Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.12.2019, 13:37   #11
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1905
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от parenek Посмотреть сообщение
В личку тоже поступило предложение, но покупец как только увидел аукцион по своей предложенной цене, убежал сверкая пятками.
А что Вы хотите?! Не каждого устроит разгон цены от сделанного им предложения. Поступило предложение - или продавай, или будь готов потерять покупателя.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 14:27   #12
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 404
Доменные сделки: 5
Реноме: 466
Одобрения
Спасибо (Отдано): 73
Спасибо (Получено): 118
pegs, то есть, если поступило предложение меньше минимума надо соглашаться сразу, в сей момент...
Хм. Интересная у Вас бизнес-тактика в Лимпопо.

Я придерживаюсь несколько иного, логичного с моей, продаванской точки зрения. Это же бизнес, где хочется получить прибыль, а не убыток. Поэтому, как мне кажется, логичнее следующее. Раз есть предложение, его и ставим за основу (ну наверное для этого же организована тема форума - выслушаю предложения. Предложения, а не оценки, как в данной теме). Если покупатель реальный, он легко подтвердит эту цену, и в случае победы домен будет его, по той же цене, которую он предложил. Он же ничего не теряет, просто ставит ту цену, которую предлагал сам. О каком разгоне цены речь?

Рискую тут только я - продать домен по цене меньше минимума тому самому покупателю с его же предложением. Ну перебьют его предложение, ну и будет он без домена, спокойно ведь жил без него и раньше, с него ни копейки не убыло. Ничего вроде сложного, все честно.
parenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 14:47   #13
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1905
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от parenek Посмотреть сообщение
pegs, то есть, если поступило предложение меньше минимума надо соглашаться сразу, в сей момент...
Про "соглашаться сразу" нигде не упоминал. Лишь только, что в таких ситуациях надо быть готовым потерять потенциального покупателя Вы, как понимаю, запустили аукцион от цены, предложенный покупцом в ЛС. Значит уже в принципе были готовы продать за его цену.

Помню Володя так любил делать. Он присылал мне список доменов в ЛС и спрашивал, какие я хотел бы купить и за сколько. Когда высылал ему предложения - он устраивал публичный аукцион от моей цены. Но я в такие игры не играю Имхо, если не устраивает предложение, можно в ЛС сделать встречное, а не пытаться развернуть приватное предложение в паблике.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.