Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.11.2013, 21:52   #161
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
у FindSpace занятость только в 4-х популярных зонах

privet занят практически во всех зонах, даже в зонах третьего уровня....

Последний раз редактировалось Обмен; 09.11.2013 в 21:54.
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:22   #162
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Насчет findspace ничего сказать не могу, ибо не в теме (хотя само слово мне просто не нравится, если честно). Но насчет привета соглашусь с Артеком. Я не знаю, почему это слово занято во всех зонах, ибо коммерческий потенциал у него не ахти. Фирму так не назовешь, проект возможен только какой-то легкой развлекательной тематики, не связанной с реально коммерческими темами.
Так что пусть он и занят везде, но стоимость самого слова лично я бы высоко не оценила.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:30   #163
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Сообщений: 3,677
Доменные сделки: 0
Реноме: 2413
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2835
Спасибо (Получено): 1289
Zavu спасибо!
__________________
С уважением, АРТЕК
ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ЗА ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО РАСХОДЫ!!!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:00   #164
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему это слово занято во всех зонах
видите ли дыма без огня не бывает, могу объяснить почему занято во всех зонах:

во-первых, однозначное написание в транслите,
во-вторых, широупотребляемое в обиходе слово (никому не надо разъяснять, что оно означает, как например findspace).. т.е. 100%-ая запоминаемость
в-третьих, широкий спектр употребления в сфере оказания услуг: знакомство, обучение языкам, проведение встреч и мероприятий, туризм, гостиничный бизнес, и везде, где коммерция основана на общении)

и все это в мире превосходно понимают, например, hello занят даже в самых экзотических зонах вида .vc, .lc, .sc и т.п.

добавлено через 6 минут
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Фирму так не назовешь

100 фирм с таким названием тем не менее есть

добавлено через 22 минуты
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Так что пусть он и занят везде, но стоимость самого слова лично я бы высоко не оценила.
Недооцениваете дружелюбии в бизнесе...
дружелюбие в сфере сервиса такой же товар как например песок в строительстве...

Последний раз редактировалось Обмен; 09.11.2013 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:14   #165
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Обмен, hello - это другое дело и другой менталитет. Но я с трудом представляю себе солидных людей, которым при входе в турфирму сотрудники панибратски говорят "привет". Welcome - да, hello - возможно. Но никак не "привет".
Так что туризм и гостиничный бизнес - увы, это не сюда.
А знакомства и обучение языкам - это уже не тот уровень, чтобы заморачиваться покупкой именно этого домена.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 11:07   #166
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Обмен, hello - это другое дело и другой менталитет. Но я с трудом представляю себе солидных людей, которым при входе в турфирму сотрудники панибратски говорят "привет". Welcome - да, hello - возможно. Но никак не "привет".
ну туризм редко с солидностью граничит...

Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
А знакомства и обучение языкам - это уже не тот уровень, чтобы заморачиваться покупкой именно этого домена.
ну как это не тот уровень, если сейчас на домене привет.ру висит раскрученный сайт доски знакомства... а в иностранных языках, начинают изучения с приветствия....

да и вообще, такие однозначные в написании и для запоминания домены в зоне .ru никак не могут стоить 30 $..как вы не спорьте

добавлено через 7 минут
плюс можно использовать это слово для названия брендов для товаров широкого потребления, типа, мороженое - привет, печенье - привет, двери - привет, мебельный гарнитур - привет и т.п.

Такие широкоупотребляемые домены являются сами по себе весьма ценными из-за частого употребления их в обиходе:
улыбка (smile.ru ушел за тысячи баксов, хотя он не более коммерческий чем привет), радуга, счастье и т.п., они вот во всех популярных зонах ценные, но в .su на примере привет.су, цена им грош, это говорит только о невостребованности зоны

добавлено через 13 минут
Zavu, Artek, от того, что Вы набираете себе сушек и она лично Вам нравится, не значит, что вся зона сразу становится зоной премиум-класса... я часто наблюдаю как у доменейров трансформируется оценка доменной зона в зависимости от их инвестиций в ту или иную зону ... тот факт, что домены легко берутся за бесценок говорит не о популярности зоны, а как раз наоборот

Последний раз редактировалось Обмен; 10.11.2013 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:33   #167
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Обмен, я не набираю себе сушек. На данный момент из почти 300 сайтов сушек у меня только три, если это так важно. Причем они все живые, то бишь с проектами.

