Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > DomenForum - Замечания и предложения
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
DomenForum - Замечания и предложения Размещайте Ваши вопросы, замечания и предложения по работе форумов в этой категории.

Результаты опроса: Что стоит сделать?
Запретить 13 43.33%
Запретить только предлагать идеи 2 6.67%
Ничего не делать 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.07.2009, 18:12   #31
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2986
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
1. Надо запретить продажу доменов дешевле $10,
Форум живет этим - гоняя 1$ ые домены друг от друга - и преумножая деловую активность

Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Запретить обс-ть и банить тех, кто обс-ет другие доменные зоны в которых у него нет доменов.
любые дебаты на тему гомнозон ВСЕГДА тут начинаются с навязшего, замысловатого или "под дурачка" пиара ново-зоны в надежде на пиар и слив своих доменов менее "осведомленным" домейнерам - по сути это мошенничество, и хорошо что есть критика гомнозон, для их пиара вы можете создавать спец проекты в своем управлении для убеждения их УНИКАЛЬНОСТИ для ЭНДА, а не искать в начинающих домейнерам жертву "а-ля мексиканец и его мартышки" , и не пользоваться для этого приличной площадкой тем самым "опуская" её авторитет.
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Я хотел инфошку за 100 баксов продать, а мне говорят, посмотри, там их по 0,5$ продают
Домен стоит ровно столько за сколько его ПОКУПАЮТ, а не за сколько его продают.

Сообщение от mals Посмотреть сообщение
если бы не бесконечный флуд против tel я бы уже может быть 100 штук продал.
Ушли из рук 100 эндов или 100 домейнеров прочитав критику зоны не спасли Ваши деньги?

Смысл данного топика в первую очередь задолбал флуд и предложения уже смахивающие на СПАМ доменов НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ ЗАПРОСА, пользуйтесь личкой если видите что домен откровенно не входит в параметры интересущие ТС, и тем более не стоит флудить в коммерческих темах.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от zweroboy1 Посмотреть сообщение
Почему бы и не показать ТСу свободный домен afrikanskiyslon.ru?
Конечно! в личку! иначе пост не соотвествует требованиям - купится домен
а вот когда пишут что нужен домен с возрастом и пишут в теме - "сюда! у меня! есть! свободные!... ой нет вообщето" - за это бан на недельку две или месяцок... профилактика поведения на форуме

Последний раз редактировалось voxel; 07.07.2009 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:29   #32
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3298
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
Ушли из рук 100 эндов или 100 домейнеров прочитав критику зоны не спасли Ваши деньги?
Никто не куда не ушёл, просто после флуда людей у которых нет доменов в этой зоне предложения были слишком низкие. Я бы мог продавать по 20$ и за квартал получить 100% прибыли, но мне это не интересно.
А из всего остального опуса делаю вывод, что на форуме все равны, но некоторые равнее.
Одним можно мешать продавать домены а другим ни ни, сразу бан.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:38   #33
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5372
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Ну прежде всего покупатель должен уйти довольным и, возможно, вернутся, либо посоветовать другу форум в случае надобности! Это так, если уже зашло о общем благе!
А еще, чем больше доменов займут, тем дороже станет Ваш! Как-то странно, когда домейнеры этого не понимают! А за хорошим доменом покупатель рано или поздно придет сам и не нужно будет ни форума ни каких либо других площадок!

Когда не по теме, ну да, с этим нужно бороться!
А еще, можно ставить минус в реноме, если считаете, что человек не прав!
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:42   #34
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Согласен с ТС - пусть соревнуются домейнеры (даже не столько для денег сколько для опыта и формирования цивилизованного рынка), а не велосипедоизобретатели - для таких есть личка.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:43   #35
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5372
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
И еще добавлю:
Если покупатель хочет купить какой-то домен, то логично преположить, что он работает в тои или иной отрасли и захочет на будущее взять еще что-то (даже на всякий случий)!

*На одном саите видел в заказах такие пункты "чего хочу", "чего точно не хочу"! Было очень удобно!
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:08   #36
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6808
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
mals, вы может ещё не поняли, но мы тут сравниваем не домены с доменами, а домены с идеями. И посты по поводу вашей любимой ГЗ в данном топике - флуд. Если вы говорите что в теме .тел флудят те кто её опускают не имея доменов - отвечу за себя - у меня есть домен в этой зоне http://urania.tel/ . Так что ждите ещё больше комментов)).

 
Ну прежде всего покупатель должен уйти довольным и, возможно, вернутся, либо посоветовать другу форум в случае надобности! Это так, если уже зашло о общем благе!
Серьёзный покупатель уйдёт как-раз недовольным от того что его всяким шлаком закидают вместо доменов.

