Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.03.2013, 17:33   #1
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Вопрос Соц. сети как инструмент продвижения и продаж доменов

Социальные сети сейчас очевидно в тренде, и впечатляют охватом аудитории.
Помимо решения маркетинговых задач и продвижения, это удобный, эффективный способ коммуникаций, прямой выход на ЭЮ и возможность активных продаж.
Кто, что думает? Какие есть мысли, идеи, успехи.
Ведь нужно искать современные пути, меняться с рынком и потребностями потенциальных клиентов, быть там, где они есть.
Интересно мнение каждого, особенно людей знающих и с опытом.
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:38   #2
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3428
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
разве что, для распродаж. в прямом выходе на ЭЮ сомневаюсь.
аудитория не та, как и недостаточная мотивированность на покупку конкретного домена.
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:57   #3
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Логика простая, есть как минимум два весомых аргумента. Во-первых, практически у всех современных руководителей, людей принимающих решения есть как личный, так и корпоративные аккаунты в соц.сетях. А это прямой доступ к потенциальному покупателю. Ведь известно, одна из сложностей, что обычно нереально выйти на топов в компании и инфа просто не доходит до ЭЮ. В соц. сетях с этим проще и можно общаться напрямую, что уже хорошо.
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:06   #4
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Далее. В соц. сетях вообще, и особенно в тематических группах люди уже потенциально заинтересованы и настроены на все, что касается их интересов в своей тематике или бизнесе.
Соответственно можно определить степень заинтересованности в общении и возможности продажи доменов.
* Думаю, речь может идти именно о хороших, ключевых доменах в первую очередь.
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:31   #5
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3428
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
да, в такой модели, работе с имеющимися доменами и потенциальными покупателями, - при высоких усилиях и временных затратах, возможен результат.
время -> деньги.
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:56   #6
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3685
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Не видел какой-либо успешной схемы продажи доменов в соцсетях. Какие могут быть варианты?
1. Реклама через рекламные сети этих СС? - Заинтересованность доменами или какими-либо товарами пользователя соц.сети минимальна. Он туда пришел не для покупок, а чтобы пообщаться со знакомыми и развлечься просмотром фоток/видео/новостей. Где-то видел статью, в которой говорилось, что поведение одного и того же человека в зависимости от сайта, где он видит рекламу, сильно отличается. Например, если взять 1000 человек, которые вводят в яндекс запрос "где купить телевизор?". То из них примерно человек 50 кликнут по рекламе Директа и еще какая-то меньшая часть купит рекламируемый товар. Если же тем же 1000 человекам показать ту же рекламу вконтактике, то из них кликнет уже не 50 человек, а гораздо меньше. Потому, что в момент посещения соцсети для пользователя задача "купить телевизор" стоит где-то на десятом плане. А когда он напрямую ищет в поисковике - то эта задача его реально беспокоит.

2. Реклама в тематических группах/пабликах - вариант, но для большинства реальных бизнесов таких групп толком нет. Они общаются не в соцсетях. Вот даже мы про домены говорим не в одноклассниках, а на тематическом форуме.

3. Спам всех подряд - с этим борятся админы соцсетей, да и пользователям не приятно видеть спам. Даже если им и нужен домен, то у спамера его скорей всего не купят.

