Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.01.2020, 22:04   #1
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Деление квартир на студии

Никто не связывался ещё? Так то тема весьма интересная, и только набирает обороты в мегаполисах.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 22:26   #2
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
да вовсю продают... комнатушки-студии.
вижу предложения в своем районе... на первых жилых этажах.
в основном переделанные трешки.
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 02:48   #3
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от N1k Посмотреть сообщение
Никто не связывался ещё? Так то тема весьма интересная, и только набирает обороты в мегаполисах.
Технически всё упирается в вопрос канализации. Если на первом этаже - в каждой студии можно сделать трубы для WC через подвал. Если же этажи выше - хз.

Знакомый так сделал. И всё легально. И адрес каждой квартире и кадастровый номер.

Последний раз редактировалось максимка; 13.01.2020 в 02:52.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 08:42   #4
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Знакомый так сделал. И всё легально.
до первого заявления в суд от недовольных соседей. И всем содольщикам (а другого быть не может - все комнатушки оформляются тупо как доли в одной квартире) прилетает для начала требование на устранение незаконной перепланировки, затем, если таковая не устранена и квартира не преведена в первоначальное состояние по документам бти (если там предусматривалось при строительстве дома 2 сан узла, то их и должно быть два и должны они быть в строго отведенных для них местах, в сантехкабинах из гипса, с не перекрытым каналом вентиляции, который тоже часто вырезают и перекрывают увеличивая пространство кухни) в установленный срок, то по решению суда, данная квартира идет на торги с обязательным условием новому собственнику привести данную квартиру в соответствие с документами бти, после покупки. Все содольщики делят деньги, за минусом расходов на организацию аукциона, пошлин, суд. экспертизы, суд. издержек и стоимость скорее всего будет в 3 раза ниже руночной с таким обременением. то есть, если квартира стоит 6 на рынке, то на торгах она может быть продана за 2 млн. это и будут делить на всех.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 08:46   #5
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
всё остальное, кто бы что не обещал вам при покупке, так и останется обещанием. в 100% это чистой воды пиздёжжж со стороны продавцов и никаких документов они сделать чисто физически не могут. не связывайтесь с этими вариантами, они для лохов.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 08:55   #6
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
коротко решение суда по данному вопросу (чтоб не читать кучу материала):
Иск Управы Ленинского административного округа <адрес> удовлетворить.

Продать с публичных торгов <адрес> с выплатой ФИО вырученных от продажи жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние – устранить выведенные из ванной комнаты в жилую комнату инженерные сети водоснабжения и водоотведения; в комнату перенесена электроплита.

Взыскать с ФИО в пользу Муниципального образования городской округ <адрес> государственную пошлину в размере <данные изъяты> рублей.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 09:09   #7
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
И адрес каждой квартире и кадастровый номер
если это когда то стало бы возможно, то я лично сделал бы из одной квартиры четыре! а лучше 10! И на все бы получил свидетельства о собственности с отдельными кадастровыми номерами в которых было бы прописано: КВАРТИРА 1а, КВАРТИРА 2б, .... КВАРТИРА 4с. И всё это выжато из одной 4-х комн. квартиры с одной кухней и одним санузлом.
То есть либо это не в России дело было, либо это не законно.

Последний раз редактировалось butt; 13.01.2020 в 09:12.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 09:54   #8
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
стоимость скорее всего будет в 3 раза ниже руночной с таким обременением
Я бы купил за треть цены. Работы не так много.

Тема, так или иначе процветает в СПб, видно, пока особого контроля нет. Да и многие считают, что на первом этаже - можно. Интереснее даже не продажа а делёжка 3-к на 4 студии со сдачей их в аренду. Ипотеку должно перекрывать.

Канализацию можно делать в «подиуме», это не такая проблема.

Последний раз редактировалось N1k; 13.01.2020 в 09:57.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 10:42   #9
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от N1k Посмотреть сообщение
анализацию можно делать в «подиуме», это не такая проблема.
N1k, так разумеется всё можно, пока не началось... только когда купите, это уже ваши проблемы будут.
Сообщение от N1k Посмотреть сообщение
Тема, так или иначе процветает в СПб
во всех крупных городах, куда лох на пмж за хорошей жизнью едет, всегда найдутся Базилио, которые их будут стричь. Мск, Екб, Тюмень и тд...
Сообщение от N1k Посмотреть сообщение
видно, пока особого контроля нет
я выше пояснил, что пока они в своей квартире все расковыряли и никого не трогают их тоже никто не трогает, а если кто то захочет на говнить, то влипнут и пойдут под суд все проживающие.
Сообщение от N1k Посмотреть сообщение
Интереснее даже не продажа а делёжка 3-к на 4 студии со сдачей их в аренду. Ипотеку должно перекрывать
на ютубе есть масса роликов про это. они и инвесторов подтягивают (но процент реально не интересный предлагают - тоже лохов ищут) и псевдо студии продают... мне просто жаль их клиентов.
Ипотека вроде как перекрывается арендой. Хотя смотря сколько там взято. Если 90% от трешки в ипотеке под 10% на 10 лет то вопрос.
Сообщение от N1k Посмотреть сообщение
Я бы купил за треть цены
иногда они мне попадаются, могу ссылку на лот дать, но не факт, что другие в торги не ввяжутся, тут никто ничего не гарантирует.

Последний раз редактировалось butt; 13.01.2020 в 10:46.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 11:20   #10
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Ипотека вроде как перекрывается арендой. Хотя смотря сколько там взято. Если 90% от трешки в ипотеке под 10% на 10 лет то вопрос.
Можно ещё как готовый бизнес «толкать». Россияне (плюс СНГ) очень любят квартиры в СПб-Мск и готовы практически на все ради них. В первом, кстати, думаю с аренды больше выхлоп в %. За ~5-6 можно найти адекватную 3к (и даже 4к) в спальнике, это если без аукционов.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.