Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 26.09.2017, 20:17   #21
 
Аватар для SerhioM
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 372
Доменные сделки: 6
Реноме: 674
Одобрения
Спасибо (Отдано): 55
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
SerhioM, не стоит ли добавить в Вашу статью ещё и пункт о важности правильного выбора доменной зоны?

Если это не прояснить, то читатели, далёкие от этого всего, ещё подумают, что домен ключевик.COM или ключевик.RU (для рунета) равнозначен домену ключевик.g*vnozona.
Там много чего еще просилось. Но я решил сфокусироваться на аксиоме домен = бренд.

Тем более про выбор зон, да и вообще домена, у меня уже есть подробная статья http://mekedaweb.com/kak-vybrat-luch...-dlja-proekta/
SerhioM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 21:17   #22
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Если клиент не заряжен на покупку конкретного домена - убедить его ооочень сложно.
Да. Но он же не родился с огнем в глазах "куплю этот домен". Кто-то как-то помог ему осознать важность этого приобретения?
А, значит, домейнер тоже может посодействовать такому осознанию, в той или иной степени. И личной пользе энда от такого приобретения.

Но, конечно же, соглашусь вторично, это не так просто... Как хотелось бы

Да, можно показать человеку, как стать богаче и/или успешнее с помощью домена. Но нужны "всего-навсего" 2 условия:

1 Если знаешь сам, как он может это сделать.
2 Если сумеешь доходчиво объяснить то, что знаешь.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 00:59   #23
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Чаще всего покупатель приходит заряженный на домен, как верно отметил pegs. Но бывает, что зреет в течение времени. (просто интересующихся ценой в расчет не берем). По поводу того, чтобы убедить в ценности, либо помочь осознать ценность - из личного опыта могу сказать, что это вряд ли.

Дело в том, что когда начинаешь приводить достоинства и описывать преимущества, это сразу считывается потенциальным покупателем как маркетинговый буллшит и попытка пропиарить что-то, что так себе. Можно даже сказать, что если домен хороший, то высказывая аргументы продавец его принижает.

Лучше просто быть немногословным и стоять на цене. Лаконичность - хороший индикатор ценности и серьезности намерений. Это лучше будет работать на заявленную цену, чем любые аргументы.

Итог - не надо никому ничего аргументировать, объяснять, и никого ни в чем убеждать. Кто хочет и заряжен - купит. А кто несерьезно настроен, или нет денег - тому аргументы ничего не добавят.

добавлено через 8 минут
Zdraste, если потенциальный покупатель априори хорошо относится к продавцу домена, что очень далеко не всегда. И если потенциальный покупатель имеет мозг чтобы воспринять аргументы. И если он еще имеет позитивное сознание, чтобы понять и принять достоинства.

Итого - почти анриал, и проще не нянчиться, и не тратить время на аргументацию и "просвещение".

Последний раз редактировалось Gald; 27.09.2017 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 02:29   #24
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Спасибо, полезная статья. А получалось ли у кого-то из вас вообще хоть раз убедить по почте абсолютно незнающего энда купить за серьезную сумму? И если да, то с кем имели дело - с руководителем или директором рекламного отдела? Мне кажется это надо 100500 человек уведомить, ответить всем чтобы хоть 1 очень загорелся и купил..

добавлено через 9 минут
П.С.: речь о сумме свыше 1000$.

добавлено через 20 минут
Вижу мало толку от убеждения холодных клиентов.. Но если все-таки убеждать, то без красивых слов и мне кажется начинать надо с конкурентов. Привести примеры конкурентов с красивыми доменами. Мол смотри Петя - у твоего конкурента в этой сфере, Васи, есть хороший домен и у него все круто. Он купил его всего один раз и теперь его любит гугл, потому что в нем есть ключ. фразы и его любят покупатели. Домен подобный Васиному стоит на рынке доменов в среднем столько то. Я могу предложить ещё лучше.

Последний раз редактировалось marc; 27.09.2017 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:18   #25
 
Аватар для SerhioM
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 372
Доменные сделки: 6
Реноме: 674
Одобрения
Спасибо (Отдано): 55
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Чаще всего покупатель приходит заряженный на домен, как верно отметил pegs. Но бывает, что зреет в течение времени. (просто интересующихся ценой в расчет не берем). По поводу того, чтобы убедить в ценности, либо помочь осознать ценность - из личного опыта могу сказать, что это вряд ли.

