Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.03.2018, 21:08   #61
 
Аватар для andreykuzmichev
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 264
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 20
Сообщение от Russland Посмотреть сообщение
бла-бла-бла
Смотрю на новый дизайн сайта и в упор не вижу его.
Так как попасть в "Магазин доменов"?

Инструкция:

Чтобы попасть в "магазин доменов", надо идти путём:

Сервисы -> Продажа доменов (тут только кнопка "продать домен". А где кнопка "купить домен?")

Далее в "Часто задаваемые вопросы", и и только когда откроешь спойлер "Как покупатели смогут найти мой домен?" и только там будет ссылка на "магазин доменов".

Человек который сайт Вам делает, он вообще понимает что он делает? Всё через жопу сделано.

И где раздел "освобождающиеся домены"?
Основной канал, через который домены покупают конечные пользователи —*подбор доменов и рекомендательная система (на новом сайте). Это как поиск в интернете убил любые каталоги

добавлено через 39 секунд
На прошлой неделе мы запустили возможность продажи доменов других регистраторов в магазине RU-CENTER. На данный момент выставлено более 20 тысяч доменов, пошли первые продажи — мы пока довольны результатом. Надеюсь, вы тоже

С момента запуска мы исправили несколько незначительных проблем и на днях добавили возможность подтверждения владения доменом через файл на хостинге. То есть теперь есть два способа —или txt-запись, или файл в корне. Ключ для размещения в txt-записи и файл для размещения можно скачать в настройках магазина.

А ещё продлили действие промокода WELCOMECLUB до конца марта. С помощью протокола вы можете приобрести статус «Бизнес» на 1 год со скидкой 50% — за 6495 рублей. Присоединяйтесь

Последний раз редактировалось andreykuzmichev; 23.03.2018 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
andreykuzmichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 02:47   #62
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 239
Доменные сделки: 1
Реноме: 284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 83
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
Основной канал, через который домены покупают конечные пользователи —*подбор доменов и рекомендательная система (на новом сайте). Это как поиск в интернете убил любые каталоги
Вы хоть одного конечного пользователя пригласили в офис, спросили что ему надо, или сами сидите и фантазируете: - А давайте мы им предложим такую фигню, им это понравится. От этого они будут просто в восторге. Если что, мы это исправим в версии 2.0, лет через пять...

Я у Вас спрашиваю про "магазин доменов", а не про основной канал продаж доменов "Поиск".
Вы сами эту тему создали и пытаетесь завлечь в свой "магазин" (не Поиск) домейнеров, чтобы они в "магазине доменов" свои домены продавали.

Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
RU-CENTER открывает возможность продажи любых доменов, включая gTLD и new gTLD, находящихся на обслуживании у других регистраторов, через свой магазин доменов.
Вот я тот самый пользователь. Я покупаю домены, в том числе и в магазине доменов - Рег.ру.
Так объясните мне, как найти и купить у Вас домен через "подбор доменов - Поиск", который выставлен в "магазине доменов".

К примеру мне нужен домен по стройке, включающий словом "строй".
это может быть домен из 2-х или 3-слов - стройтехпром, стройтехносервис и т.д.

Если я в поиске забью ключевое слово "строй", мне "поиск" выдаст вот эти домены, которые продаются в "магазине доменов"?
Ответ - Нет! Там будет только точное вхождение слова и все доменные зоны которые свободны. А вариантов вот этих там не будет.

Из Магазина доменов по слову "строй":
Домен\Цена
новостройкино.рф 2 000.00 руб
гитара-настройка.рф 3 000.00 руб
настрой.рф 4 480.00 руб
центр-строй.рф 4 750.00 руб
металл-строй.рф 5 000.00 руб
стройбазис.рф 5 000.00 руб
уралтехстрой.рф 5 000.00 руб
сибэнергострой.рф 5 000.00 руб
сибремстрой.рф 5 000.00 руб
стройтехносервис.рф 5 000.00 руб
проектстройсервис.рф 5 000.00 руб
техностройсервис.рф 5 000.00 руб
стройэнергоресурс.рф 5 000.00 руб
стройпромторг.рф 5 000.00 руб
дорстройкомплект.рф 5 000.00 руб
стройтехпром.рф 5 000.00 руб
сельстрой.рф 7 500.00 руб

и т.д.

