Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.02.2018, 04:39   #1
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Злость Alpnames заблокировал аккаунт без обьяснения причин

Привет, друзья!
Столкнулся с большой несправедливостью со стороны регистратора доменов Альпнеймс (alpnames.com). Если в 2-х словах - то они просто так заблокировали мой аккаунт со всеми доменами без предупреждений, уведомлений, а так же объяснений причин блокировки. Мой отзыв может стать полезен для тех, кто сотрудничает с Альпнеймс или же собирается это делать. Рекомендую все же потратить 10 хв вашего времени, возможно это сможет сберечь вам деньги и время.

Все началось с обычного утра 7 февраля 2018 года. Я проснулся и сел за комп проверить позиции своего сайта и его посещаемость. Но при попытке зайти на сайт он оказался просто недоступен. Через минуту я обнаружил еще пару неработающих сайтов. Еще через две минуты оказалось что проблема возникла на стороне регистратора доменов. Сразу же решил войти в аккаунт и посмотреть что там. Но какое же было мое удивление, когда при попытке залогиниться я увидел надпись "Invalid Password/Username, or your User account maybe Inactive or Suspended".

Сразу же первая мысль в голове: "WTF?". Зашел на свой е-мейл проверить приходили ли от них какие-то письма. И что бы вы думали? Захожу в папку "Входящие", а там пусто, в папку "Спам" - там тоже пусто (но письма о продлении доменов от ни приходят до сих пор).

Все же я решил быть оптимистом, подумал может произошла какая-то ошибка, или какой-то глюк, или еще что-то. Написал им сообщение, что-то в стиле: "Я не могу войти в аккаунт, все мои домены не работают, объясните что случилось". (писал на англ. с помощью гугл транслейт, но суть понятна.

Спустя сутки приходит ответ: "We will first have to conduct a WHOIS verification check.
Please provide us*with a photocopy of your national ID or passport and a utility bill (gas, water or electric) containing the address and name that you have registered with your account."

Спрашиваю их снова в чем дело. И только спустя еще сутки получаю ответ в стиле: Вы нарушили справила нашей системы, ваш сайт заподозрен в фишинге, пришлите копию паспорта и другие документы. Вот цитата: "It seems these domains were reported for phishing websites and was suspended by our abuse team. Please email*abuse@alpnames.com*in order to liaise on removing the suspension.".

И тут мое удивление было еще больше. Сразу же хочу сказать, что никаким фишингом, спамом и прочими нехорошими делами я не занимаюсь. В Alpnames у меня зарегистрировано 10 доменов, один из которых - сайт с трафиком, остальные - обычные сателлиты под статьи и ссылки.

Пишу я следующее письмо, вкратце примерно так: "Я не занимаюсь фишингом, я не нарушал правила вашей системы. Напишите, пожалуйста, какой конкретно домен, по вашему мнению, нарушил правила. А так же предоставьте копию письма-жалобы что поступила на мой домен."
И только через 2 дня, после обеда получаю от них ответ в стиле: "Мы вам ничего не скажем, предоставьте копию паспорта и других документов". Оригинал: "Unfortunately we can not provide further information until we verify that you are account holder.
You can do this by providing the following documents: a photocopy of your national ID or passport and utility bill (gas, water or electric) containing the address and name you have registered with your account.".

Думаю деваться то некуда, ведь деньги я теряю с каждым днем. Все сделал и на следующий день отправил им. Хотя и странно, как моя копия паспорта докажет им что я не верблюд.

Ну вот и все. Прошло 5 дней, но до сих пор от них ни ответа ни привета. Писал им еще несколько раз по разным контактам что только мог найти, но толку ноль.

По факту, я понес убытки в сотни долларов (в перспективе, возможно, и тысячи), потратил много времени и сил на создание и развитие сайтов, а за один день все вылетело в трубу.

Вот еще несколько фактов с которыми я столкнулся:
- Неуважительное отношение к клиентам, отвечают через 1-2 дня (в лучшем случае, и если вообще отвечают);
- Заблокировали целый аккаунт без предупреждения / уведомления о блокировке на е-мейл;
- Если бы даже и возникла проблема с каким-то доменом (мало ли там кто-то коммент не такой оставил на сайте), могли бы уведомить и заблокировать конкретный домен, но такого не произошло.
- На диалог не идут, ничего не объяснили с самого начала и до сих пор;
- Их основной сайт очень часто просто таки не работает по несколько минут, раз 10 где-то такое заметил за последние три дня;

Данные факты сформировали у меня мнение, Alpnames - самая настоящая шарашкина контора. Никогда больше с ними не буду иметь ничего общего (да и другим бы не советовал).

Если кто может мне чем-то помочь в данной ситуации - буду очень благодарен за советы. Так же, надеюсь, что мой отзыв пригодится другим людям и поможет уберечь ваше время, деньги и нервы.
Makotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 10:43   #2
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Любой регистратор может затребовать верификацию. Любой.

Сообщение от Makotan Посмотреть сообщение
and utility bill (gas, water or electric) containing the address and name you have registered with your account.
И это отправили? И адрес соответствует данным в аккаунте?

Сообщение от Makotan Посмотреть сообщение
что никаким фишингом, спамом и прочими нехорошими делами я не занимаюсь.
Возможно кто-то поломал Ваш хостинг и залил туда фишинговые странички. Например, последние две недели наблюдаю на рассылки с подобных поломанных сайтов от мошенников, выдающих себя за регистраторов.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:26   #3
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 621
Доменные сделки: 3
Реноме: 417
Одобрения
Спасибо (Отдано): 257
Спасибо (Получено): 73
наслышан о забугорных регистраторах с их заморочками
сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:59   #4
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
ТС, а выложите скрины писем от регистратора чтобы было видно адрес отправителя
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 16:52   #5
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Ничего вам ТС выкладывать не будет.
Он здесь высрался, и на SE высрался.
И нигде ничего не ответит - во попомните мое слово.
Ситуация стандартная - домены оформлены на левые данные.

То, что ТС пишет про высылку документов - блеф.
Или Домены оформлены на одно лицо - документы есть на другое.
Может чего и выслал, но не то, что смогло убедить регистратора.

добавлено через 5 минут
Вообще ни у кого не возникает подозрение - откуда взялся такой штемп с датой реги в 2 дня и здесь и на SE - и давай правду-матку о плохих забугорных регистраторах лепить?

Последний раз редактировалось Kost Troll; 19.02.2018 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.