Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.12.2023, 06:55   #721
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Как я вам и говорил, мелкие все проекты реших продать и закрыть. Выставил на Телдери все свои сайты вчера, Три из них сразу по оптималке закрыли и переоформляю сейчас. Еще 6 в продаже. Всего хочу продать сейчас 10 проектов. Правда десятый еще не выставлял на аукцион. Но выставлю, как с этими разберусь, а то сейчас как начнут покупать, устану переоформлять, как бы не запутаться.

добавлено через 9 минут
В общем, застолбили сходу на аукционе слкдующие сайты:
1) финансист-эксперт.ру за 40 000 руб. - поставил ставку человек и пропал. На телдери не появляется с 09.12.
2) нашастрана.су за 60 000 руб - человек просто в личку написал, я согласился продать за эту цену. Передаю сайт сегодня.
3) бигавто.инфо - человек сказал, что у него есть на счету всего лишь 40 000 рублей, из которых помимо комиссии Телдери, мне достанется 36 000 руб. Я сказал, черт с ним, забирай - вот вроде переоформляем сейчас.
4) вчера предложили в личку за узи-узи.ру 60 000 руб, я согласился - надеюсь сегодня человек ставку сделает.
5) Проявили интерес к покупке сайта садодов-тк.ру, спросили за сколько отдам, сказал, что пока дешевле 70 000 руб его отдавать не готов.
6) Предложили за сайт msk-traffic24.ru 26 000 руб - я отказал, считаю, что продам его дороже, так как есть много запросов по нему.

добавлено через 26 минут
Почему чвйты продаю? Ну так решил же заниматься только четырьмя проектами и не распыляться. Оставлю себе, как и планировал:
Доску объявлений мордолента.маркет (по ней вроде на 1000 новых объявлений в месяц стабильно вышел, пусть лежит и копит базу).
Ну и всеми тремя сайтами знакомств продолжу заниматься.
Мордолента.ком (трафик упал в ноль практически, хрен знает где его теперь брать, но регистрации по накатанной идут 1-2 в день.)
Леонардо Дайвинчик.ком (трафик лучше, чем на мордоленте, и продолжает расти, но очень медленно двигаетсяиз-за длинного ключа в теле домена, и низкочастотного запроса самого по себе).
Дайвинчик.ру (неплохо продвигается, сам по себе генерирует порядка 15-20 новых анкет в день, но сами знаете, все сейчас вилами по воде...Завтра Яндекс в выдаче понизит на 50-е место, и пиши пропало. А так уже было паро месяцев назад - тупо на 4 месяца из поиска авбросил сайты яндекс и сидел сайт без трафика все лето).

добавлено через 29 минут
В общем мелочевку решил продать, и на вырученные деньги сделать приложение для всех трех сайтов знакомств одновременно. Все три сайта будут объеденены в одно приожение. Своих денег больше вкладывать не готов, вот на вырученные деньги с продажи сайтов и сделаю. Думаю там с продажи 600-800 тыс. выдерну, и этого хватит. Исполнителя за эти деньги уже нашел.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 14.12.2023 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 15:49   #722
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Как же оказалось сложно раскрутить в поисковике запрос с нуля...

Вот уже, скоро 2 года будет, как мы с вами пробуем раскрутить Мордоленту всеми доступными способами. Но буквально ничего не получается.

По вордстату, на хайпе, запрос "Мордолента" набирал 1000+ посещений в месяц, но со временем, страсти поутихли. И теперь, снова вернулись на скромные 190 запросов в месяц., А это значит, что про Мордоленту вспоминают раз в два дня

Это конечно лучше, чем ничего, но это какой-то позор. Ведь я расчитывал, что люди сами распробуют сайт, и начнут там регистрироваться, но не тут то было. Всем начхать.

Хоть я и не хотел, но видимо мне скоро придётся снова прибегнуть к продвижению контекстной рекламой. Но это, как лишние деньги появятся, а пока их вообще нет. Сижу, проедаю остатки, в оффлайне все заработки встали колом. Продаю сайты потихоньку, на это и живу сейчас. Все деньги с арендной недвижимости уходят на погашение кредитов. У меня их сейчас 6,5 млн. руб. Так что, пока не разберусь с долгами, про продвижение и не думаю.