Магазин, это когда Вы приходите, и на прилавке видите весть ассортимент товара.

 
добавлено через 39 секунд
На прошлой неделе мы запустили возможность продажи доменов других регистраторов в магазине RU-CENTER. На данный момент выставлено более 20 тысяч доменов, пошли первые продажи — мы пока довольны результатом. Надеюсь, вы тоже
Это что, издёвка что ли?

andreykuzmichev,
давайте Вы мне найдете домен с вхождением ключевого слова "авто" через "подбор доменов - поиск". Этот домен продается в "магазине доменов, только Вам туда подглядывать нельзя, Вы через поиск его найдите, а я потом Вам скажу, угадали Вы или нет.
Сколько лет Вам понадобиться? Сколько вариантов в уме перебрать?

Время пошло. Тик-так! Можете весь коллектив Руцентра подключить.

В чем проблема поставить в Меню ссылку: Домены -> Магазин доменов (Купить\Продать)?
https://www.nic.ru/shop
Russland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 10:25   #63
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Russland Посмотреть сообщение
Вы сами эту тему создали и пытаетесь завлечь в свой "магазин" (не Поиск) домейнеров, чтобы они в "магазине доменов" свои домены продавали.
Обычно, если хотят завлечь клиента в какое-то пустое (даже сказал бы - сомнительное) решение это делают не за его счёт. Но наши регистраторы, как обычно, идут дальше - "Заплати и потестируй нам площадку. Мы лубим вас!"
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:30   #64
 
Аватар для andreykuzmichev
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Доменные сделки: 0
Реноме: 264
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 20
Сообщение от Russland Посмотреть сообщение
andreykuzmichev,
давайте Вы мне найдете домен с вхождением ключевого слова "авто" через "подбор доменов - поиск". Этот домен продается в "магазине доменов, только Вам туда подглядывать нельзя, Вы через поиск его найдите, а я потом Вам скажу, угадали Вы или нет.
Сколько лет Вам понадобиться? Сколько вариантов в уме перебрать?

Время пошло. Тик-так! Можете весь коллектив Руцентра подключить.

В чем проблема поставить в Меню ссылку: Домены -> Магазин доменов (Купить\Продать)?
https://www.nic.ru/shop
автомобиль.москва 90 000, в блоке "Реомендуем" по запросу "авто"

Прекрасно понимаю о чем вы говорите — делам)
andreykuzmichev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 17:47   #65
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 239
Доменные сделки: 1
Реноме: 284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 83
Не угадали

Найдено: 195

авто-мелочи.рф 850.00 руб купить whois
системыавтоматизации.рф 1 730.00 руб купить whois
мото-авто.рф 2 500.00 руб купить whois
автозеркало.рф 2 535.00 руб купить whois
миравтомобиля.рф 3 000.00 руб купить whois
автопереезд.рф 3 000.00 руб купить whois
китайские-авто.рф 3 001.00 руб купить whois
информ-авто.рф 3 230.00 руб купить whois
инфо-авто.рф 3 230.00 руб купить whois
авторитаризм.рф 3 230.00 руб купить whois
информавто.рф 3 230.00 руб купить whois
ремонт-авто.рф 4 480.00 руб купить

и т.д

Когда мне нужен домен, к примеру со словом "Авиа", я проверяю весь список доменов в магазине доменов которые там есть, и если мне какой ни будь домен там понравится, я его покупаю, или беру точно такой же, но пока свободный в другой доменной зоне.
Если домен в магазине стоит дорого, я отслеживаю окончание регистрации, если домен освобождается, делаю ставку. Тут 50/50, повезёт или нет.

