Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.07.2017, 08:37   #1
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 21
Доменные сделки: 3
Реноме: 80
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 0
Покупка домена на sedo. Вопросы по осуществлению трансфера.

Покупается домен net на sedo. Соглашение по цене с продавцом достигнуто, деньги переведены. Осталось только заполнить вкладку Transfer Details. А там предлагается заполнить вот что:
------------------------
Please update your technical transfer preferences. If the transfer will be handled by a technical assistant, please provide us with the necessary contact details.
Name of Registrar
Assistant's Name:
Assistant's Phone Number:
Assistant's Email:
Confirm Email:
Please let us know where you would like us to send the technical assistant's login information:
- Send me the technical assistant's login password and I will forward it to them. Sedo recommends this option.
- Send the login information directly to my technical assistant.

Please note: If your transfer is to be handled by a technical assistant they will receive login information to access the transfer center. If this is the first time your assistant is managing a Sedo transaction they will need to confirm their email address before the login details are sent. The message to confirm their email address will be sent as soon as your changes are saved. The login details are valid only for this transfer and provide access to the necessary details to complete this transaction.

------------------------

И вот тут у меня понимание отсутствует. Ну, с регистратором понятно, я хочу перевести домен в руцентр.

1) А дальше нужно ввести 'Assistant's Name/Phone/email. Что туда вводить?

2) И дальше:
'Please let us know where you would like us to send the technical assistant's login information:'
И рекомендуется вот это:
'Send me the technical assistant's login password and I will forward it to them. Sedo recommends this option.'

Что это означает? Я должен предоставить им свою почту? Номер договора в руцентре? что-то ещё?

P.S.: делаю это прямо сейчас, так что буду рад вашим советам.

Последний раз редактировалось antoshka; 06.07.2017 в 08:41.
antoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 11:11   #2
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Это если не Вы будете трансфером заниматься, а кто-то другой (ассистент ), то заполняются его данные. Если Вы будет напрямую решать вопросы трансфера с Седо, то заполняется только Регистратор куда переносится.

P.S.
У РуЦентр-а есть одна неприятная деталь, они запускают трансфер только если по whois данные владельца (как минимуму ФИ) совпадают с данными по принимающему договору. Но вероятно на Седо в курсе.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:33   #3
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 21
Доменные сделки: 3
Реноме: 80
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
по whois данные владельца (как минимуму ФИ) совпадают с данными по принимающему договору.
Не совсем понял. Данные по принимающему договору - это мои данные, указанные в аккаунте в руцентре (ФИО, адрес, паспорт)? А данные владельца по whois как могут с ними совпасть? Что-то я могу сделать сейчас? Вообще, сейчас продавец пушит домен на аккаунт sedo у того же регистратора.
antoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:22   #4
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от antoshka Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Данные по принимающему договору - это мои данные, указанные в аккаунте в руцентре (ФИО, адрес, паспорт)? А данные владельца по whois как могут с ними совпасть? Что-то я могу сделать сейчас? Вообще, сейчас продавец пушит домен на аккаунт sedo у того же регистратора.
Вы выбрали достаточно сложного для переноса домена регистратора. Для того, чтобы РуЦентр запустил трансфер к себе, надо чтобы (как минимум) данные в Registrant Name соответствовали Вашим данным в договоре РуЦентр-а (в транслитерации).
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:35   #5
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 21
Доменные сделки: 3
Реноме: 80
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Вы выбрали достаточно сложного для переноса домена регистратора. Для того, чтобы РуЦентр запустил трансфер к себе, надо чтобы (как минимум) данные в Registrant Name соответствовали Вашим данным в договоре РуЦентр-а (в транслитерации).
Понял. Ну интерфейс sedo не особо позволяет изменить выбранного регистратора, да я и не хотел бы (по своим причинам). На данный момент значение такое:'Registrant Name: Whois Agent', данные скрыты. Что имеет смысл сделать? Дать какую-то дополнительную информацию sedo? руцентру? подождать и посмотреть что будет?
antoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 22:08   #6
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1589
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
не надо там ничего заполнять, пишите седо, что вам нужен код трансфера для переноса к другому регистратору после оплаты и все. Никого не волнует куда перейдет данный домен. Потом принимаете у любого регистратора на ваш выбор (вводя код) и седо тупо подтверждает
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 22:31   #7
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
voldemarcus, он переносит в РуЦентр. Просто AuthCode и "седо тупо подтверждает" - там не прокатит.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:06   #8
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Genève
Сообщений: 2,477
Доменные сделки: 71
Реноме: 3273
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 85
Проще получить домен пушем у текущего регистратора на ваш контакт (Седо предоставят информацию), а уже через 60 дней - перенести его в Ру-Центр или любому другому регистартору.
__________________
Expired.ru — регистрация освобождающихся доменов | MyVPS.ru — Надежные виртуальные серверы по всему миру | Чат
Буржуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:16   #9
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 21
Доменные сделки: 3
Реноме: 80
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Проще получить домен пушем у текущего регистратора на ваш контакт (Седо предоставят информацию), а уже через 60 дней - перенести его в Ру-Центр или любому другому регистартору.
Я это уже понял ))) Продавец уже передал его пушем на аккаунт sedo, и sedo дал мне код авторизации. Вопрос: имеет ли сейчас смысл дергаться и принимать домен просто пушем? В чем именно состоит сложность с руцентром?

добавлено через 4 минуты
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
voldemarcus, он переносит в РуЦентр. Просто AuthCode и "седо тупо подтверждает" - там не прокатит.
Странно, что это не указано здесь:
https://www.nic.ru/dns/service/gtld/...registrar.html

Последний раз редактировалось antoshka; 07.07.2017 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
antoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:25   #10
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от antoshka Посмотреть сообщение
В чем именно состоит сложность с руцентром?
В чём именно сложность - уже два раза написано выше

 
Для того, чтобы РуЦентр запустил трансфер к себе, надо чтобы (как минимум) данные в Registrant Name соответствовали Вашим данным в договоре РуЦентр-а (в транслитерации).
Что конкретно Вам не понятно из этого?

P.S.
Звоните в РуЦентр, Вам там всё объяснят. Может быть у них что-то изменилось (хотя сомневаюсь).
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.