Вот потому и топик пока не веду, писать не о чем. Сайты просто висят, и пассивно собирают какие-то минимальные регистрации. Анкеты приростают очень медленно и скучно. Как что интересное случится - сразу же сообщу
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 20:07   #723
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3444
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
ну так название такое, причислять себя к собранию "морд" не каждому захочется, мало кто готов это сделать (с)
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 21:59   #724
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
zyubr, а сайт знакомств Табор, ок? Вот ничем Мордолента его не хуже, просто нынче сама по себе раскрутка сайта, стала сравнима с запуском ракеты в космос по стоимости. Ну или просто нужно подождать 15 лет, чтобы стать известным.
Регистрации ведь на Мордоленте все таки есть, несмотря на название. За сегодня 3 новых анкеты. Несерьёзно конечно, но не полностью мёртвый сайт, просто надо чуточку над ним поработать. И чуточку денег в рекламу вкинуть (которых нету пока что)...

добавлено через 31 минуту
И вот ещё что. Я просто поделюсь мыслями на тот случай, если кто-то не знает.
Смотрите. Сила бренда она разная. Есть слабые бренды, это те, кто при помощи немного видоизмененного названия, паразитирует на раскрученном продукте или услуге. Ну к примеру, это если бы какому-то бизнесмену удалось зарегистрировать "Абибас" для торговли кроссовками с тремя полосками. Тем самым отжав кусок рынка у Адидаса.
Оно, кстати, так и было, просто ТЗ на абибас никакой не было, потому лавочку быстро прикрыли. И абибас стал мемом.
Но смысл вам понятен.
Причем есть довольно много успешных примеров подражания, которые получились. Не хочу здесь уходить от главной мысли, поэтому не стану приводить их примеры, но они есть, и таких просто масса.
Так вот. Один специалист по торговым маркам, давал интервью, и описывал это паразитирование, как слабую позицию бренда, когда ты всегда будешь номером 2 ну или 122, но не номером 1.
И только тот бренд, который создает запрос с нуля, по сути создавая новый рынок под себя, может стать номером 1.
Это проделали все самые именитые бренды, но им для этого понадобились min 15-20 лет, а некоторым и сто лет или более, и только тогда они стали теми, кем мы их сейчас знаем.

Так что я ни на что не намекаю, но до Мордоленты, такой запрос как таковой отсутствовал, и если сайт станет полезен людям тем, что начнёт выполнять свои прямые функции - знакомить бесплатно. Запрос сам по себе начнёт расти, и вот тут уже не с кем будет конкурировать, так как других Дордознакомств нет и не будет. Вот в чем дело, и что мы сейчас с вами пробуем.
Конечно, я не говорю, что что-то получится, но давайте хоть понаблюдаем как можно просрать деньги на сайтах знакомств. Вы можете на моем примере посмотреть, что бы было, создай вы сайт знакомств, зарегистрировав бренд никому не известный, с каким-то креативным но запоминающимся названием, чтобы услышав раз, человек хотя бы искаженно, но смог его через время набрать. Типа, Мардалента, Мордолена, Мордуха, Мордолент, и тд... То есть само название вы придумаете такое, чтобы работало прямо в мозг.
И вот дальше, висит ваш сайт в сети, и никому не нужен. Вообще никому. И наблюдаем сейчас как долго это может продолжаться, и получится ли что-то вообще. Может ракета вообще не взлетела Только для вас всё онлайн реалити шоу бесплатное.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 21.01.2024 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 14:57   #725
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4652
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
ну так название такое, причислять себя к собранию "морд" не каждому захочется, мало кто готов это сделать (с)
очень точно определил. У ТС с неймингом проблема, и ник он себе подобрал.... и с маленькой буквы
Это вроде как назвать такси ЛохТакси и доказывать всем что пользоваться таким сервисом круто, и вбухать денег в его продвижение.
Ну назвал бы типа КрасаЛента и вопросов не было.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 19:50   #726
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
У ТС с неймингом проблема, и ник он себе подобрал.... и с маленькой буквы
Это смотря для чего создается профиль на форуме или ещё где-либо. Если для светского общения в кругу джентльменов, то да. Мой ник действительно смотрится некудышно. Есть куда авторитетнее ник-неймы, вроде вашего.
Но если аккаунт преследует цель собрать максимум внимания, то скромное или сдержанное название будет этому только вредить. А то название, которое смогут запомнить на раз-два, с долей юмора, с щепоткой негатива - оно залетает в мозг других пользователей гораздо быстрее.

