Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.07.2021, 07:53   #51
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Господа, давайте поактивнее в этой теме.

Если мы с вами ничего не сделаем в самое ближайшее время, нас всех ждут самые серьёзные проблемы.

А что вы можете сделать?

Пообсуждать какое пиво лучше и где мясо дешевле и какие сигареты кто курит.

Индекс иди высаживай деревья и включи кондиционер дома и открой окна что бы он охлаждал планету.

Ну типа на электромобили переходим и на возобновляемую энергию.

Индекс если человечество откажется от животноводства и употребления мяса то мы сможем спасти планету.
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 16:27   #52
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
... если человечество откажется от животноводства и употребления мяса то мы сможем спасти планету.
Тогги, вас ввели в заблуждение начёт виноватости коров:

 
https://regnum.ru/news/polit/3310447.html

Фальсификация времен жизни малых парниковых газов, в число которых входит метан, была реализована учёными Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата (МГЭИК) ещё в 1990 году (см. статью профессора Игоря Мазурина «Фальсификация и подлог! Переход на «зеленую» экономику не имеет оправдания»).

Сегодня этот научный подлог является ключевым элементом мошеннической бухгалтерии международных соглашений по климату при расчетах национальных углеродных балансов, углеродного следа предприятий и целых отраслей, а также углеродоемкости продукции.

Сегодня это выдающееся лженаучное достижение климатологии, находящейся на службе у мирового капитала, используется в качестве основания для наступления на мировое животноводство.

Больше всех среди домашних животных провинились коровы,
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 17:22   #53
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Максимка, во первых никогда не пытайтесь оправдать бесконечные убийства животных ради насыщения.

Вы человек, а не животное которое охотиться в лесу. Вы можете питаться иначе чем животное.

Меня никто не вводил в заблуждение.

Вы просто не знаете всю цепочку животноводства.
Это не только выбросы метана от скота но и заготовительная часть для содержания этого скота.

Я уже ранее писал в одной тем что на животноводство тратиться много воды - скот пьёт воду, далее корма и электричество и дизельного топлива на обслуживание больших скотоводческих ферм.

Что бы вырастить корм для животных нужны большие площади, далее орошение, далее сбор, на это всё затрачивается много энергии, а в итоге что мы получаем от коровы - молоко от которого много проблем при ежедневном потреблении, ну собственно мясо этой коровы от которого тоже здоровья не прибавится.

Было посчитано что за эти же вложенные ресурсы потраченные на животноводство - посевные площади, орошение, можно было прокормить (Я не помню точно) но в 10 раз больше людей если бы там выращивали злаковые и бобовые культуры.

Кроме того от скота кроме метана остаются и продукты жизнедеятельности которые также загрязняют окружающую среду если брать большие фермы.

Максимка, выбросы от скота если даже не преувеличены, то они и не могут быть преуменьшены.
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.

Последний раз редактировалось Тогги; 04.07.2021 в 17:24.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 18:21   #54
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 19:17   #55
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Я лично говядину/коровину не употребляю. Только свинину или курину.

А метан, как слухи ходят, сама Земля выделяет. Особенно, когда тает вечная мерзлота.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 19:39   #56
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Я лично говядину/коровину не употребляю. Только свинину или курину.
.
Максимка, да хоть муравьёв ешьте, это всё равно не меняет Вас.

Нужен либо полный отказ, либо молчание
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 22:10   #57
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Как пишет The Guardian, Майлз Аллен, профессор Оксфордского университета, отказался комментировать проект доклада, но подчеркнул, что избежать серьезных последствий все еще можно. «Важно, чтобы люди не получили сообщение «мы все равно обречены, так зачем беспокоиться?». Это проблема, которую можно решить. Мы могли бы остановить глобальное потепление за одно поколение, если бы захотели. И главное, мы знаем, как это сделать», – сказал он.

https://www.theguardian.com/environm...olds-un-report

https://hi-news.ru/research-developm...zen.yandex.com

P.S. Что-то мне подсказывает, что мы и есть это одно поколение... Прям нутром чую)))
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 23:59   #58
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 641
Доменные сделки: 0
Реноме: 365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 97
Спасибо (Получено): 204
Отправить сообщение для 0pium с помощью ICQ Отправить сообщение для 0pium с помощью Skype™
Тогги, думаю, что если так агрессивно навязывать людям вегетарианство, это точно не сработает... скорее даже наоборот.
0pium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 04:29   #59
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
Тогги, думаю, что если так агрессивно навязывать людям вегетарианство, это точно не сработает... скорее даже наоборот.
Навязывать и агрессия?

Я не навязываю, я рассказываю о том в чём проблема человечества.

С некоторыми людьми бесполезно говорить введу их низкого интеллекта, они до конца своих дней так и будут есть животных. Надежда на будущее поколение.

Навязывать и агрессия это как раз методы скотоводческих компаний и в целом всего продовольственного сектора.

Опиум, вы посмотрели ролик что выше был размещен в теме? Уделите 1.5 часа свой жизни и посмотрите что-то полезное.

Навязывать вам могут Кока колу, а говорить о том что убивать животных и есть их это совсем иная тема с которой связанно много боли и страданий.

Опиум, ты пошёл в магазин заплатил деньги, ради тебя убили на ферме корову и далее поставили её мясо в магазин, ты получил мясо этого животного далее съел. Это как заказное убийство только легализованное. Далее для тебя ещё выростят корову что бы убить её. Этот круг "добра" ты называешь как? Ты называешь это своей повседневной жизнью. Ты не задумываешься ни о чём, для тебя гамбургер это продукт сравни шоколаду. Тебе ли говорить об агрессии?



Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
Тогги, думаю, что если так агрессивно навязывать людям вегетарианство, это точно не сработает... скорее даже наоборот.
Наоборот это как? Будешь больше впихивать в себя мясо и радоваться что такой исключительный и вершина эволюции?

Это как наркоманам говорить что наркотики их погубят, а они в ответ - эээ это наш выбор, ты навязываешь нам свою точку зрения и очень агрессивно выглядит.
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.

Последний раз редактировалось Тогги; 07.07.2021 в 04:33.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 13:11   #60
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 641
Доменные сделки: 0
Реноме: 365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 97
Спасибо (Получено): 204
Отправить сообщение для 0pium с помощью ICQ Отправить сообщение для 0pium с помощью Skype™
Тогги, вот вы даже не знаете ем ли я мясо или не ем, но уже начинаете на меня наезжать. Вы думаете, что кто-то не в курсе этой проблемы и ни разу не смотрел подобные видеоролики? Уверен, что от ваших проповедей на форуме, тут вегетарианцев больше не стало, вот я о чём.

С наркоманами именно так и есть, им бесполезно просто говорить, что наркотики их погубят. Это всё равно, что психбольному говорить, что он психбольной. Это так не работает.

P.S. ёлка на Новый Год у меня искусственная, если что
0pium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.