4. Целенаправленный выход на конкретных потенциальных эндов. Этот вариант конечно интересный, но трудоёмкий. Нужно найти всех потенциальных эндов, узнать, кто у них может отвечать за вопрос покупки доменов, потом найти этого человека в соцсети, написать ему правильное сообщение. в принципе, это то же самое, что и рассылка на е-майлы потенциальных эндов, только чуть более персональная и с большими шансами быть прочитанной. Но тут на форуме были темы про рассылку эндам - вроде как все сошлись во мнении, что это малопродуктивно. Т.е. 1 из 1000 писем может и завершится сделкой, но слишком уж много потраченного времени ради это прийдется убить.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:58   #7
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Самое ценное, что возможный ЭЮ буквально на расстоянии одного клика, общение менее формализовано и можно найти подходы и обращаться напрямую.
Конечно, нужно понимать, что он должен быть заинтересован в определенной тематике.
Так, если его бизнес связан с ипотекой, то домен должен быть ключевой по ипотеке, а не про арбузы.
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:26   #8
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
А какой механизм реализации?
Кидать свое портфолио к себе на стенку (или как там это называется)? Создать доменгруппу и агитировать всех в нее вступать? Вступать в группы с большим количеством подписчиков и спамить там? Не понятно.
Это что касается вк. А сделать это в одноклассниках или тви вообще не реально, имхо.
Кроме того, я считаю, что целевая аудитория соц. сетей все-таки не на покупку доменов рассчитана. То, что странички сейчас имеют многие крупные компании, это скорее следование тренду. Каков реальный выхлоп от этого?
Как раз на днях, ужиная в ресторане с товарищем под бутылочку-другую, спорили на эту тему. Он мне доказывал, что это нужно, а я ему говорил, что хня это все. На примере страхования. Он PM в Согазе и говорит о том, что недавно у них была принята концепция по продвижению своих услуг в том числе через соц. сетях. Мой аргумент такой: допустим, что мне нужна страховка. Куда я пойду в первую очередь? На сайт страховой компании. Если совсем дуб, то в яндекс (ибо для многих яндекс=интернет, т.к. она стоит стартовой в осле) и вобью название нужной страховой, чтоб попасть на ее сайт. Ну вот не пойду я в вк искать какие предложения у нее на стенке набросаны, ну вот хоть убей! Его аргумент такой: Допустим его товарищ уже состоит в этой группе Согаза, я второй в РГС, например. Ты от делать нечего тоже вступаешь. И как-то утром, попивая кофе твой взгляд падает на "позвони сегодня! Любое Каско всего за 1 копейку" и телефон. Ты звонишь и убеждаешься в том, что это реально мегаакция в честь их 50-летия. И покупаешь выгодное предложение.
Ну не знаю, мы остались при своих. Ну не люблю я соц. сети. Они меня даже бесят в какой-то мере, глядя на тот детский сад, который там тусует. Там, наверно, процентов 50 еще и права-то иметь не могут
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:15   #9
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Смотря что и как через сеть продвигать) Насчет доменов не уверена, конечно, но все развлекательное через вконтактики изумительно рекламируется. Новые игры, к примеру, или новые книги
По схеме: создаем фангруппу, набираем народ интересующихся, в нужное время даем ссылки-рекламу, получаем профит =)
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:39   #10
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Доменные сделки: 4
Реноме: 1344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 783
Я пробовал в соц.сетях продвигать домены. Выхлопа нет (согласен: может и качество доменов на это повлияло ). Тут многие правы: там народ без цели сидит, а развлечения для. И этот фактор решающий.
Если только на спец-бизнес-отраслевых форумах. С них были продажи доменов. Но это при моем варианте. Я это делаю в рабочее "свободное" время. Специфика у меня такая, что на работе есть время. И что бы его не в пустую просиживать, я ищу эндов, спамлю , экспериментирую с соц.сетями. Мы ведь все домейнеры-"индивидуальные предприниматели", у нас нет консолидации.

Хотя...какая консолидация тут может быть...?

Допустим про зону .РФ ( отстраним ваше приятие или неприятие этой зоны):
есть один чувак из Полимера, господин Савельев, который делает работу по популяризации зоны РФ. Видео, брошюрки, сайт, блог...в общем какую то PR-движуху создает именно по зоне РФ. Понятно , что не ахти какая, но человек для всех держателей доменов этой зоны делает маркетинг.
Почему бы всем, кто имеет РФ-пакеты, не объединиться и как то поспособствовать популяризации этой зоны?
Это просто мысли вслух.
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.