Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.07.2017, 20:10   #191
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: От Москвы до самых до окраин вдоль М7
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для MOOFER с помощью Skype™
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
MOOFER, Не понятно о чем вы говорите, вот честно. Хостинг стоит 54 руб. в месяц с неограниченным количеством сайтов на нем. Берете свой домен, берете из паблика подходящий лэндинг пейжд, да просто HTML страничку и заливаете.
В день, принаровившись можно штук по 50 сайтов выпускать, вот вам и стартапы.
Начинаете предлагать не просто домен а сайт.
Зачем для этого дела с кем-то объединяться???
Благодарю за хороший фидбэк. И, как говорит Жирик, объясняю. Всем этим, как могу, так и балуюсь. Вот позабавьтесь: ПЕЧНИКЪ.РУС, ZHDOON.XYZ, ЖДУУН.РУС, СТАРТАПИЩЕ.РУС НО, во-первых качество оставляет желать, да и количество, о которым Вы говорите, мне не осилить. Поэтому по-любому нужны партнеры. Но и это не все. Под стартапом я понимаю гораздо большее, чем премиум-домен с лэндингом. Такую площадку надо ставить на ИНКУБАЦИЮ и сопровождать активным поиском т.н. стейкхолдеров - инвесторов, спонсоров, разработчиков, бизнес-ангелов и т.п. А это большое коллективное усилие. Но оно того стоит. Два-три таких старта и дело пойдет. Магнитуда таких проектов должна быть соответствующей. Пример - ДИАСПОРА.РУС - замышляю как единую платформу всех русскоговорящих экспатов мира(!) (ЭКСПАТ.РУС в комплекте). А до того, "для разогреву", можно "наштамповать" серию интернет-магазинов с долевым участием. Ключевая фишка здесь - доля в бизнесе, не тупо продажа. Короче, не просто сайт типа ШИНОМОНТАЖ.РУС, а сайт с новой точкой или даже сетью. Кстати, имеется АВТОАНГЕЛ.РУС , по-моему, тоже рабочий вариант.
MOOFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:25   #192
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
опять остапа понесло ...
клон сТРАХА с новыми гениальными идеями ...
зона .РУС глухой бесперспективняк, это же и ежу понятно уже, не надо народ баламутить ...

Константин, в прошлый раз Вы вели жаркие дискуссии со сРАХОМ... теперь с этим персонажем.... начинаю думать что это все Вы в одном лице, баламутите мутную воду выгребной ямы под названием зона .сру, или у меня паранойя?
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:33   #193
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
MOOFER, а потом .рус сделают основной доменной зоной всего интернета. От gTLD (про .РФ вообще молчу) откажутся и все в .рус с новой точкой.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:39   #194
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: От Москвы до самых до окраин вдоль М7
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для MOOFER с помощью Skype™
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
MOOFER,
Я ваш соратник, считаю, что для любого домена надо создавать промоушен-компанию, а не вешать его на парковку. И могу сказать, что каждый, кто хоть чуть разбирается в работе с компьютером, может это сделать. Просто не вижу никакого смысла в объединении. Нафига вам Союз правых сил, Союз левых сил или какая-нибудь Гражданская платформа.
Взносы платить?
Ай да, Kost Troll, помотросил (Я ваш соратник) и тут же бросил (Нафига вам). Поясняю ЕЩЕ РАЗ. Делать для любого достойного домена промо-кАмпанию - это то, что надо. А, если их, таких достойных, столько, что страшно и сказать, что делать? Поэтому все верно у Вас случилась опечатка "по Фрейду", - надо делать кОмпанию для проведения многих промо-кАмпаний. И не только. Такая кОмпания может служить нашим ДОМЕНОСТАРТАПАМ и учредителем, и инкубатором, и акселераторм и ХОЛДИНГОМ. Поймите, перспективный бизнес базируется на активах, наши ключи .РУС - отличный актив, который пока никто и не мыслит мобилизовать. А надо мыслить... In My Humble Opinion.
MOOFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:43   #195
 
Аватар для 2time
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 25
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 2
OK. Теперь всё предельно ясно: "Сбрасываемся на продление моих доменов. Когда-нибудь они разовьются в отличные web-сервисы. И вы будете в доле, пропорциональной вашему взносу."

Главная проблема здесь, как мне видится, - так юридически закрепить гарантии для пайщиков, чтобы люди поверили в этот "инвестиционный фонд".

добавлено через 8 минут
Или другая схема, более простая в реализации, грубо: "Сбрасываемся на продление моих доменов. Когда-нибудь мы их продадим за дорого. И вы будете в доле, пропорциональной вашему взносу."

Но проблема здесь та же - убедить вложиться наш народ, умудрённый опытом всяких ваучеров, приватизаций, МММ-ов и прочих РУСских домов Селенга.

Последний раз редактировалось 2time; 01.07.2017 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
2time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:10   #196
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Regarer, Насчет паранойи я не знаю. Все данные обо мне вы можете увидеть в моем профиле - ФИО и прочее.
Пишу в теме, потому как есть некоторое количество РУС.
Не считаю эти домены какими-то особенными, говеными или наоборот прекрасными. Просто очередной эксперимент.
Если есть у кого реальные планы по продвижению любых доменов в массы, хоть РУС хоть XYZ я только ЗА.
НО, в очередной раз вижу одно и тоже -попытку распиарить продукт в той среде, в которой его пиарить смысла нет.
Это все равно что пиарить среди опытных рыболовов какую-то особенную приманку за которой рыбы просто обязаны выстраиваться в очередь.
Но опытные рыболовы знают - нет таких чудодейственных приманок, главное опыт и умение самого рыболова

добавлено через 4 минуты
MOOFER, С доменами РУС основная беда в том, что сам владелец зоны не шибко озабочен их продвижением в массы.
Вы господину Шарикову изложите свои великие планы. Ответит-ли вот только?

Последний раз редактировалось Kost Troll; 01.07.2017 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:17   #197
 
Аватар для 2time
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 25
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 2
Если подумать, то сама идея не плохая. В конце-концов, бессмысленные результаты каких-то бесполезных вычислений (имею в виду биткоины) вон как сильно выросли в цене! А тут - что-то более "материальное", более полезное и более ограниченное.
2time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:18   #198
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
 
Поймите, перспективный бизнес базируется на активах, наши ключи .РУС - отличный актив, который пока никто и не мыслит мобилизовать. А надо мыслить... In My Humble Opinion.
Это владельцы доменов считают их активами, у всех остальных может быть совсем другое мнение.
А пока как в анекдоте - "Мужик, купи кирпич"

добавлено через 1 минуту
2time, Какая идея-то?
"Возьмемся за руки друзья,чтоб не пропасть поодиночке"
Эта что-ли?

Последний раз редактировалось Kost Troll; 01.07.2017 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 21:36   #199
 
Аватар для 2time
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 25
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 2
Идея - заставить других поверить, что это актив, путём пиара, как в случае с теми же битками.

Другое дело, что я даже не представляю, каких огромных материальных ресурсов это потребует, а поэтому почти нереализуемо.

добавлено через 16 минут
Идея инвестирования в домены с долевым участием для народных масс.

добавлено через 21 минуту
Другое дело, что у нашего народа уже выработался стойкий иммунитет ко всем призывам инвестирования в воздух.

Последний раз редактировалось 2time; 01.07.2017 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
2time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:30   #200
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Если понадобится для благого дела, есть Лохотрон и Дятлы. Оба Рус.
__________________
Долларовый тысячионер.

Последний раз редактировалось Eskander; 01.07.2017 в 23:33.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
домен, развитие, рус, сайты


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.