Или просто делаю выборку по конкретной доменной зоне, и смотрю что есть в наличии на продажу. Понравится какой ни будь домен, покупаю.

Вам нужны продажи, и нам нужны продажи.
А вы предлагаете покупателям до посинения сидеть и в Поиске перебирать все варианты, которые в голову придут - авиаподставляяслова[/B]. А домен уже давно в магазине лежит, ждет когда его купят, вот только у клиента слово в поиске не совпадает, он домен не видит..

От Вас никто ведь ничего сверхестественного не просит. Три года просили поменять дизайн в магазине, забыли, забили, хрен с ним.. Поставьте ссылку на Магазин на видном месте, чтобы клиенты могли видеть, что есть такой Магазин, и могли бы в него зайти (Вы же домены предлагаете выставлять и продавать в "магазине доменов") и купить то что им понравится, выбрав из всех доступных вариантов.
Russland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:24   #66
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
После оплаты заказа на домен мы свяжемся с продавцом и попросим в течение 10 дней перенести домен на обслуживание в RU-CENTER.
Если все равно переносить домен в ру-центр, то тогда зачем это реликтовое требование обязательного нотариального письма на смену администратора онлайн?
Шлак продавать автоматически удобно, а премиальные домены по высоким ценам редко продаются. Все равно же переносить в ру-центр, заодно и по конкретному домену можно будет письмо на смену администратора подготовить.

Сообщение от andreykuzmichev Посмотреть сообщение
Для владельцев статуса «Бизнес» комиссия RU-CENTER от суммы сделки составляет стандартные для отрасли 10%, а для владельцев статусов «Бизнес Плюс» и «Бизнес Pro» — всего 6% и 3% соответственно.
А для не членов можно увеличить комиссию, например, 15-20%, чтобы могли домейнеры попробовать эффективность магазина ру-центра, если будут продажи через ру-центр более частыми, чем через парковки, то продавцам будет выгоднее покупать клубные карты, чтобы сэкономить на комиссии.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 14:51   #67
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
+ если для каждого домена в панели добавить ссылку "выставить домен на продажу в 1 клик" (т.е. снять ограничения по клубу и обязательному онлайн-письму как я писал выше), то и многие розничные клиенты смогут воспользоваться этой услугой.

У ру-центра много розничных клиентов со старыми ценными доменами, которые либо ими не используются, либо проектики одностраничные висят. И за интересную цену, думаю, многие захотели бы продать, просто, розничному клиенту из 1-3 доменов нет смысла покупать клубные карты, да и возиться с оформлением письма без реального покупателя нет смысла.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 01:11   #68
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 239
Доменные сделки: 1
Реноме: 284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 83
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
А для не членов можно увеличить комиссию, например, 15-20%, чтобы могли домейнеры попробовать эффективность магазина ру-центра, если будут продажи через ру-центр более частыми, чем через парковки, то продавцам будет выгоднее покупать клубные карты, чтобы сэкономить на комиссии.
Не прокатит.
Как только магазин доменов появился, розничные клиенты и сами домейнеры с форума сами стали предлагать - Давайте мы вам налом заплатим, чтобы 10% не платить, и сделку проведем как переоформление на другого администратора. В итоге продавец при своих и даже больше, не надо 13% налог платить, и клиент доволен, купил на 10% дешевле, а регистратор в ни счем остался.
Введут 15-20%, вообще продаж не будет. И никто клубные карты ради этого покупать не будет. все будут по договору если надо между физ лицами все оформлять, деньги взял, домен передал. Палка о двух концах - лучше меньше но больше, чем больше и вообще ничего.

Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
+ если для каждого домена в панели добавить ссылку "выставить домен на продажу в 1 клик" (т.е. снять ограничения по клубу и обязательному онлайн-письму как я писал выше), то и многие розничные клиенты смогут воспользоваться этой услугой.

