше не отсвечивать с дискуссиями о ценах, а сидеть в уголке посапывая....
Ценовую политику Reg.ru обсуждать я не буду — у всех свои бизнес-модели и если коллеги считают правильным в данный момент не зарабатывать на регистрации, а раздавать домены по себестоимости, я никак не могу им в этом помешать.

Теперь про сервис — мы давно замеряем NPS по сегментам клиентов, он растет. Ещё есть над чем работать, конечно, но никакого отката о котором вы пишете не видно.
andreykuzmichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:03   #23
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
Ценовую политику Reg.ru обсуждать я не буду — у всех свои бизнес-модели и если коллеги считают правильным в данный момент не зарабатывать на регистрации, а раздавать домены по себестоимости, я никак не могу им в этом помешать.
человек пришел на форум зарабатывать на регистрации доменов... а ему мешают - публикуют ценники конкурентов

сщас домейнеры ломанутся в ру-центр обкатывать их бизнес-модель и переплачивать 300-400% за растущий NPS.. и плюнут на рег.ру с их тупой схемой раздачи доменов почти по себестоимости

Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
Теперь про сервис — мы давно замеряем NPS по сегментам клиентов, он растет. Ещё есть над чем работать, конечно, но никакого отката о котором вы пишете не видно.
логично, количество клиентов падает, а NPS в процентном отношении будет расти.. чем меньше клиентов - тем меньше проблем
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:10   #24
 
Аватар для andreykuzmichev
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 264
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 20
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
человек пришел на форум зарабатывать на регистрации доменов... а ему мешают - публикуют ценники конкурентов

сщас домейнеры ломанутся в ру-центр обкатывать их бизнес-модель и переплачивать 300-400% за растущий NPS.. и плюнут на рег.ру с их тупой схемой раздачи доменов почти по себестоимости
R01 по-прежнему останется самым выгодным регистратором для домейнеров, заинтересованных в получении лучших цен на регистрацию и продление (!) портфолио доменов, а RU-CENTER по-прежнему останется сфокусированным на розничных клиентах и крупных партнерах, предоставляя им конкурентные цены и лучший сервис.
andreykuzmichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:11   #25
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
мы давно замеряем NPS по сегментам клиентов, он растет
а как это с очевидным негативным трендом в статистике по смене регистратора коррелирует?
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:14   #26
 
Аватар для andreykuzmichev
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 264
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 20
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
а как это с очевидным негативным трендом в статистике по смене регистратора коррелирует?
Уходил вполне понятный сегмент клиентов (причем мы в моделировании закладывали цифры оттока выше, чем это случилось на самом деле). С ключевым сегментом (розница и крупные партнеры/реселлеры) всё в порядке.
andreykuzmichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:16   #27
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
R01 по-прежнему останется самым выгодным регистратором для домейнеров, заинтересованных в получении лучших цен на регистрацию и продление (!) портфолио доменов, а RU-CENTER по-прежнему останется сфокусированным на розничных клиентах и крупных партнерах, предоставляя им конкурентные цены и лучший сервис.
да нихрена.. московские домены в р01 по конским ценам.. а рушки и рф-ки в р01 дешевле всего на пару рублей...

а если учесть, что руководство ру-центра и р01 - одно и тоже... и неизвестно, что оно выкинет завтра, то никто в р01 не будет переносить ради пары рублей экономии на регфи - трансфер многократно дороже получится...
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:18   #28
 
Аватар для andreykuzmichev
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 264
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 20
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
да нихрена.. московские домены в р01 по конским ценам.. а рушки и рф-ки в р01 дешевле всего на пару рублей...

а если учесть, что руководство ру-центра и р01 - одно и тоже... и неизвестно, что оно выкинет завтра, то никто в р01 не будет переносить ради пары рублей экономии на регфи - трансфер многократно дороже получится...
Очевидно, что коммерческая политика R01 не может измениться одномоментно, но целевое состояние я вполне конкретно описал.
andreykuzmichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:19   #29
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
Очевидно, что коммерческая политика R01 не может измениться одномоментно,
с чего это очевидно?
коммерческая политика ру-центра изменилась как раз одномоментно
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:21   #30
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
Уходил вполне понятный сегмент клиентов (причем мы в моделировании закладывали цифры оттока выше, чем это случилось на самом деле). С ключевым сегментом (розница и крупные партнеры/реселлеры) всё в порядке.
ну, странно, что при таком оттоке клиентов NPS растет. я только об этом.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.