Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 18.09.2013, 00:17   #11
 
Аватар для Marllboro
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 31
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 10
Хорошо что .biz не кончается на l, а то получилось бы d-e.bil
Marllboro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:39   #12
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 16
Отправить сообщение для Prosto Roma с помощью ICQ
Сообщение от Marllboro Посмотреть сообщение
правильно ли я мыслю при подборе доменов, и почему и нет, понять, могу ли я продать их с выгодой
Не претендую на профессионализм, но очень сомневаюсь, что эти домены можно продать в плюс. Если бы вы спросили меня взял бы я что-нибудь за номинал, я бы ответил, что нет.
Подобные домены можно продать дорого, только если они кому-нибудь очень понадобятся или слова в них представленные внезапно обретут необычайную популярность, например новую операционную систему назовут "Eronium" или платежную систему "анально" или новую модель автоваза "1o9".
Я вообще сомневаюсь, что сейчас можно зарегистрировать что-то на чем на ровном месте можно сделать огромную прибыль, с хорошим проектом без посетителей можно продать, с плохим проектом с посетителями можно продать, а просто не пойми что никому не нужное продать это большая удача.
У меня не очень большой опыт продаж:
1. Часто предлагают купить домены которые не представляют из себя красивого слова, но имеют большую посещаемость.
2. Реже за меньшие деньги, не особо поднимая цену и торопясь хотят купить более менее красивые домены.
3. Слишком красивых у меня нет.
4. Хорошо можно продать домен который почему-то стал нужен покупателю - созвучный его существующему проекту например, укороченное имя его существующего проекта.
5. Несколько раз продавал никому не нужную абракадабру типо вашей за 100-500 номиналов. Раз даже увеличил сумму потраченную на регистрацию домена в 300 раз за один день, причем пока на меня не вышел покупатель никогда бы не подумал, что только что зарегистрированный ничего из себя не представляющий домен может кому-нибудь понадобится. Приятно конечно было.

Для себя я сделал вывод, что домены надо брать только под конкретные проекты и только при условии, что у вас есть время на их реализацию, иначе максимум - небольшая прибыль, как минимум - убытки и списки шлака в панельке.

Самый верный способ срубить бабла - доить поисковики за сотни тысяч сисек. Регистрация шлака в надежде продать его когда-нибудь - путь в некуда. Регистрация стоящих доменов - требует существенных вложений которые можно и не вернуть.

В общем как-то так.
Prosto Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:49   #13
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1985
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от Prosto Roma Посмотреть сообщение
или платежную систему "анально"
Жжете, блин...
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:14   #14
 
Аватар для Marllboro
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 31
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 10
Prosto Roma
Я не регистрирую пачками, а именно такие, на которых я сам смог бы что то сделать.

Эротические домены которые у меня есть, куплены для дорвеев.

solmary.ru, куплен для одной девушки, очень похоже на солнце, по имени Мария, потом оставил как экспериментальный домен.

Oplatilka.ru на нем повесил магазин в первые месяцы....Ну и т.д и т.п.


Но разница уважаемый между нами то, что я делаю это как хобби а вы как я понял, уже думаете более серьезно об этом виде деятельности. По этому, Вы более напряжены чем я, и со временем, у меня будет более объективное мнение чем у Вас


Спасибо за Ваше мнение
Marllboro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 02:52   #15
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 189
Доменные сделки: 1
Реноме: -338
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 10
Zero
freeBsd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.