Если не верите, посмотрите сами сколько раз был посещён мой профиль. При этом, я пишу 1 сообщение в день, как и большинство здесь присутствуюших. Разумеется, это не много, в рамках просмотра роликов на ютуб, но в рамках нашего ДФ, это довольно высокий интерес к профилю.

Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
назвал бы типа КрасаЛента и вопросов не было.
тогда бы, это был обычный унылый ГС, а так... это получился мерзкий ГС, но у него сразу запоминающееся название. Ну и когда пару раз набираешь, дальше уже негатива не чувствуется.
Единственное.. Там осталось логотип доработать, но не знаю что вместо кота туда добавить. Все же милых котиков любят.
Раз уж мастера нейминга собрались, может кто-то логотип видит на данный сайт лучше теперяшнего? Только чтобы в желтых персиковых или оранжевых тонах, как сейчас был.
Думал повторяющиеся лица, как из ранешней "маски шоу" сделать, но как-то всё думаю и думаю над этим... Но то, что логотип с котом хочу поменять на Мордоленте - это точно.

добавлено через 48 минут
ArmenDomain, zyubr, нет, конечно же я ваш ход мыслей понял. Просто действительно видимо с неймингом у меня неочень. Но хочется попробовать так как есть прорваться, ничего не меняя сейчас. С тем названием, что есть.

добавлено через 53 минуты
При нейминге, упор делался на то, чтоб название было связано с сайтом знакомств напрямую.
Ах, да. вот еще какая новость. Появился "быстрый ответ" по запросу: Мордолента что это такое

Мордолента - термин, который применяют на сайтах знакомств к лента проплаченых претендентов на лУбоффь и остальные материальные и не очень блага. Говоря проще, выпендрежники.

Похожую тенденцию в ленте новостей запустили и соцсети.

Только, в данном случае, это не проплаченные обиженные жизнью и любовью (телом) люди, а ВОЗМОЖНЫЕ знакомые.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 22.01.2024 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 04:34   #727
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 651
Доменные сделки: 23
Реноме: 958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 239
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
осталось логотип доработать, но не знаю что вместо кота туда добавить. Все же милых котиков любят
У кота - морда. Мордолента - это лента друзей котика. Пусть котик остаётся.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 14:34   #728
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Николай С, Ахахаахх))) Ну вот и как с вами спорить? Тут и не поспоришь Если будем так мыслить, то никогда логотип не поменяем

добавлено через 9 минут
Так. Сегодня на новый уровень вышел. Просвещал меня сам маэстро, который бывший директор Мамбы (вроде как 8 лет у них работал), к уоторому я в телеге на канал подписался. Канал как раз про дэтинг сервисы, как бизнес.

Так вот. Он мне там пояснил одну интересную вещь. И тем самым опроверг мои домыслы по поводу того, что я считал ранее так:
Если крупному сайты знакомств, привлечение 1 клиента в рекламе обходится в 43 рубля (мамбы, хуямбы и прочие крупные сайты), то в зависимости от числа анкет от реальных пользователей и будет складываться себяшка сайта.
Другими словами, на сайте 1 млн. анкет, значит его цена на рынке: 1 млн х 43 руб привлечение пользователя = 43 000 000 руб.

Но оказалось, что всё не так.

Маэстро сказал, что если весь пул зарегистрированных пользователей, начнет ХОТЯБЫ окупать расходы на их привлечение в рекламе - это УЖЕ хороший дивидентный бизнес, который продастся ДОРОГО.

В остальных случаях, чтобы продать СЗ дорого, нужно чтобы создавалось впечатление того, что твой СЗ имеет шанс стать номером 2 в нише.

