Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.04.2018, 09:19   #41
 
Аватар для Fraser
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 403
Доменные сделки: 14
Реноме: 651
Одобрения
Спасибо (Отдано): 106
Спасибо (Получено): 109
Сегодня хоть немного все сдвинулось с места.

Администрация города прислала официальное письмо с просьбой, цитирую:

"В настоящее время администрация города ***** заинтересована в администрировании указанного доменного имени. В связи с вышеизложенным просим Вас рассмотреть возможность безвозмездной передачи права администрирования доменного имени *****.рф администрации города *****, а в случае, если право
администрирования передано иному лицу, просим сообщить об этом с указанием контактных данных указанного лица."

В принципе, ничего удивительного. Вот если бы сразу предложили купить - я бы удивился)

Письмо пришло от начальника правового отдела.

Посоветуйте, как им правильнее ответить, с юридической точки зрения, объяснив, что домен стоит денег, покупался за деньги и передан им может быть только за деньги.

Последний раз редактировалось Fraser; 20.04.2018 в 09:21.
Fraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 15:01   #42
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 663
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от Fraser Посмотреть сообщение
3. По 1-му пункту покупатель прислал такую выдержку из правил:
"3.5. Порядок регистрации и использования отдельных доменных имен устанавливается координатором (зарезервированные доменные имена).
Сообщение от Fraser Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что эта выдержка из правил касается только предварительной регистрации/резервирования, при старте новой зоны?
Судя по официальным документам - да. Это выдержка из Правил регистрации доменных имен в домене .РФ, действие которых было прекращено 10.11.2011. Теперь, если верить сайту КЦ, действуют Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ. В них ничего не говорится о резервировании названий городов. В новых правилах по обсуждаемой теме нашёл только два пункта:
 
2.9. Регистратор не вправе самостоятельно принимать решение об удовлетворении претензий третьих лиц на доменное имя.
Лицо, полагающее, что администрирование доменного имени его администратором нарушает права этого лица (в частности, права на товарный знак, фирменное наименование, другую интеллектуальную собственность, наименование некоммерческой организации или государственного органа), вправе предъявить претензию администратору, а также обратиться с соответствующим заявлением в суд.
 
3.1.4. В целях предотвращения возможных нарушений пользователю рекомендуется перед подачей заявки убедиться в отсутствии сходных с регистрируемым доменным именем товарных знаков, фирменных наименований, другой интеллектуальной собственности, наименований некоммерческих организаций и государственных органов.
- и в них ни слова про географические объекты. Желательно бы, конечно, изучить прецеденты, если они были. Но пока моё мнение такое, что одной лишь заинтересованности администрации города администрировать домен недостаточно для безвозмездной передачи домена. Так что можно либо так и ответить, либо просто назвать цену. В то, что они решат выкупить - я верю слабо. Я бы отправил примерно такой ответ: "Я приобрёл право администрирования доменным именем согласно Правил и дарить его пока не желаю".
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 15:10   #43
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1906
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Fraser Посмотреть сообщение
возможность безвозмездной передачи права администрирования
С такой позицией, сомневаюсь что они даже рубль заплатят. Не совсем понимаю, зачем Вы вообще ведёте с ними переписку. Надеетесь им продать?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:04   #44
 
Аватар для Fraser
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 403
Доменные сделки: 14
Реноме: 651
Одобрения
Спасибо (Отдано): 106
Спасибо (Получено): 109
Eskander, спасибо за подробный ответ! Воспользуюсь некоторыми советами.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
С такой позицией, сомневаюсь что они даже рубль заплатят. Не совсем понимаю, зачем Вы вообще ведёте с ними переписку. Надеетесь им продать?
Я с ними не веду переписку, от них первое письмо как раз сегодня и пришло. Я общаюсь с покупателем, который готов купить, но его терзают опасения о том, что администрация домен потом заберет.

Поэтому сейчас решу вопрос с администрацией, для начала.
Fraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:06   #45
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Eskander, Домен хоть хороший?
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:15   #46
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1605
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Желательно бы, конечно, изучить прецеденты, если они были.
я думал в России право не прецедентое (

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, зачем Вы вообще ведёте с ними переписку.
согласен. Пора забыть про них. Только и умеют что просить безвозмездно, глупо при этом улыбаясь )
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:16   #47
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1906
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Fraser Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас решу вопрос с администрацией, для начала.
Вот тут сомневаюсь Они готовы принять домен безвозмездно. Всё другое перейдёт в плоскость конфликта.

добавлено через 12 минут
Сообщение от gobuddy Посмотреть сообщение
Только и умеют что просить безвозмездно, глупо при этом улыбаясь )
Юр, думаю, потом они перейдут от просить к требовать.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 20.04.2018 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:53   #48
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 663
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Eskander, Домен хоть хороший?
Не знаю - мопед не мой. Это Fraser разместил объявление Самому любопытно
Сообщение от gobuddy Посмотреть сообщение
я думал в России право не прецедентое (
Иногда судьи не морочатся, просто берут похожую практику и всё. Ну и как бы для себя знать возможные варианты тоже нормально.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 17:01   #49
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Похожей практики нет.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 17:21   #50
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Сообщение от Fraser Посмотреть сообщение

Посоветуйте, как им правильнее ответить
Fraser, ответить в вашем случае нужно обязательно.
Напишите "А какие основания у вашего требования?" Дальше пусть ищут основания, разбираются и придут к выводу, что шансов отжать на шару (а им нужно именно это) у них нет.
И хороший вариант предложил Eskander, только будете долго полемизировать с этим юристом, а образования у вас нет, потянутся дни переписки с трансляцией на форум.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.