И говорю я сейчас не о сушках, а о слове "привет". Вы же приводите в ответ снова английские слова типа smile. Оперируйте русскими уж тогда аналоговыми транслитами. Не smile, а улыбнись/улыбка. И сразу будет видна ценность, даже в популярных зонах, точнее ее отсутствие.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:13   #168
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Обмен, я не набираю себе сушек. На данный момент из почти 300 сайтов сушек у меня только три, если это так важно. Причем они все живые, то бишь с проектами.
просто трудно не заметить, что вы часто пиарите сушки в других темах..в том числе доходит до абсурда... Вы пишите, что IDN в .su лучше, чем домен с полноценной кириллицей в новой зоне .рус хотя.. конешно.. дело вкуса... ну чтобы предпочитать химеры в зоне которая никогда не будет полноценной кириллической... извините, это реально абсурд...

Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
И говорю я сейчас не о сушках, а о слове "привет". Вы же приводите в ответ снова английские слова типа smile. Оперируйте русскими уж тогда аналоговыми транслитами. Не smile, а улыбнись/улыбка. И сразу будет видна ценность, даже в популярных зонах, точнее ее отсутствие.
ну так, вроде как домейнеры давно ввели в ранг аксиомы, что транслиты в .ru ценнее, чем правильные английские слова... очевидно, если Инглиш такой дорогой, то и транслит будет недешевле...

кстати, ulybka тоже поголовно занят во всех зонах...

спор не о том на каком языке слово, а о ценности самого слова... будет то смайл или улыбка... суть одна..ни там..ни там прямой коммерции нет..вроде бы никто улыбки тоннами не продаёт... и hello ни оптом ни розницей нигде на биржах не проходит... смысл заниматься буквоедством и еще глубже вникать в лингвистику слова?! когда общая речь идёт о ценности доменов второго и третьего уровня в зоне .su

добавлено через 7 минут
еще раз повторюсь, как бы Вы не убеждали в обратном... privet в .ru ну никак не может стоить 30$.... в .ru ценник его от 10 тысяч баксов и выше... что не скажешь про его аналог в .su, которые продаётся за сто баксов по блиц-цене... продавец даже блиц установил с разницей в 20 баксов от стартового шага...

Последний раз редактировалось Обмен; 10.11.2013 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:42   #169
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Обмен, я не пиарю, это чисто мое мнение. А зона .рус мне в принципе не нравится.
И покажите пальцем то место, где я утверждаю, что привет стоит 30 баксов. Я говорю лишь то, что этот домен мало ценен. Хотя, надо сказать, что с ценником в 10 тысяч баксов я категорически не согласна. Опять таки, это мое мнение.

А насчет 100 баксов за су - я лично захожу на сайт привет.су и вижу жирную надпись:
 
Привет
Домен PRIVET.SU продается, прейскурантная цена 1700 руб.
Domain PRIVET.SU is for sale, the list price is 50 USD
Если на аукционе цена другая, значит, тут сам домейнер с приветом, ну че поделать

Ну и подводя итог - ни привет ру, ни привет су я в принципе бы себе не взяла, даже будь они свободны.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 04:13   #170
 
Аватар для 9999
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,616
Доменные сделки: 3
Реноме: 1750
Одобрения
Спасибо (Отдано): 288
Спасибо (Получено): 442
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Ну и подводя итог - ни привет ру, ни привет су я в принципе бы себе не взяла, даже будь они свободны.
9999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.