Дело в том, что когда начинаешь приводить достоинства и описывать преимущества, это сразу считывается потенциальным покупателем как маркетинговый буллшит и попытка пропиарить что-то, что так себе. Можно даже сказать, что если домен хороший, то высказывая аргументы продавец его принижает.

Лучше просто быть немногословным и стоять на цене. Лаконичность - хороший индикатор ценности и серьезности намерений. Это лучше будет работать на заявленную цену, чем любые аргументы.

Итог - не надо никому ничего аргументировать, объяснять, и никого ни в чем убеждать. Кто хочет и заряжен - купит. А кто несерьезно настроен, или нет денег - тому аргументы ничего не добавят.

добавлено через 8 минут
Zdraste, если потенциальный покупатель априори хорошо относится к продавцу домена, что очень далеко не всегда. И если потенциальный покупатель имеет мозг чтобы воспринять аргументы. И если он еще имеет позитивное сознание, чтобы понять и принять достоинства.

Итого - почти анриал, и проще не нянчиться, и не тратить время на аргументацию и "просвещение".
В том, что многословие может спугнуть покупателя - создается ощущение ненужного залежалого товара.
Но если на домене есть трафик - этот аргумент действует волшебно, сразу появляется желание купить) Бизнес хочет понимать какую выгоду получит от покупки.

Если в разрезе статьи то она слишком провокационная, чтобы ее слать энду. Но если он ее прочтет сам, то будет намного осознаннее подходить к доменам и все таки, надеюсь, понимать какие выгоды несет хороший домен.
SerhioM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:34   #26
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
SerhioM, лично Вам удалось кого-нибудь убедить купить за дорого домен?

Имхо, если потенциальному клиенту не нужен именно конкретный домен, это сделать очень сложно.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:06   #27
 
Аватар для SerhioM
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 372
Доменные сделки: 6
Реноме: 674
Одобрения
Спасибо (Отдано): 55
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
SerhioM, лично Вам удалось кого-нибудь убедить купить за дорого домен?

Имхо, если потенциальному клиенту не нужен именно конкретный домен, это сделать очень сложно.
Был у меня эксперимент - брал домены других (своих у меня мало) и продавал за процент. Конечно же по холодным контактам. Было несколько продаж от 10 до 50 тыс руб за домен.
Свои домены (недорогие) так регулярно продаю.
Проблема в том, что:
- 70% домен не нужен
- 25% людей не понимают зачем им домен
- 5% которые понимают - не знают что ваш домен продается
Поэтому активный поиск этих 5% приносит результат.
Остальные 25% можно убеждать, но не в процессе контакта - это вызовет ощущение навязывания, а просто увеличивая количество контента о ценности домена.
Домен - ключевой элемент интернет-маркетинга. Как видим, даже не все домейнеры это понимают. И это печально.
SerhioM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:27   #28
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Если бы не личный опыт, после прочтения таких комментариев точно руки опустились бы
Лично у меня только треть - самостоятельно созревшие энды, а двум третям требуется помощь в понимании ценности продукта.
Пожалуй, совсем с абсолютного 0 пока еще никто не купил, но не ледяные, а чуть тёпленькие энды (задумывающиеся лет через надцать сделать сайт, интересующиеся сайтами конкурентов и т.п.) покупали, чего точно не сделали бы без моей помощи.

Но, в целом, сошлюсь на слова теперь уже классика (ТС):

Сообщение от SerhioM Посмотреть сообщение
Вы имеет право на свои заблуждения, как и я на свои
И на народную мудрость:
"Под лежачий камень вода не течёт"

И на библию:
"Ищите, и обрящете"



Всем хорошего дня и удачных продаж!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:29   #29
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Чужие домены хорошо продавать. Можно не переживать, что ТЗ-ники потом наедут - если что, виноват будут владелец домена, пусть сам и прыгает с ними.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:57   #30
 
Аватар для SerhioM
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 372
Доменные сделки: 6
Реноме: 674
Одобрения
Спасибо (Отдано): 55
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Чужие домены хорошо продавать. Можно не переживать, что ТЗ-ники потом наедут - если что, виноват будут владелец домена, пусть сам и прыгает с ними.
Где вы взяли о ТЗ, я разве писал о таких доменах? На доменной парковке 150 тыс доменов продаются и никто не прячется. Паранойя какая-то получается)

Даже больше вам скажу - если и решили продавать ТЗ, то это лучше делать как раз через посредника, потому как если напишете вы то это уже аргумент в суде о "недобросовестном использования домена" и отберут быстрее.
Но я принципиально таким не занимаюсь - хочу спать спокойно.
SerhioM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.