 
А еще, чем больше доменов займут, тем дороже станет Ваш! Как-то странно, когда домейнеры этого не понимают! А за хорошим доменом покупатель рано или поздно придет сам и не нужно будет ни форума ни каких либо других площадок!
Немножко вникните в тему прежде чем такие вещи заявлять. Вы я так понимаю готовы выступить гарантом в данном деле? ОК, если не придёт вы выплачиваете компенсацию, договорились? Или вы обладаете неоспариваемыми способностями предсказателя? Меня не интересует что будет потом, мне не нравится что сегодня ушёл покупатель на домен, сунув 1$ в виде подачки "фантазёру" (кстати в курсе сколько услуги по придумыванию доменов стоят?) Конечно он посоветует этот форум. Придёт его друг, который уже в курсе что здесь куча лохов сидят.. Ну и т.п.
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:32   #37
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5372
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Серьёзный покупатель уйдёт как-раз недовольным от того что его всяким шлаком закидают вместо доменов.
Согласен!

Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Немножко вникните в тему прежде чем такие вещи заявлять. Вы я так понимаю готовы выступить гарантом в данном деле? ОК, если не придёт вы выплачиваете компенсацию, договорились? Или вы обладаете неоспариваемыми способностями предсказателя?
Эх... куда-то мы уходим от темы!
Как-то обьязательно подробно изложу свои мысли по этому поводу!

Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Меня не интересует что будет потом, мне не нравится что сегодня ушёл покупатель на домен, сунув 1$ в виде подачки "фантазёру" (кстати в курсе сколько услуги по придумыванию доменов стоят?) Конечно он посоветует этот форум. Придёт его друг, который уже в курсе что здесь куча лохов сидят.. Ну и т.п.
Я Вас понимаю. Но это бизнес такой. Все хотят заработать, в том числе и "фантазёры". Если Вам не нравится как кто-то работает Вы всегда можете изложить это в реноме!

добавлено через 7 минут
Сообщение от Yasuka Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю. Но это бизнес такой. Все хотят заработать, в том числе и "фантазёры". Если Вам не нравится как кто-то работает Вы всегда можете изложить это в реноме!
Вечно забываю всё сразу сказать!
Было бы полезно написать инструкцию "фантазеру на заметку" для начала, и, возможно, "фантазёры" частично уйдут продавать свои идеи туда, где положено!

Последний раз редактировалось Yasuka; 07.07.2009 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:42   #38
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6808
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
Yasuka, спасибо, но я не нервничаю)).
 
Но это бизнес такой. Все хотят заработать, в том числе и "фантазёры".
Я пытаюсь как-раз объяснить что бизнес на этом форуме один - продажа доменов. Продажа фантазий - это другой бизнес и пускай он происходит в других местах, тем более когда он мешает основному бизнесу на данном форуме. И здесь этот бизнес как "прилипало" какой-то что ли).
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:43   #39
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2986
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Yasuka Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю. Но это бизнес такой.
какой? ))) - как на блошином рынке? ...нет там тоже есть "Правила" поведения.

Сообщение от Yasuka Посмотреть сообщение
Все хотят заработать, в том числе и "фантазёры".
для фантазеров есть свой раздел, так же никто не против если в коммерческой теме подразумевается " куплю идею домена" - но если в теме просят домен 2005 года, но за фантазии в теме - бан, хотите фантазировать - есть личка.


Сообщение от Yasuka Посмотреть сообщение
Если Вам не нравится как кто-то работает Вы всегда можете изложить это в реноме!
Есть правила, есть нормы, поведения в любом коммерческом сообществе (да в любом) - чем чётче их исполняют тем качественнее результат нахождения в этом сообществе.
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:31   #40
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5372
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Я пытаюсь как-раз объяснить что бизнес на этом форуме один - продажа доменов.
Ну у меня немного другие взглады на это дело :
http://domenforum.net/showthread.php?t=80951
http://domenforum.net/showthread.php?t=79297
Хотелось бы наоборот усовершенствовать и дополнить доменный бизнес чем-то новым.

Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
какой? ))) - как на блошином рынке? ...нет там тоже есть "Правила" поведения.

Есть правила, есть нормы, поведения в любом коммерческом сообществе (да в любом) - чем чётче их исполняют тем качественнее результат нахождения в этом сообществе.
Насчет правил полностю согласен. Они нужны.

Но не так же категорично! У Вас получается сразу в бан и интернет откючить. А нужен компромис.
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.