Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 25.12.2009, 02:13   #1011
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от tirpits Посмотреть сообщение
вот-вот, я еще пару месяцев погоняю для эксперимента, бывает что результат через 2, а то и через три месяца можно видеть...
Я первый сайт больше полгода назад гонял, писем пришло полторы тысячи, в топ вышел уже через 3 недели по тем запросам по которым гонял, а тица и ПР и в помине нет.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 02:21   #1012
 
Аватар для tirpits
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 336
Доменные сделки: 0
Реноме: 241
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Я первый сайт больше полгода назад гонял, писем пришло полторы тысячи, в топ вышел уже через 3 недели по тем запросам по которым гонял, а тица и ПР и в помине нет.
ну вот у меня сейчас тоже самое... по нужным мне запросам еще в топ не вышел, но много не "нужных" вышло вообще у меня там ссылки уже со второй страницы начинаются и ведут на другой сайт где их благополучно "ловит" счетчик так вот, прилично переходов вижу, например: в Я: hsv tuning (2место), .tel и второй сайт вытащил (3 место) но хотелось бы по продуктивнее...
tirpits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:24   #1013
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сегодня монетизировал сайт на домене типа "коммерческое ключевое слово" в Тел.
Делюсь опытом.
Сначала сделал каталог по маске Гео.Ключ.tel, штук 40 сайтиков, потратив на это 2 вечера и разместил там свои телефоны. Прогнал по каталогам главный сайт и через месяц почти все 40 сайтов вышли в топ. Надо признать что с привязкой Ключа к Гео конкуренция слабая, все фирмы продвигают только сам Ключ.
И вот ко мне обратилась одна местная компания с просьбой включить их фирму в этот каталог, вернее заменить мой телефон на их, затем ещё три фирмы. За работу беру как всегда скромно, 1К р. + абонентское обслуживание 300 р. в год.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:32   #1014
 
Аватар для tirpits
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 336
Доменные сделки: 0
Реноме: 241
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Надо признать что с привязкой Ключа к Гео конкуренция слабая, все фирмы продвигают только сам Ключ.
-очевидно и по запросам они не "топы"... -окна Дубна в Яше 117/месяц, хотя кто-то из seoшников предпочитает продвижение именно с таких запросах в серпе, Яша тоже по "регионам" серп выдает, заходишь в Яндекс через прокси из Вашингтона например, - совсем другой расклад...
tirpits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:57   #1015
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от tirpits Посмотреть сообщение
-очевидно и по запросам они не "топы"... -окна Дубна в Яше 117/месяц, хотя кто-то из seoшников предпочитает продвижение именно с таких запросах в серпе, Яша тоже по "регионам" серп выдает, заходишь в Яндекс через прокси из Вашингтона например, - совсем другой расклад...
Для продвижения одного "Ключа" имеющего 12000 запросов в яше, я покупаю ежемесячно ссылок на 3000 руб., постепенно продвинулся на 30 место.
С привязкой этого ключа к разным Гео запросов 3-20 и все 50 сайтов в топе, за всё заплачено 30 руб. за пол года.
Я продвигаю свой ключ комплексно, 100 сайтов по НЧ запросам в сумме дадут 1 - ВЧ.

Но в данном случае я советую сделать привязку "Ключа" к ГЕО с целью найти Энда в регионах, так как ваш домен после выхода в топ, реально, каждый день будут видеть потенциальные энды.

Для небольших местных компаний с оборотом например - 1 окно в день, быть на 1 месте при 117 запросов в месяц это просто супер. Даже если из 117 заинтересованных покупателей хотя бы 1-2 купит и то прибыль будет многотысячная.
Конечно мелкая компания не будет покупать домен за 1000 долларов, но ведь можно продать за 100 баксов если вам домен не нужен или несколько доменов 3 уровня по 1000 руб, что я и делаю пока успешно и всем советую.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:17   #1016
 
Аватар для tirpits
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 336
Доменные сделки: 0
Реноме: 241
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
или несколько доменов 3 уровня по 1000 руб, что я и делаю пока успешно и всем советую.
безусловно это интересный опыт, просят каких либо подтверждений что домен 3 го уровня принадлежит теперь им? и как им быть если решите продать сам домен?
tirpits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:25   #1017
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от tirpits Посмотреть сообщение
безусловно это интересный опыт, просят каких либо подтверждений что домен 3 го уровня принадлежит теперь им? и как им быть если решите продать сам домен?
Домен 3 уровня им не принадлежит, он в аренде на год, а деньги беру за то что сайт делаю. Если на следующий год аренду 300 р. не заплатят, можно конкурентам этот сайт сдать. Поэтому лучше делать сайты по маске "ключ"+"гео".tel или "гео"+"ключ".tel, тогда легко заменить контакты на новые. А если делать на названии фирмы, то удалять раскрученный сайт придётся или свою рекламу на него вешать.

Домен который несёт "золотые яйца" продавать смысла нет, а если и продашь, то новый владелец субдомены удалять не будет, они же прибыль приносят, достаточно ссылки на них с главной страницы удалить. Кроме того раскрученные субдомены продвигают главный сайт, а это тоже чего то стоит.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 05:08   #1018
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9648
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Стрелка

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Я знаю, что слово на латинице вряд ли кто будет набирать в Яндексе; но всё равно, когда даже на такое слово сайт из номера хххххх становится номер один, это некоторый скромный оптимизм вселяет.
Это называется "отсутствие конкуренции по данному запросу".

Не тешьте себя иллюзиями.

Можно зарегать blablablaalibaba.любаязона и по запросу blablablaalibaba стать 1-м.
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:28   #1019
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Например, сегодня iskusstvo.tel на 8-м месте:
http://yandex.ru/yandsearch?text=iskusstvo&lr=213

При запросах на "iskusstvo" в 876 в месяц:
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words...geo=&text_geo=


А enamel.tel сегодня был на 21-м месте:
http://yandex.ru/yandsearch?p=2&text=enamel&lr=213

При запросах на "enamel" в 974 в месяц:
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words...73&text=enamel


Такое количество запросов - это, ясно, немного. Но эти данные всё-равно можно использовать для анализа движения домена - "вперёд-назад". А какое примерно должно быть количество запросов на латинице на русское слово, чтобы можно было исключить сомнения про отсутсвие конкуренции?

Последний раз редактировалось максимка; 28.12.2009 в 10:33.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:42   #1020
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 97
Доменные сделки: 0
Реноме: 15
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение

Можно зарегать blablablaalibaba.любаязона и по запросу blablablaalibaba стать 1-м.
Можно Но потом окажется что это blablablabla - тоже кто-то раскручивает. Выведите на 1 место бессмысленный запрос: "сладкий сеопультенок"?

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Shrek Посмотреть сообщение
tel - деньги на ветер?
Наверное говорили в свое время соседи голландцев, когда те устанавливали у себя ветряные мельницы...

Последний раз редактировалось Atteon; 28.12.2009 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Atteon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.