Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 26.12.2022, 02:29   #31
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Автор, как я понял, никуда не спешит
Угу, никуда не спешит аж с 2009 года. То есть человек 13 лет назад приобрел домен (вложил в него свое бабло, или на что-то его обменял, не важно) и теперь очень так спокойненько никуда не спешит. Зато каждый год тратит бабки на продление. И в чем тогда смысл такого "бизнеса", если он годами не приносит никакой прибыли? Этот вопрос не только к этому конкретному домену относится, а вообще ко всему домейнерскому бизнесу. У многих домены висят на парковке годами, и даже уже десятилетиями, с начала 2000-х. Денег эти домены не приносят, от них одни затраты каждый год. Некоторые известные домейнеры умерли уже, а тысячи своих доменов так и не продали. Поэтому я предлагаю снять розовые очки и начать оценивать домены адекватно. Если какой-то товар не покупают годами, значит он столько не стоит.
__________________
СПОНСОР.РФ
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 10:34   #32
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
domain20, все верно, я 5 лет назад предложил за один интересный мне домен 5000$, мне ответили что стоимость 8000$ и не меньше, сейчас вспомнил о домене, он все у того же владельца, теперь он просит 10 000$ А продал бы 5 лет назад(зона не ru, продление стоит дороже в разы), то даже на процентах в банке практически столько бы получил.
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 10:59   #33
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Если какой-то товар не покупают годами, значит он столько не стоит.
Цена обсуждаема, если не опускаться до вашей оценки в 1000 руб.

добавлено через 17 минут
Я согласен, что удерживание доменов на продажу годами (десятилетиями) негативно сказывается в том числе и на "рынке доменов" (уже молчу про то, что многие хорошие сайты из-за этого не имеют достойных д/имен). Но у тех, кто играет по-крупному, такая стратегия. С этим ничего не поделаешь. Сейчас в .RU у тех, кто пошел наперекор своим принципам и существенно снизил цену, продолжают что-то покупать, а у тех, кто наоборот накрутил, практически перестали. Естественно, речь не о накрутке с $20 до $25 и т.п. Хотя здесь тоже наблюдаются проблемы (я в основном занимаюсь подобными доменами, причем чаще всего в роли покупателя).

добавлено через 45 минут
Сообщение от DacaGroup Посмотреть сообщение
А продал бы 5 лет назад(зона не ru, продление стоит дороже в разы), то даже на процентах в банке практически столько бы получил.
20% годовых? Я столько получал только в этом году в рублях в связи с антикризисными мерами. Лафа быстро закончилась.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 26.12.2022 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 18:45   #34
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Угу, никуда не спешит аж с 2009 года. То есть человек 13 лет назад приобрел домен (вложил в него свое бабло, или на что-то его обменял, не важно) и теперь очень так спокойненько никуда не спешит. Зато каждый год тратит бабки на продление.
В год продление 1 домена RU это около 4 $.

За 13 лет всего 13х4=52 $. Это как один раз сходить в кафе. Или не сходить.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 18:53   #35
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
estic, за 5 лет даже среднего размера статейный сайт больше принесет.

Последний раз редактировалось DacaGroup; 26.12.2022 в 18:56.
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 19:44   #36
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
домен из серии "чемодан без ручки", продлевать всю жизнь. Критику не любят, а за клевету, под которую любую критику могут впарить, вообще срок . Не надо даром....
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 21:08   #37
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Ребята, самим то не смешно? Опускаете нормальный, рабочий домен. Тут такие страшилки оценивает в деньжище, а тут и не коммерческий, и это с с ним не то, и это не так

Если бы домен был моим - продавал бы не дешевле 1 млн.руб. Если хотите покритиковать этот домен, покажите ваши, которые оцениваете в 1 млн. руб. Для сравнения.

Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
А вообще я бы домен ТС оценил в 1000 руб.
Это вообще класс Про ежегодные безумные траты в продление ОДНОГО домена это тоже зачёт.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 21:39   #38
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
В год продление 1 домена RU это около 4 $
Думаю, что большинство домейнеров продлевают рушки не по $4, а по $2,5. И если домен один, то это небольшая сумма, да, а если доменов тысячи? Вряд ли можно назвать домейнером человека, у которого всего один домен. И если доменов тысячи и они не продаются, то остается только один вариант - снижать цены, либо выбрасывать такие домены, чтобы их подобрал очередной мечтатель, который повесит там ценник в миллион и будет годами ждать покупателя.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Если бы домен был моим - продавал бы не дешевле 1 млн.руб
Да можно его хоть за 100 млрд продавать. Только никто не купит. Вы много доменов продали за 1 млн руб.?
__________________
СПОНСОР.РФ

Последний раз редактировалось domain20; 26.12.2022 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 22:29   #39
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
И если доменов тысячи и они не продаются, то остается только один вариант
А если миллионы доменов и они не продаются то вообще фатальная ситуация.

Продажа доменов иногда сродни лотереи. Может уйти за месяц, а может и годами продаваться. А ещё кроме тупой перепродажи иногда люди на доменах что-то делают и используют их по прямому назначению
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 26.12.2022 в 22:33.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 06:51   #40
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Продажа доменов иногда сродни лотереи
Да, эту мысль о лотерее еще Д. Г-в озвучивал в начале 2000-х. Но он тогда хорошо заработал на продаже чужих брендов (тогда это было законно) и мог себе позволить на полученные деньги играть в лотерею. Думаю, что он процентов 10 от заработанного тогда бабла выделил на продление тысяч своих доменов и этого вполне хватает до сих пор. Но большинство остальных домейнеров давно превратились в игроманов, которые просто спускают все свои деньги на домены. Они не зарабатывают деньги на доменах, а наоборот тратят все свои деньги на домены. Они просто игроманы с зависимостью, которые влезают в долги и берут кредиты ради того, чтобы продлевать свои домены. Я не хочу никого обижать и называть конкретные ники здесь на форуме, но я уверен, что те, кто в теме, со мной согласятся.
__________________
СПОНСОР.РФ
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.