И с числом анкет это никак не связано.
Вот такие вот новости.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 24.01.2024 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 20:31   #729
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,330
Доменные сделки: 4
Реноме: 1353
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 785
Эх) Сколько я денег на этих сайтах знакомств потратил…капец
Но и с девушками нормальными, и не очень, знакомился, и…чего греха таить…не только сайт я юзал

Но я на главных сидел. Мамба и Лав)

Мне кажется там без норм инвесторов и команды, и какой то революционной идеи делать нечего. На партнерке далеко не уедешь)
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 21:34   #730
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Так. Пока есть свободное время, решил снова подобывать бесплатный трафик на Мордоленту.

Ничего лучше пока не придумал, как возобновить старый канал на Дзене. Он два года уже висел без дела, с подключеной монетизацией а генерировал денег всего ничего, какие-то сущие копейки с него капают.

В общем, что мы с вами на старте имеем:

Канал на Дзене "Мордолента", с 145 подписчиками, на канале уже есть 30 статей, и подключена монетизация.

Значит как я его решил наполнять. Вести мне проще всего его в стиле "вопрос-ответ": Ставлю вопрос, а потом кратко на него отвечаю статейкой на 2-5 тыс. знаков.

Так как я сам подписан в телеге на канал Лысого, который в Тае живёт и генерит доход с Дзена, то там я у него выспросил, что да как.

Лыс мне пояснил, что Дзен - старушачья тема, и там одни пенсы тусуются. Ну и соответственно заходит там всё то, от чего либо горит пукан, либо желтуха.

Никакие другие форматы не читаются - хотя в этом я и сам убедился, так как у меня канал про знакомства в сети начинался, но в таком формате вообще никому не оказался интересен.

И Лыс мне порекомендовал перевести канал плавнентко от знакомств в сети, к тематике, "отношения", ну а дальше все по старой схеме, кликабельные заголовки на грани фола и лить и лить простой и тупенький контент.

Поглядим, что из этого получится. Я сейчас сходу соломки подстелил на канал, закинув туда 60 статей за 3 дня, для поднятия активности, дальше буду добавлять или короткие минутные видео или коротенькие статейки с почти кликбейтовыми заголовками.

Разумеется, доход как таковой мне не сильно важен, но вот трафик лишний не помешает мордоленте.

Через три дня, после публикации первых 60 статей, по вордстату, запрос "Мордолента" поднялся с обычных 180 уников в месяц, до 210 уников.

Посмотрим, что будет спустя пару недель. А я пока продолжу закидывать говые статейки, Их я могу писать просто тоннами, и на них уходит мало времени по сравнению с написанием одной хорошей, полноценной статьи.

Ну скажем так, на написание 60 сатей у меня за 3 дня ушло 12 часов рабочего времени. Если от этого будет толк - продолжу и создам еще два канала на Дзене под остальные два сайта знакомств, а если смысла не будет, то месяц побарахтаюсь и прекращу.

Смыслом я считаю - увеличение трафика на сайт знакомств из Дзен канала. Если он будет - то в свободное время продолжу писать. Вроде статейки даются то хорошо, да вот читают их уж очень кисло. Видимо тематика все таки неочень для Дзена.
Но продолжу учиться и через пару недель пойму что там заходит.

Ещё по рекомендации Лысого, я решил все статьи массово наполнять фотографиями пожилых людей, для этого скачал 1200 фото пожилой пары, их и добавляю в статейки. Посмотрим, что получится, Возможно скоро переключусь на молодых телок, пока по совету Лысого пробую пенсионерами трафик разогнать.

добавлено через 12 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Все деньги с арендной недвижимости уходят на погашение кредитов. У меня их сейчас 6,5 млн. руб.
Вот уж бывают чудеса. Вывалилась тут небольшая сделочка в январе, и принесла чистыми 2,3 млн. руб. Итого, общего долга с прошлого года осталось: 4,2 млн. руб. Уже не так страшно. Квартира стоит на продаже, вроде смотрят уже, там моей доли хватит как раз весь долг перекрыть и проценты. Так что вроде жить будем., лишь бы квартиру продать.

добавлено через 20 минут
PS: на мордоленту ТМ ку на бумаге мне юристы прислали уже. Все остальные сайты пока в подвешенном состоянии. По ним похоже будет долгая песня с непонятным финалом. Ну что поделаешь, будем биться у камней, там посмотрим кто сильней
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 31.01.2024 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.