Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Поисковая оптимизация > Поисковые системы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Поисковые системы Обсуждение поисковых систем и их работы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.04.2012, 22:09   #1
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Яндекс vs. Google

Добрый день уважаемые друзья! Помогите пожалуйста опредилить,что лучше отечественый яндекс или американский гугл? С детства пользуюсь яндексом, поэтому интересует что же лучше!
arman4ik2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:16   #2
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2513
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
По-моему, нет такого понятия, как лучший поисковик.
Я лично пользуюсь в 99.999% гуглом, просто, привык, кроме того, нравится минимализм на главной.
Хотя, и в яндексе можно минимализм найти на http://ya.ru но все равно, гугл больше нравится.
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 07:16   #3
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 46
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 2
 
Добрый день уважаемые друзья! Помогите пожалуйста опредилить,что лучше отечественый яндекс или американский гугл? С детства пользуюсь яндексом, поэтому интересует что же лучше!
На форуме Веб-Мастеров Гугла (я там модер) постоянно возникает этот спор - кто лучше. Никто не лучше, ПС работают по единому стандарту. Проблема в восприятии ПС юзерами: кто-то создал сайт на ru или su и мечтает, чтобы он был в международном поиске. Но квартиру свою с личным компом в США не переносит, запрашивает результаты мз Москвы.
Вот и "проблема" - ПС отмечают региональные сайты и языковую принадлежность и дают результаты тоже регионально, с привязкой к языку запроса.
А Яндекс "лучше" тем, что для ru привязка к региону Совьет Унион стоит по умолчанию, поэтому в Яндексе выше RU, а в Гугле COM.
Но если COM пиаристый, он будет выше в любой ПС.
А при равных условиях ДЦ ставят выше всех COM, но ПС отбивает регионально.
Надо изучать SEO, тогда вопросов "какая ПС лучше" будет меньше.
IFBI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 08:05   #4
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 437
Доменные сделки: 1
Реноме: 438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 56
Как я понял вопрос задан с точки зрения пользователя.
Для меня года 3 - 95% google, у яндекса еще использую некоторую почту по привычке, и позиции иногда смотрю. Просто как-то раз понял, что ничего толком не могу найти в яндексе (работа с финансами была связана) , и набрел на Гугл (лет 6 назад он в диковинку еще был), постепенно он стал доминировать у меня.
mirag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:24   #5
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Юг России
Сообщений: 182
Доменные сделки: 0
Реноме: 25
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 8
IFBI, это что получается, что выдача сайта зависит от того какие прописаны NS? а как же региональная привязка в яндекс-вебмастере и таргетинг в гугл-вебмастере?

Последний раз редактировалось Enzo; 17.04.2012 в 11:27.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:37   #6
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 46
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 2
 
IFBI, это что получается, что выдача сайта зависит от того какие прописаны NS?
Зависит, частично. Если регион и язык запроса совпадает с физическим расположением сайта (и НС домена) - зависит.
 
а как же региональная привязка в яндекс-вебмастере и таргетинг в гугл-вебмастере?
Привязка носит лишь рекомендательный характер, но никогда юзеры не смогут "руководить" ПС. Рекомендательный, также, как и добавление в аддурилку, как и подтверждение прав на домен. ПС работают по своим алгоритмам, процентов 70 которых под секретом.
IFBI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:42   #7
Заблокирован
клон cyborg
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 218
Доменные сделки: 2
Реноме: -270
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
русское короткое конкретное лучше на яндексе
а длинное (видимо у них компы мощнее) лучше на гугле
hazehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:25   #8
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2513
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
hazehog, Вы шутник, однако.

***
Иногда могут очень незначительно, т.е. на 1-3 позиции, может и больше, меняться положение сайта в гугле и яндексе при проверке с двух компов, с одного IP, но на разных ОС, разных языковых версиях ОС, а также на разных браузерах и языковых версиях браузеров.

Но для чистоты проверки позиций лучше всего чистить куки, кэш, историю, а в гугл еще выходить из gmail, и в добавок еще отключать сохранение истории вебпоиска. Для того, чтобы отключить историю вебпоиска гугла, надо сделать запрос, и потом с правой стороны нажать на кнопку "шестеренку", нажать на "история вебпоиска" и далее нажать на "Отключить персонализацию поисковых запросов на основе данных файлов cookie." Так придется делать всякий раз, когда удаляете куки гугла.
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:27   #9
Заблокирован
клон cyborg
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 218
Доменные сделки: 2
Реноме: -270
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
я не шутник
если мне по роду деятельность что-то найти нужно касающееся знаний человеческих, то гугль найдет, а яндекс муть сеошную выдаст
hazehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:42   #10
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3295
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Мне, как пользователю, у Яндекса нравится Новости на главной, Курс валют и Ката Москвы с пробками, да и заход на почту мне лично удобней.

У Гугла нравится Выдача.
Если надо кого пробить по эмейлу, только Гугл, в яндексе ничего нет, все забанены. А у гугл достанет прямой запрос хоть из ж*пы и выдаст первым.
Выдачу яндекса без конца лихорадит и часто не нахожу на привычном месте нужный сайт.
В Выдаче яндекса больше говносайтов, в титлах нужный запрос, а на сайте море рекламы, всякие баннеры, тизеры и прочая порнуха.
В общем выдача лучше у Гугла, а дизайну не хватает новостей, курса валют и карты с пробками на главной, как у яндекса.

Часто пользуюсь картой и маршрутами.
У яндекса более точная карта России и больше мелких населённых пунктов.
Зато у Гугла можно прокладывать маршрут сразу в несколько мест, поэтому чаще пользуюсь картой гугла.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.