У ру-центра много розничных клиентов со старыми ценными доменами, которые либо ими не используются, либо проектики одностраничные висят. И за интересную цену, думаю, многие захотели бы продать, просто, розничному клиенту из 1-3 доменов нет смысла покупать клубные карты, да и возиться с оформлением письма без реального покупателя нет смысла.
99% домейнеров розничные клиенты. Пока клубную программу не ввели, продлевали через партнеров, либо сами тянули, благо цены были не космические. У меня у самого два договора, розничный и партнерский, но в клуб не стал вступать.
Т.е. я как розничный клиент, продаю через магазин доменов. Один раз заполнил письмо он-лайн передачи, и выставляй сколько хочешь. Купил домен, можно выставить на продажу, повторно письмо он-лайн не надо заполнять.
Там все просто же, либо по одному домену выставляешь, либо ниже выводится весь список "Или выберите из списка доступных к продаже", как раньше было на паркинге.
Просто магазин %уйня, дизайн отстой, запрятали что не найти, да еще ограничения по лимиту - если выбираешь зону .ru или .рф, сортируешь от минимальной цены, то нельзя дальше 20 страницы пролистать, там установили лимит до 1000 доменов (20 стр х 50 доменов). Т е. если на Аукционе на продажу раньше стояло от 6 тыс и более доменов, или в освобождающихся дропалось, можно было весь список пройти от начала и до конца. То в магазине такого нет, и соответственно клиент уже не видит в списке домены от 21 стр и далее. А для .рф на 20 стр. домены заканчиваются с ценой 9500 руб. Если твой домен 10-12 тыс или более, всё, клиент его не увидит.
Всё ведь есть готовое - шаблон с аукциона старого взять и поставить в магазин, и то смотрелось бы лучше. Просто достала эта тягомотина, изобретают колесо.
Russland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 02:27   #69
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Сообщение от Russland Посмотреть сообщение
Т е. если на Аукционе на продажу раньше стояло от 6 тыс и более доменов...
Более 40 тысяч. Знаю точно, так как 7 тысяч моих было, общее количество варьировалось от 45 до 52 тысяч (торги заканчивались, начинались, домены уходили на продление, продавались - оттого и не было постоянного количества).
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 08:23   #70
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от Russland Посмотреть сообщение
Не прокатит.
- Давайте мы вам налом заплатим, чтобы 10% не платить, и сделку проведем как переоформление на другого администратора. В итоге продавец при своих и даже больше, не надо 13% налог платить, и клиент доволен, купил на 10% дешевле, а регистратор в ни счем остался.
когда домен недорогой до 50 тысяч, то можно и рискнуть, конечно, провести сделку напрямую с покупателем, если историю сделок продавца можно проследить в Интернете. Но шарлатанов очень много в сети. А розничные продавцы - не имеют истории сделок. Основная функция регистратора - это гарант сделки и платят регистраторам именно за надежность сделки, цена домена - величина условная, сегодня продают за 5 млн.руб, а завтра могут сливать по 500 рублей, поэтому 15-20% наценка роли особой не играет в ценообразовании доменов. (Савельев вон у себя в сервисе вообще 40% берет комиссионных и все равно много домейнеров, кто выставляется у него на площадке).

Сообщение от Russland Посмотреть сообщение
Не прокатит.

Т.е. я как розничный клиент, продаю через магазин доменов. Один раз заполнил письмо он-лайн передачи, и выставляй сколько хочешь. Купил домен, можно выставить на продажу, повторно письмо он-лайн не надо заполнять.
ну Вы по-любому профессионал в вопросах домейнинга, потому знаете, что такое письмо, сколько оно действует и т.п., а когда у продавца всего 1-3 домена, то такому человеку трудно разбираться во всей этой кухни ради мифической продажи. В 1 клик он может и поставил бы домен на продажу ( у всего есть своя цена). Кроме того, у регистраторов бывают сбои системы, и если оформлена онлайн-передача, то могут слить все ценные домены под предлогом сбоя и потом никак не докажете, что это было не ваше электронное распоряжение. У бумажной передачи больше надежности, чем у онлайн.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.